КонсультацииЛичностные проблемы

Живу неполноценной жизнью. Как найти стабильность?

31 мая 2020
Сауле
У меня много проблем. Живу не полноценной жизнью. Не простое детство. Из неполной семьи. Нет мужа и своего жилья. После рождения детей не общаюсь почти с родственниками и друзьями. Боюсь подпускать близко мужчин. Постоянно теряю деньги сама или с чьей-то помощью. Сложно уживаться с кем-либо, кроме детей. Иногда срываюсь на них. Я знаю что мне нужна длительная терапия, но нет финансовой стабильности чтобы платить. Сейчас не хочу работать. Хотя уже больше 2 месяцев дома. Я всегда нуждалась в любви и опоре, которых не было. Сейчас стараюсь быть опорой детям, но у самой нет твердой земли под ногами. Мечусь от одной работы к другой. Как стать стабильной?

31 мая 2020

Добрый день Сауле. Что для вас стабильность?

31 мая 2020
Сауле

Постоянство, спокойствие, уверенность в себе и в завтрашнем дне, контроль над своей жизнью, налаживание отношений с окружающими, делать правильный выбор, не терзаться сомнениями и не совершать импульсивных поступков, построить длительные отношения с мужчиной, уметь сглаживать острые углы

31 мая 2020

Как вы думаете что вам мешает иметь все это?

31 мая 2020
Сауле

Я сама. Я знаю как правильно, другим советую но сама делаю все наоборот. Сейчас нужно выбрать - жить дальше отдельно или вернуться к маме. Отдельно лучше, а с мамой дешевле. Но это не факт. Все проблемы у меня оттуда из детства и взаимоотношений с ней. Вот думаю хватит бегать пора решать проблемы в отношениях с ней и вернуться для этого. Но опять же грызут сомнения. Она привыкла подавлять и обесценивать меня. Она винит меня во всех своих проблемах, я - ее частично. Обычно каждый день она ругается и даже бьет иногда. Хотя мне уже почти 40. Вот и каково будет детям? Но она вроде начала немного меняться или делает вид? Хорошо же иметь отдушину под рукой и ведро для слива негатива.

31 мая 2020
Сауле

В то же время она более стабильный человек чем я. И у нее масса своих плюсов. Мне надо научиться подстраиваться под нее наверное и под других. Раз у меня нет ни кола ни двора ни денег ни влиятельной родни ни мужа.

31 мая 2020

Да, вы правы, такие проблемы из детства. А точнее это ваши убеждения о себе, заложенные в детстве. Сознательно, умом вы все понимаете, знаете как лучше, но не можете этого сделать, трудно что-либо изменить, поменять в себе и ситуации. Потому что эти убеждения руководят вами на подсознательном уровне. Есть незавершенные моменты с мамой, нет полноценной сепарации с ней, а следовательно вам не хватает энергии на себя, построение своей жизни.

31 мая 2020

Вы пытались уже ранее решать эти проблемы, сами или с психологом?