КонсультацииОтношения родителей и детей

Как снизить тревожность мамы? Не могу быть счастливым, пока она хмурая

16 авг. 2023
Сергей
Общаюсь онлайн со своим партнером уже 3,5 года, маме об отношениях не говорил, в реальности с партнером не виделся. Но решил, что пришло время рассказать ей все... Сначала все было хорошо, я рассказал про партнера все, показал фото и так далее, но на следующий день она пришоа с работы в истерике, что нашла старые неактивные страницы в соц. Сети и надумала того, что не было, сказала, что этот человек меня обманывает и вообще дьявол во плоти. Пришлось устроить беседу моего партнера и моей мамы по видео звонку (да, партнер на это согласился, потому что скрывать нечего), ей вроде бы стало легче, но доверия в отношения и их бескорыстность не прибавилось. Изначально мама хотела познакомиться с этим человеком (живет в другом городе), но потом ни в какую, сказала: хочешь - езжай, но без меня. Вроде все нормально, но я вижу как она ходит хмурая, ей очень тяжело, она думает, что я попаду в неприятности и что меня обманывают. Я говорю, что не брошу ее, люблю ее, что я просто съезжу для встречи. Очень сложно все, дайте совет, пожалуйста как сделать ее тревожность меньше, от этого страдает она, я и даже мой партнер. Ссор с мамой практически не было, иногда в мелочах если только... Моя семья вся очень тревожная, на маму до сих пор имеет большое влияение ее мама... Не смотря на то, что по жизни она часто шла своей маме на перекор и добилась того, чего не смогла бы без рвения, все равно не справилась с тревожностью... Я единственный ребенок, хоть мне и 23 года, несовсем самостоятелен по жизни, так сложилось, но хочу это менять, поэтому даже рад, что поеду в другой город один в первый раз в жизни, но я не могу быть счастливым, пока моя мама хмурая, я понимаю, что это ее право и я ее не могу изменить, но хочу попробовать облегчить ее страдания.

17 авг. 2023

Сергей, доброе утро! Я увидела проявление заботы, любви и сострадания к своей маме. Вы можете ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если Вас все устроит мы можем начать работу по Вашему вопросу.

17 авг. 2023
Сергей

Хорошо, можно написать Вам в телеграме или тут?

18 авг. 2023

Сергей, добрый день! Мы с Вами уже переписываемся в телеграме. Формально пишу этот ответ. На него можно не отвечать.

Отзыв о консультации

Елена помогла мне справиться с моей проблемой, мне очень нужно было общение с таким профессионалом, который даже просто выслушать может. Очень интересно было слушать теорию по психологии, как работает психика человека в тот или иной момент. Скорее всего в будущем буду обращаться именно к ней!

Сергей