КонсультацииЛичностные проблемы

Специально создаю себе проблемы, а потом живу полноценной жизнью. Почему так происходит?

17 авг. 2023
Мария
Пытаюсь создать себе проблемы, причем такие, из которых потом сложно вылезти. Это не "вот бы вскрыться или повеситься", чтобы привлечь внимание близких, это что-то другое, но я не могу понять причины этого состояния. Обычно возникает на 2-3 месяца по длительности, но в разной степени тяжести. Всегда сопровождается апатией, сложно подняться с кровати, а домашний быт становится неподъемным трудом, заводятся тараканы от гор немытой посуды и пакетов с мусором. Могу голодать до победного или питаться просроченными остатками из холодильника, лишь бы не выходить в магазин. Сходить в душ тяжело, хотя обычно тщательно слежу за гигиеной. Общение с людьми выматывает, даже если оно онлайн. Чтобы справиться со стрессом, начинаю ковырять здоровую кожу, вырывать себе волосы, легонько биться головой о стену, чесаться. Два года назад в такой период занималась беспорядочными половыми связями, создавала себе серьезные проблемы с законом (хорошо, что все обошлось). Сейчас тоже к этому стремлюсь, к сожалению, но пока могу держать себя в руках и просто сидеть дома. Потом такие периоды сменяются насыщенной жизнью: снова выступаю на концертах, занимаюсь творчеством, общаюсь с людьми и вливаюсь в любую тусовку, выполняю множество задач и всё везде успеваю. Такой период длится 3-5 месяцев, а потом заново. Помогите, пожалуйста! Почему так происходит, и как с этим бороться?

17 авг. 2023

Мария, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

17 авг. 2023
Мария

Я ознакомлена с условиями, согласна и готова начать

17 авг. 2023

Расскажите, как давно у вас такое поведение? И обращались ли вы к другим специалистам за помощью с этим запросом?

17 авг. 2023
Мария

На данный момент такая фаза длится около месяца, в невыносимую форму перешло около недели назад. А вообще, такие перемены длятся уже на протяжение трех лет примерно.

До этого к другим специалистам не обращалась

17 авг. 2023

Есть предположения у вас, после чего, каких событий, могло начаться такое ваше поведение?

17 авг. 2023

И какие чувства вы испытываете в период, когда все не очень хорошо.