КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Боюсь будущего. Как найти способ поправить своё ментальное состояние?
Здравствуйте Мария! Откуда вы из какого города. Я так понял московская область.
Здравствуйте, Денис. Совсем не Московская область. Я из Самарской области, до Самары 2 часа езды и проезд дорогой, точно не помню, но больше 100 рублей в одну сторону.
Да, я как раз рассматриваю этот вариант. Но бюджет сильно ограничен, хотелось бы познакомиться с вами поближе перед тем как начать работу, у меня есть несколько вопросов.
Можно мне их задать? .
Я хочу понять, подходите ли вы мне как специалист. По описанию в профиле -- похоже на то что сработаемся, но всё-таки хотелось бы уточнить кое-какие моменты.
1) У вас был опыт работы с людьми, имеющими ментальное расстройство? И в принципе, как вы относитесь к таким людям?
2) Я фактически нищая, нормально ли, если мы будем созваниваться в скайпе по 1-2 раза в месяц?
На большее количество встреч у меня просто нет денег, но мне действительно очень нужна помощь.
3) Что будет, если я заплачу во время сессии?
Был опыт, когда психолог сказал мне "не плачь", плакать-то я перестала, но я сердечница и после той консультации болело сердце и осадок до сих пор остался, я не против платить за то, что я всю сессию буду плакать. ) Мне это нужно.
4) Момент с переводом денег. Я живу в глубинке и у меня сломан смартфон. Зайти в приложение банка с ноута я не могу, там какие-то тонкости с номерами телефонов. И кстати в телеграмм тоже не могу зайти.
Чтобы оплатить консультацию, мне нужно будет доехать до банка и там перевести вам деньги. Ничего, если вы назначите консультацию, не знаю, допустим на пятницу, а деньги я вам переведу заранее, в понедельник той же недели, например? ... У вас столько дипломов, вы психолог, вы же не смоетесь с моими деньгами, правда? ... Не забудете про консультацию и т.д. И мне нужно будет как-то узнать, что деньги вами получены. Как будем решать этот вопрос? У вас в профиле указан номер телефона, ничего если это будут смс? ... Или нужно ещё что-то придумать. Не знаю.
5) Первая встреча -- вводная, или мы сразу приступим к работе?
6) Как вы начинаете и заканчиваете встречу? Сколько времени занимает тот и другой процесс?
6) Вы даёте домашние задания клиентам? Я их не очень люблю.
7) Будете ли вы учитывать мои пожелания по поводу нашей работы?
8) Вы гарантируете анонимность?
Очень много вопросов, мне сложно теперь взять и отправить. Я запутался, не знаю что делать
Думаю, можно записать ответы в тетради. И последовательно отправлять.
Да, работа психолога непростая.
Столько людей, у всех проблемы, какие-то пожелания, вопросы.
Но вот так.
Конфиденциальность обоюдная. Консультации через сайт проводятся только после оплаты. Один два раза в месяц консультации это нормально, это будет такая поддерживающая терапия.
Спасибо за ответ, насчёт консультации через сайт подумаю.
Через сайт выходит дешевле, чем по скайпу. А над чем мне стоило бы, по вашему мнению, поработать в первую очередь?
Через сайт надёжнее, вы оплачиваете и вам приходит сообщение с адресом моего Скайпа. Затем мы договариваемся о дне и времени и проводим встречу. В первую очередь, поработать над тем, чтобы создать в своей жизни, хотя бы в чем нибудь, ставить и надёжность.
Извините, я просто первый раз на портале. ) Понятия не имею, как здесь всё устроено.
А в принципе, имеет ли смысл общаться только в консультациях на сайте?
Стабильность и надёжность -- это да, вы верно заметили, хоть я и не писала конкретно об этом.
Ещё момент, я повнимательнее посмотрела ваш профиль, у вас имеются документы относительно прохождения подготовки в гештальт-подходе, вы активно его используете в своей практике?
Важно чтобы была определенные границы в терапии, так есть возможность создать терапевтические отношения. Гештальт редко использую. Сессии как я вас понял, будет через Скайп.
Оплаты сессий первой и последующие проходят через сайт (сервисе psysovet), а договариваться о дате и времени сессии можно через Вотсап, телеграмм. Мой номер телефона есть в моей анкете.
А, теперь поняла. Только у меня телеграмм пока не доступен, но я всё равно хочу создать новый аккаунт там. Только не знаю, когда это у меня получится. Вотсапом я не пользуюсь.
Консультация в сервис пока открыта, можно договариваться здесь о встречи, э.