КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь будущего. Как найти способ поправить своё ментальное состояние?

23 авг. 2023
Мария
Сейчас я в ремиссии, но ситуация у меня сложная. Я инвалид, пенсия 11 500, оплата коммуналки -- около 10 000. Пять лет жила в городе Самара на съёмной квартире, как-то крутилась, помогали родители и парень. Потом в 2019 пришлось переехать к родителям в область, из-за ковида. Так мы с родителями стали жить в однокомнатной квартире, начался ад, было очень тесно, отец пил и становился другим человеком под действием алкоголя. В итоге он уехал в деревню и сейчас с нами не живёт. Он был работающим пенсионером и у него большая пенсия для нашего региона, когда он уехал -- свою пенсию он забрал с собой. Сейчас с мамой выживаем, мне нужно чем-то заниматься, зарабатывать деньги, но с психиатрическим диагнозом и так очень сложно куда-то устроиться, а в месте где я живу и подавно. Плюс дело в физическом здоровье -- таблетки по менталке очень его подпортили, есть проблемы с ЖКТ, с сердцем, бессонница по 2-3 суток, просто жесть. Я долго думала чем я вообще могла бы заниматься, чего я хочу, есть мысль написать книгу и попробовать её продвигать, вообще это то, чем я хотела бы заниматься. Когда жила в Самаре я вывозила быт, подрабатывала, были отношения и... Я писала стихи. Сейчас тоже пишу, но вот проза никак не идёт. И ещё такой момент, что о моём диагнозе не знают родственники, посёлок маленький и все друг друга знают, но никто здесь не знает о моём ментальном статусе (кроме врачей в поликлинике, там в электронной карте всё написано), я ни с кем не общаюсь здесь, мне от этого тоже паршиво, понятия не имею что делать с этим. Помогите пожалуйста, только не советуйте обратиться к профильным специалистам -- психиатру, медицинскому психологу, психотерапевту и т.д. Я всё это знаю, дело сейчас именно в физическом самочувствии и неспособности выбраться из этой безвыходной ситуации. Не обращайте внимания на мой ментальный статус, я хотя бы в интернете могу сказать правду, не так ли? . Моя мама, например, говорит соседям и всяким знакомым что я живу в Самаре и работаю, а я сижу дома по факту, тут народ отбитый и они не должны знать. Но что-то я совсем раскисла. Надо выбираться, иначе после смерти мамы меня жд

23 авг. 2023

Здравствуйте Мария! Откуда вы из какого города. Я так понял московская область.

23 авг. 2023
Мария

Здравствуйте, Денис. Совсем не Московская область. Я из Самарской области, до Самары 2 часа езды и проезд дорогой, точно не помню, но больше 100 рублей в одну сторону.

23 авг. 2023

Тогда есть вариант взаимодействия онлайн.

23 авг. 2023
Мария

Да, я как раз рассматриваю этот вариант. Но бюджет сильно ограничен, хотелось бы познакомиться с вами поближе перед тем как начать работу, у меня есть несколько вопросов.

Можно мне их задать? .

Я хочу понять, подходите ли вы мне как специалист. По описанию в профиле -- похоже на то что сработаемся, но всё-таки хотелось бы уточнить кое-какие моменты.

23 авг. 2023

Задавайте вопросы

23 авг. 2023
Мария

1) У вас был опыт работы с людьми, имеющими ментальное расстройство? И в принципе, как вы относитесь к таким людям?

2) Я фактически нищая, нормально ли, если мы будем созваниваться в скайпе по 1-2 раза в месяц?

На большее количество встреч у меня просто нет денег, но мне действительно очень нужна помощь.

3) Что будет, если я заплачу во время сессии?

Был опыт, когда психолог сказал мне "не плачь", плакать-то я перестала, но я сердечница и после той консультации болело сердце и осадок до сих пор остался, я не против платить за то, что я всю сессию буду плакать. ) Мне это нужно.

4) Момент с переводом денег. Я живу в глубинке и у меня сломан смартфон. Зайти в приложение банка с ноута я не могу, там какие-то тонкости с номерами телефонов. И кстати в телеграмм тоже не могу зайти.

Чтобы оплатить консультацию, мне нужно будет доехать до банка и там перевести вам деньги. Ничего, если вы назначите консультацию, не знаю, допустим на пятницу, а деньги я вам переведу заранее, в понедельник той же недели, например? ... У вас столько дипломов, вы психолог, вы же не смоетесь с моими деньгами, правда? ... Не забудете про консультацию и т.д. И мне нужно будет как-то узнать, что деньги вами получены. Как будем решать этот вопрос? У вас в профиле указан номер телефона, ничего если это будут смс? ... Или нужно ещё что-то придумать. Не знаю.

5) Первая встреча -- вводная, или мы сразу приступим к работе?

6) Как вы начинаете и заканчиваете встречу? Сколько времени занимает тот и другой процесс?

6) Вы даёте домашние задания клиентам? Я их не очень люблю.

7) Будете ли вы учитывать мои пожелания по поводу нашей работы?

8) Вы гарантируете анонимность?

23 авг. 2023

Очень много вопросов, мне сложно теперь взять и отправить. Я запутался, не знаю что делать

23 авг. 2023
Мария

Думаю, можно записать ответы в тетради. И последовательно отправлять.

23 авг. 2023
Мария

Да, работа психолога непростая.

Столько людей, у всех проблемы, какие-то пожелания, вопросы.

Но вот так.

24 авг. 2023

Конфиденциальность обоюдная. Консультации через сайт проводятся только после оплаты. Один два раза в месяц консультации это нормально, это будет такая поддерживающая терапия.

24 авг. 2023
Мария

Спасибо за ответ, насчёт консультации через сайт подумаю.

24 авг. 2023

Хорошо

24 авг. 2023
Мария

Через сайт выходит дешевле, чем по скайпу. А над чем мне стоило бы, по вашему мнению, поработать в первую очередь?

24 авг. 2023

Через сайт надёжнее, вы оплачиваете и вам приходит сообщение с адресом моего Скайпа. Затем мы договариваемся о дне и времени и проводим встречу. В первую очередь, поработать над тем, чтобы создать в своей жизни, хотя бы в чем нибудь, ставить и надёжность.

24 авг. 2023
Мария

Извините, я просто первый раз на портале. ) Понятия не имею, как здесь всё устроено.

А в принципе, имеет ли смысл общаться только в консультациях на сайте?

Стабильность и надёжность -- это да, вы верно заметили, хоть я и не писала конкретно об этом.

Ещё момент, я повнимательнее посмотрела ваш профиль, у вас имеются документы относительно прохождения подготовки в гештальт-подходе, вы активно его используете в своей практике?

25 авг. 2023

Важно чтобы была определенные границы в терапии, так есть возможность создать терапевтические отношения. Гештальт редко использую. Сессии как я вас понял, будет через Скайп.

25 авг. 2023

Оплаты сессий первой и последующие проходят через сайт (сервисе psysovet), а договариваться о дате и времени сессии можно через Вотсап, телеграмм. Мой номер телефона есть в моей анкете.

25 авг. 2023
Мария

А, теперь поняла. Только у меня телеграмм пока не доступен, но я всё равно хочу создать новый аккаунт там. Только не знаю, когда это у меня получится. Вотсапом я не пользуюсь.

26 авг. 2023

Консультация в сервис пока открыта, можно договариваться здесь о встречи, э.