КонсультацииСексология

Муж не может не думать о свинге, а мне это не интересно. Как быть?

23 авг. 2023
Софья
Вместе уже 4 года. 2 года назад с партнером посмотрели фильм про свингеров и с того момента его как подменили. Он начал врать, обещал постараться забыть всю эту тему, удалил все группы и чаты. Но вот пару дней назад ему написала пара из той темы, он с ними дружелюбно пообщался и они позвали нас на шашлыки. Он конечно от меня ничего не скрывает. Но. Узнала у него зачем он им отвечает, а он говорит, что захотел и ответил, ты не можешь запрещать мне с кем-то общаться. А для меня это тоже самое, что он бы общался с девушками, ведь той паре интересен секс. Он этого не понимает и считает, что я из-за ерунды недовольна. А я уже устала. Человек меня не слышит и всегда выставляет все так, будто он все делает правильно, он не ходит на лево и всегда рядом, а я просто ищу повод поругаться

23 авг. 2023

Здравствуйте, Софья.

Муж не может не думать о свинге,
Вместе уже 4 года. 2 года назад с партнером посмотрели фильм про свингеров и с того момента его как подменили.

Проясните ситуацию - он все же муж или партнёр?

Узнала у него зачем он им отвечает, а он говорит, что захотел и ответил, ты не можешь запрещать мне с кем-то общаться. А для меня это тоже самое, что он бы общался с девушками, ведь той паре интересен секс. Он этого не понимает и считает, что я из-за ерунды недовольна.

Скорее всего, поскольку его эта тема привлекает, то надежды на реализацию этого плана он не оставил и речь о том, чтобы постепенно продавить Вас. И он конечно все понимает. Но это типичный газлайтинг "нет, это конечно не то, о чем ты подумала".

Насколько хорошо Вы его знали до совместной жизни? Договаривались ли об измене, что будет если это случится?

23 авг. 2023
Софья

Мы знакомы 6 лет, тесно общаемся 5 лет, в отношениях 4 года. Мне 24, ему 38. Прошу прощения, он называет меня женой уже 3 года, предложение (больше похожее на просто уточнение) было 2 года назад. Знаю я его очень хорошо, у нас всегда были доверительные отношения, в которых мы много общались и все обсуждали. Тема свинга появилась у нас вот только 2 года назад. Да, он меня пытался продавить в эту тему, я ему всегда объясняла, что мне это не нравится, не приятно и я считаю, что кроме мужа в интимной жизни никого быть не должно. Отношения у нас с ним были очень хорошие и из страха их потерять, 2 раза я шла на это именно с парами, в надежде, что у него сыграет ревность или увидит, что все это не так здорово и я никакого кайфа не получаю. В день всего этого он понимал и сам мне говорил, что в принципе ничего такого прям классного нет, но на следующий день ему снова хотелось в это все. Полгода назад мне удалось донести до него, что это все портит наши отношения, что я в это больше не хочу идти и если ему эта тема так важна, то нам лучше расстаться. На сколько я понимаю, он действительно в этот раз все удалил и никуда не заходит. Но неделю назад сказал, что его это все равно не отпустит и он об этом иногда думает, а тут ещё и эти ребята написали, и он считает, что он имеет права с ними общаться…

23 авг. 2023
Софья

По поводу измен тоже был разговор. Он утверждает, что раньше в отношениях он никогда не изменял, даже когда был какой-то разлад. Также я ему говорила, что если появится план изменить, то лучше мне сразу об этом сказать и разойтись, а дальше уже спи с кем захочешь. Я против такого в отношениях и измену простить не смогу. А он сказал, что скорее всего смог бы простить, если бы изменила я

23 авг. 2023
Я против такого в отношениях и измену простить не смогу.

Софья, жаль что так случилось, но Вы уже простили не раз.

Из страха их потерять, 2 раза я шла на это именно с парами, в надежде, что у него сыграет ревность или увидит, что все это не так здорово и я никакого кайфа не получаю.

Это и есть измена, и он делает это для себя, а не для Вас. Ваше мнение в этой истории учитывать он не собирается. А если это уже дважды произошло, то будет и снова. Ему это нужно и быть верным, и тем более быть мужем он не планирует.

Он называет меня женой уже 3 года, предложение (больше похожее на просто уточнение) было 2 года назад.

Это не официальные отношения, это связь любовников. В таком формате отношений никто никому ничего не должен и этот мужчина не муж, никаких обязательств на себя не взял и верности как видим не обещает. Он такой, как есть, ему не нужна глубокая связь с женщиной, супружеские отношения и ответственность. Кроме того, когда говорим о сексе с другой парой, где есть мужчина и женщина, это позволяет предположить что Ваш мужчина латентный гей, который не хочет признать гомосексуальность и ему не столько нужна ещё одна женщина, а нужен мужчина. Но признаться в этом себе и Вам ему не хочется. Удобнее считать, что свингеры просто любят разнообразие. Подумайте об этом очень серьёзно и ответьте для себя на главный вопрос - хотите ли Вы так жить?

23 авг. 2023
Полгода назад мне удалось донести до него, что это все портит наши отношения, что я в это больше не хочу идти и если ему эта тема так важна, то нам лучше расстаться. На сколько я понимаю, он действительно в этот раз все удалил и никуда не заходит. Но неделю назад сказал, что его это все равно не отпустит и он об этом иногда думает, а тут ещё и эти ребята написали, и он считает, что он имеет права с ними общаться…

Софья, инициатива при расставании за тем, кому хуже, уходит тот, кого отношения не устраивают. Мужчине нормально, для него все удобно - есть Вы, женщина которую можно просто "назвать" женой, она будет выполнять все обязанности жены, но жениться при этом на ней не обязательно. Можно заниматься сексом с другими - наличие Вас в его жизни сексуальным приключениям не мешает. Ваше мнение не меняет ситуацию - да, Вам не нравится, и что? Он такой, как есть и таким будет. Это его психологическая проблема, и решать он её должен сам, если поймёт что это нужно. Вы не психотерапевт, Вы женщина. И пока Вы сами себя не начнёте уважать, жизнь в лучшую сторону не изменится. Когда мы уважаем себя и свои интересы, нас уважают и другие люди. Когда мы позволяем продавливать свои границы и делаем то, что нам неприятно, дискомфортно и даже отвратительно, мы предаём себя. Мужчина в этом случае понимает, что из страха потерять отношения эта женщина готова на все, и она позволит все, лишь бы не быть одной. Это серьёзная проблема и её надо решать. Когда мы перестаем бояться потерять отношения, то делаем только то, что нужно нам. Иначе нашей жизнью будет управлять кто-то другой, кому все равно что с нами будет.