КонсультацииСемейные отношения

Мечусь между мужем и любимым человеком. Что делать?

18 авг. 2023
Яна
Мне 45. Есть ребёнок 10лет от первого брака. Жила с мужчиной около 2 лет по любви. Он младше на 12 лет. Отношения складывались в последнее время не очень хорошо, я его ревновала, он симпатичный весёлый, умный, было много подруг и знакомых женщин по работе. Не изменял, но в сети постоянно общался. С сыном общения не сложилось. Я человек спокойный прям противоположность. Его мобилизовали. Отношения перешли в другой формат. Онлайн. С первым мужем не жили давно (попал в тюрьму), но и не развелись. Отношение к нему как к другу, хорошее, связь не поддерживали. Случилось так что поругавшись серьезно с молодым, я в сердцах сказала, что ухожу к мужу (освободился на тот момент) не подумав о последствиях о его чувствах. Разбила сердце ему. А через месяц стала сильно скучать по молодому человеку. И тут начались качели. Пыталась вернуться, ездила к нему, обещала прекратить отношения с мужем. И то с мужем, то с ним на связи. Уже 2мес Все измотались и я сама. Не знаю что делать. К мужу только хорошее отношение, влечения нет. Он серьёзно хочет семью восстановить. А к тому страсть. Привязанность прям болезненная, ломка страшная. Из ума не выходит. Как наркотик. Хочу общения с ним. С ним много хорошего вспоминается... До слез прям. Кто мне нужен не знаю уже. Только молодой уже устал о такого моего поведения. Как могла так поступить! Борьба у меня между сердцем и умом.

18 авг. 2023

Яна, здравствуйте, прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации. Если они вам подходят, то можем начать работу.

18 авг. 2023
Яна

Условия ясны. Да хотелось бы с чего то начать.

18 авг. 2023

Яна, давайте для начала проясним, что именно вы хотите получить в результате нашей работы?

18 авг. 2023
Яна

Я сейчас очень расстроена. Много противоречащих чувств и путанных мыслей. Понять наверное, что давно пора отпустить эту ситуацию и жить дальше в реальности. А я все прошлыми отношениями живу, если бы, да кабы. Или все можно вернуть но как?

19 авг. 2023

Яна, я правильно поняла, что основной вопрос для вас сейчас в том, чтобы определиться с выбором по какому пути следовать дальше? Если да, то распишите пожалуйста подробно о всех плюсах и минусах, которые вы видите для себя, сначала при выборе одного партнера, а затем то же самое по отношению к другому партнеру. Важно!!! Формулировать более четко, структурировано.

19 авг. 2023
Яна

Да именно потому как я металась все эти 2месяца. Я писала для себя+ и -. Не помогло. И получилось что не я приняла решение, а как сложилось так сложилось. Просто терпение иссякло у мужчин. С первым+ 1. Радовал общением на любые темы, Ежедневно по сто раз на дню звонил, 2. Совместные семейные вылазки, прогулки по возможности, 3. Радовал вниманием комплиментами, цветочками, вкусняшками,4, по вопросам пропитания решал лучше меня, где что посвежее да получше, Да приятно очень. 5. Смешил. 6, Строил планы и все обсуждал со мной. 7. Сексуален и притягателен. Я любовалась им. Экспериментатор в этом вопросе. 8. Ответственный, пунктуальный, Это одна сторона. Но и - есть: 1. В речи присутствует мат, 2, Выпивает ежедневно чтоб расслабиться, легкое спиртное. 3. Критика ежедневная. Не так воспитываю, не прислушиваюсь к советам, витаю в облаках. 4 С сыном нет общения, не друзья 5. Постоянно сидит в соцсетях, что было причиной ревности, страница от меня закрыта, поэтому я занималась домыслами. 6, По дому не любил заниматься, не хозяйственный. Где-то подкрасить подкрутить, нет. Только по просьбе. Ну ладно мужики все разные, 7. Не давал выспаться, поздно ложился и ему компанию надо составлять и рано вставал, не давая выспаться. Т. Е. Разные биоритмы. 8, мы нерасторопные, а он раздражался за это. 8. Постоянно выпрашивал восхищение. Да может я и не додавала. 9, в сексе приходилось искать компромисы в некотором ключе. Это нервировало сильно... А с мужем все просто, спокойно. + 1. Хозяйственный, не сложно и посуду помыть, и все везде подремонтирует, даже говорить не надо, сам видит. 2. С сыном общение и воспитание. 3, Строит совместные планы. 4. В интиме все хорошо. Но не горю. 5, оказывает внимание. 6, не выносит мозг. Из - 1, не разговорив. 2, скучно. 3 нет влечения, волнения. Просто как к родному человеку.

19 авг. 2023

Яна а с какими перечисленными минусами вы готовы мириться, а с какими нет? И на данный момент вы что хотите от отношений?

19 авг. 2023
Яна

Т. К. Я сейчас с мужем остаюсь меня сильно расстраивает отсутствия влечения, уважение есть, но не хочу даже обнимать, целовать. Объясняю себе это слишком быстрой заменой. Все как то пресно. У меня невольно происходит сравнение с молодым человеком, он все еще сексуально волнует, я постоянно его вспоминаю и тоскую, пересматриваю переписку и фото с ним. Но не хочу мириться с тем, что с сыном даже не подружились за 2 года, сын его просто терпит, не хочу мириться с критикой в свой адрес и раздражительностью, с матом в повседневности. Может мне не нужны ни эти, ни те отношения!?

19 авг. 2023
Может мне не нужны ни эти, ни те отношения!?

Опишите пожалуйста а какого партнера вы хотите видеть рядом с собой. Какие отношения вам хотелось бы? И какая вы в этих отношениях. Постарайтесь пожалуйста максимально точно представить все. И по возможности лучше запишите все это на лист бумаги. И перечитайте вслух. Понаблюдайте за своими чувствами и эмоциями в момент прочтения.

20 авг. 2023
Яна

Это и поможет мне понять кто из них больше мне нужен? Головой понимаю что с мужем надёжнее. С ним я такая какая есть, но хочется волнения, которого недостает. А с другим есть страсть, но приходится подстраиваться и прогибаться. Вот и дилема.

21 авг. 2023
Это и поможет мне понять кто из них больше мне нужен?

Это даст ответ на ваш предыдущий вопрос

Может мне не нужны ни эти, ни те отношения!?

Вот на этот, когда вы четко будете понимать какого человека вы хотите видеть рядом, и какой вам хочется видеть себя в этих отношениях, и какими в принципе на ваш взгляд должны быть отношения, тогда вы и ответите себе на это вопрос. И может быть вы на самом деле поймете, что из этих двух партнеров вам не подходит не один ни другой. Тогда зачем выбирать между ними?

21 авг. 2023
Головой понимаю что с мужем надёжнее. С ним я такая какая есть, но хочется волнения, которого недостает. А с другим есть страсть, но приходится подстраиваться и прогибаться.

А вы хотите быть в отношениях, только из состояния "головы",т.е. рациональный подход, или только из состояния эмоционально- чувственной сферы, только чувствами, а там будь что будет? Или все таки вам хочется чтобы было и то и то? С с точки зрения "Головы" и с точки зрения "Чувств" все присутствовало?

21 авг. 2023
Яна

Спасибо вам за помощь.

21 авг. 2023

Четкое представление партнера и себя вам даст понимание что именно вы хотите от отношений с и кем именно вы хотите этих отношений, тогда вам проще будет разглядеть того человека, находясь с которым у вас не будет возникать конфликта между рациональной и эмоциональной и физиологической сферой. А если все три в порядке и не в конфликте, то у вас будет состояние стабильности и спокойствия, и как следствие счастливая семейная жизнь. Только есть одно но! При этой работе, очень важно быть честной самой с собой! И исходить только из своих желаний и потребностей, а не из "а что люди скажут", или "ну главное (что-то), а я потерплю" и т.д.Важно наблюдать за своим внутренним состоянием в процессе выполнения, и если вы пишите или уже произносите, что написали и чувствуете что-то не то, какое то сопротивление, остановитесь на этом, порефлексируйте, почему оно возникло. Чем честнее вы будите сама с собой, тем продуктивнее будет результат.

21 авг. 2023
Спасибо вам за помощь.

Была рада помочь.