КонсультацииСексология

Муж скрытно онанирует, а меня игнорирует

26496
03 нояб. 2017
Алиса 5
Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию на деликатную тему. Я замужем семь лет, есть дочь. Муж добрый, понимающий, и я его люблю. А теперь вкратце о проблеме: сегодня утром я пыталась его "завести" в постели после нашего пробуждения, но он убрал мои руки и обнял, сказав что надо уже вставать на работу. Я встала готовить завтрак, а он остался лежать в кровати, хотя раньше вставал раньше или одновременно со мной. Через некоторое время я зашла в спальню уточнить, где он оставил свой термос. Хотя, честно сказать, я нашла причину чтобы проверить, что он делает. Затем я подошла и провела рукой по "нему", он был в полной боевой готовности. Я очень расстроилась в этот момент и молча ушла на кухню. Получается, что мои ласки ему не нужны, да и я тоже, ему проще "прогнать" меня с кровати и сделать самому?! Я этого не понимаю... И не принимаю... У меня было желание и я показала его, а он сделал вид, что не хочет, а сам сделал себе приятно. Молодец!... "Уважаю" таких!... Жена не удовлетворена, делает попытки распалить костер любви, а он эгоистично относится... Что с этим делать? И скорее всего это не первый и не последний раз, я думаю.

03 нояб. 2017
Алиса 5, здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и мужу.
Психолог ответит в теме через некоторое время.
03 нояб. 2017
Здравствуйте, Алиса!

Присоединяюсь к вопросам Светланы.
Алиса, в вашем письме я увидела обиду на мужа, обиду, как будто вас отвергли. Но причины мастурбации у мужчины и мысли мужчины по этому поводу в большинстве случаев более практичны, например муж боится опоздать на работу (секс с женой занимает до 30 мин, когда мастурбация намного короче по времени).
Скорее всего это не первый и не последний раз, я думаю."- Да вы правильно думаете. "Необходимость мастурбировать диктуется мозгом подсознательно, чтобы заполнить мастурбацией промежуток времени между сношениями с партнершей" http://www.kalmov.ru/2017/01/mugzkaj-masturbaciya.html

Алиса, задайте, пожалуйста, вопрос, что вы хотите получить от консультации?

С уважением,
Ирина.
03 нояб. 2017
Алиса 5
Ирина, спасибо, что ответили. Мне 28 лет, мужу 32. Я не против, чтобы муж мастурбировал, но зачем же меня игнорировать, ведь время он нашел на себя, а я осталась у разбитого корыта. Правильно вы отметили: меня задел именно факт отвержения. Зачем было это скрывать, если я могла также ему помочь и не чувствовала себя обделенной и отвергнутой. Скрытый онанизм в такой форме я оцениваю как измену. А от консультации я хотела бы получить ответ: почему женатые мужчины занимаются этим, и как правильно реагировать, если после таких инцидентов падает собственная самооценка... Ведь как ни крути, а женщина воспринимает это как первый звоночек неблагополучия в сексуальных отношениях...
03 нояб. 2017
Зачем было это скрывать, если я могла также ему помочь и не чувствовала себя обделенной и отвергнутой

Алиса, такие чувства могут говорить что вы требуете от мужа безусловной любви, которую вы возможно не дополучили от мамы., нехватка, внимания. Если хотите можем с этим поработать.
...хотела бы получить ответ: почему женатые мужчины занимаются этим...

- Это есть в статье, которую вам отправила.
Как правильно реагировать
- не контролировать оргазмы и способы получения оргазмов у мужа - он не вещь и имеет право на адаптивный способ сброса напряжения (это не измена), как и вы имеете право на мастурбацию.
Как ни крути, а женщина воспринимает это как первый звоночек неблагополучия в сексуальных отношениях

Здесь я бы рекомендовала поговорить с мужем, чувствуется ваша тревога по поводу отношений. Но может быть просто повышение ситуативной тревоги, есть ли какие-то тревожащие травмирующие вас факторы в повседневности (кроме этого случая с мастурбацией)?
07 нояб. 2017
Алиса 5
Ирина, статье, которую Вы порекомендовали почитать, я честно признаюсь, не доверяю. Мне непонятно кто ее написал? Ясновидящий или сексолог? Я поняла так, что ясновидящий, рекламирующий свои услуги на созданном им сайте? Но тогда какое он имеет отношение к научной стороне сексологии? Получается, это его субъективное мнение, не подтвержденное наукой. У меня другое субъективное мнение, что онанизм у мужчин ухудшает интимную и психологическую сторону отношений. В интернете много противоречивой информации на этот счет. Есть форумы и статьи, которые информируют о вреде мастурбации. Прочитала как-то мнение сексолога на просторах интернета, когда искала информацию на эту тему, что онанизм у многих мужчин приобретает форму зависимости, от которой очень многим трудно избавиться, так как они начинают заниматься этим с подросткового периода и достичь оргазма в такой форме им намного легче и проще физически, многие настолько увлекаются этим, что во взрослой жизни интимная жизнь с женщиной не приносит им удовлетворения, они теряют интерес к сексу полностью заменяя его сурогатом, либо имеют нечастые половые контакты, не обращая внимания на неудовлетворенность женщины, а это, как не крути, сказывается на отношениях. Так вот, этот сексолог сказал, что это своеобразный естественный отбор, кто-то оплодотворяет женщин, а кто-то не способен на это и "оплодотворяет" свой кулак.
07 нояб. 2017
Алиса, мне очень импонирует, то что вы ставите под сомнения различные теории, и экстрасенсов.
По поводу экстрасенса, его теории взяты во многом из Р. Бэйкера (ученый, биолог, журналист, популярный ведущий телевизионных и радиопрограмм) книга Постельные войны.
Мастурбация давно изученный (сексологами, биологами, психологами)- факт, и в мастурбации как в психофизиологическом явлении есть норма и патология.
Мне сейчас, важно сместить ваш подкоп" под мастурбацию, на ваши чувства. Почему это проблема для вас?

Алиса, напишите, пожалуйста, почему этот, вопрос/проблема возник сейчас (раньше этого не было?), что происходит в вашей и мужа жизни?
07 нояб. 2017
Алиса 5
Ирина, для меня эта "проблема" существует уже давно, а точнее, с самого начала наших отношений с мужем. Летом ситуация усугубилась: благоверный стал странно себя вести, а именно неделями не хотел интима, хотя раньше 1-2 раза в неделю исполнял свой супружеский долг. Утром не дождавшись, когда я проснусь, сбегал в другую комнату и лежал на диване, уж не знаю точно что он делал там пока я сплю, но я догадываюсь. Получается, он бежит от меня, самоудовлетворяется и потом ему ничего не надо, а у меня-то желание никуда не пропадает, мне 1-2 недостаточно, а тут такое... И что делать, любовника заводить?! Потом выяснилось, что он симпатизирует нашей соседке. Об этом я уже писала на форум. Из консультации с психологом, я поняла для себя, что все мужчины полигамны, и чтобы там они не говорили, что любят единственную и неповторимую, поступки их говорят об обратном... Я не стала трепать себе нервы и успокоилась. Я очень благодарна психологу за помощь. Так вот, почитав статью, я пришла к выводу, что муж готовился подсознательно к измене, поэтому участился онанизм. На самом деле, я и без статьи догадывалась об этом.
07 нояб. 2017
Получается, он бежит от меня, самоудовлетворяется и потом ему ничего не надо, а у меня-то желание никуда не пропадает, мне 1-2 недостаточно
- говорили ли вы об этом с мужем? Вы в постели получаете оргазм? Что делали сами, чтобы исправить ситуацию в постели?
И что делать, любовника заводить?
- да, конечно можете, но это может разрушать семью, да и мужчины склонны редко прощать измену.
Потом выяснилось, что он симпатизирует нашей соседке

Алиса, а не могла ли сдвинуться ваша ревность к соседке на ревность к мастурбации мужа? Если не читали на сайте у Ирины Корниловой статьи все о ревности (может наведут на какие-то мысли).
И чтобы там они не говорили, что любят единственную и неповторимую"- да бывают разные и моногамные и полигамные, очень много вариантов также с любовью.
Так вот, почитав статью, я пришла к выводу, что муж готовился подсознательно к измене, поэтому участился"- что лучше мастурбировать или изменить?
Алиса, напишите, пожалуйста, что делает вашу с мужем жизнь счастливой, а что несчастной?

проблема" существует уже давно, а точнее, с самого начала наших отношений с мужем

- то есть, я правильно понимаю, что интимная сторона этих отношений вас с самого начала не устраивала?

Чтобы там они не говорили, что любят единственную и неповторимую

Также такое чувство, что вас это задевает? Почему вас это задевает, как должно по вашему мнению быть правильно"?
10 нояб. 2017
Алиса 5
Ирина, я начну отвечать на вопросы по порядку. Но сначала я хотела бы высказать свое мнение по поводу статьи рекомендованной Вами." Посредством мастурбации мужчина регулирует возраст, количество и качественный состав своих сперматозоидов которые он поместит в тело женщины при следующей эякуляции." Мне непонятно почему мужчина имеющий постоянную партнершу "должен регулировать возраст, количество и качественный состав своих сперматозоидов" с помощью мастурбации, т. е. вхолостую, а не со своей женщиной, которая всегда рядом и рада близости (не будем сейчас брать в расчет фригидных). Я еще могу понять холостяков и мальчиков-подростков, у которых на данный момент нет партнерши и в их крови "бушуют" гормоны. Еще все это противоречит законам природы, так как сперматозоиды созданы чтобы оплодотворять женщину и пока он будет "регулировать" их сам с собой, женщина уйдет к более умному мужчине-самцу, потому что в ней на генетическом уровне заложен инстинкт материнства. На основании вышесказанного, я делаю вывод, что занятие мастурбацией в ущерб партнерше, удел СЛАБАКОВ, которые живут в своих фантазиях.
"Получается, он бежит от меня, самоудовлетворяется и потом ему ничего не надо, а у меня-то желание никуда не пропадает, мне 1-2 недостаточно
- говорили ли вы об этом с мужем? Вы в постели получаете оргазм? Что делали сами, чтобы исправить ситуацию в постели?"
-Да, Ирина, я разговаривала с ним об этом. Эмоции брали верх, поэтому был скандал. Он говорит, что ничего не делает, т. е. не занимается этим, НО я то знаю, что это неправда... А по поводу того, что у нас нет интима в последнее время отвечал, что было жарко летом, теперь, видимо, ему холодно ;). Да, я получаю оргазм. Я стараюсь быть инициатором, но видимо, надолго меня не хватит.
то есть, я правильно понимаю, что интимная сторона этих отношений вас с самого начала не устраивала?

Нет, года два все было отлично. Но с самого начала я устраивала с ним разборки по поводу его привычки.

Чтобы там они не говорили, что любят единственную и неповторимую
Также такое чувство, что вас это задевает? Почему вас это задевает, как должно по вашему мнению быть правильно"?
Наверное, многие девушки и женщины мечтают о мужчине, который будет любить ее до конца своих дней. Я в их числе.
10 нояб. 2017
Алиса 5
Ты наказывала его сексом, а теперь он наказывает тебя. Закон бумеранга никто не отменял. За что боролась, на то и напоролась.

Вы о чем?
10 нояб. 2017
Алиса, бывают на форуме в консультации др. Пользователи делают не корректные замечания (чем-то задевает их обсуждаемый вопрос), я сообщила модератору.
10 нояб. 2017
Алиса 5
Спасибо, Ирина.
10 нояб. 2017
Говорит, что ничего не делает", то есть муж свою мастурбацию отрицает?
А муж возможно и отрицает мастурбацию, зная как вы к ней относитесь?

Алиса, чтобы с гармонировать постельные дела я бы рекомендовала вам с мужем обратиться к хорошему сексологу (это стоит потраченных денег). Алиса почитайте, немного похожую тему у сексолога А. Невского https://www.psysovet.ru/consultation/6455.
Также редкие половые акты могут быть связаны не только с разной половой конституцией, но и влиянием прожитых лет в браке (здесь вам поможет разобраться также сексолог).
Попробуйте, поговорить с мужем, но без упреков и обвинений.

Определенное время и при определенных обстоятельствах может материализоваться, т. е. перерасти в физическую" все может быть, но гадать об этом - это неосознанно подкапывать/подрывать семейные отношения. Алиса, я чувствую, контроль и ревность с вашей стороны. Я думаю, вы понимаете, что это опустошающие чувства и в них энергию не стоит вкладывать. Учитесь вкладывать в себя.
Напишите, пожалуйста, что вы сможете сделать для себя любимой?

Наверное, многие девушки и женщины мечтают о мужчине, который будет любить ее до конца своих дней" А вы знаете, что когда мужчина выбрал женщину, то его любовь может и сохраняться до конца дней к одной единственной (хотя бывает по разному), но физиология иногда требует, но и это не значит что мужчина будет изменять.

Посредством мастурбации мужчина регулирует возраст, количество и качественный состав своих сперматозоидов которые он поместит в тело женщины при следующей эякуляции." Мне непонятно почему мужчина имеющий постоянную партнершу "должен регулировать возраст, количество и качественный состав своих сперматозоидов" с помощью мастурбации, т. е. вхолостую, а не со с" это связывают с большим вероятным успехом зачатия. Из этой статьи я хотела вам подчеркнуть, что мастурбация естественный физиологический процесс, про лучшего самца" это в редких случаях, здесь еще и психология играет роль.
10 нояб. 2017
Алиса, рекомендую также статью А. Полеева (врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук),
Там пример приводит ситуации в точности схожей с вашей.
Может, будет полезна и убавит вашу тревожность по поводу мастурбации мужа prosex.ru/articles/masturb.html
Кстати, там же он пишет обратите внимание "Женщинам, испытывающим обиду на своих мужей - мастурбаторов, я хочу сообщить: мастурбация и фантазии - самая лучшая защита от супружеской неверности и от раннего угасания половой функции".

Если эта статья снимет/не снимет тревожность и обиду на мужа, то ваша неудовлетворённость (нехватка интимной близости) как я понимаю не пропадет.
Алиса, вы предлагали или обговаривали с мужем какие-то эксперименты в постели?
Вы показываете мужу (словами, эмоциями, похвалой) как вам хорошо с ним в постели?
После вашего ответа я постараюсь выработать для вас психологические рекомендации.
11 нояб. 2017
Алиса 5
Ирина, прочитав статью, я еще больше напряглась. Дело в том, что в начале наших отношений муж часто занимался этим под видео. Я интуитивно почувствовала "угрозу" в этом безобидном для многих занятии. Теперь думаю, что не зря я забила тревогу. " Вот такое самоудовлетворение довольно быстро становится навязчивым, им занимаются два - три раза в неделю, в него уходят, что называется, с головой. Для множества мужчин оно заменяет реальную половую жизнь, и интимные отношения с постоянной партнершей существенно страдают, часто просто сводятся к нулю."
Алиса, чтобы с гармонировать постельные дела я бы рекомендовала вам с мужем обратиться к хорошему сексологу

Спасибо, Ирина за совет. Но как мне кажется сексолог не поможет, потому что это зависимость похожая на алкоголизм либо наркоманию. На протяжении многих лет у мужчины, занимающимся этим делом, вырабатывается условный рефлекс, который тяжело побороть. Если только как описано в статье, привязать их к кровати и к колокольчику.
"Измена "с правой рукой", мастурбация - бич последних 5 лет".
Тут я соглашусь с мнением сексолога. Вина тому быстрый темп развитие порно индустрии. Видео, картинки и виртуальный секс стали доступны каждому желающему в связи с развитием интернета. Я думая, что в скором времени мужчины полностью откажутся от интимной жизни с женщинами. В интернете они находят разнообразие, свои не осуществившиеся фантазии, порой выходящие за рамки нормы, поэтому им трудно отказаться от "благ цивилизации". Надо что-то с этим делать. Вы как психолог, думаю и сами осознаете всю остроту данной проблемы, но ничего с этим поделать не можете. Остается только одно- успокоить женщину и сказать, что это норма. Не подумайте, что я хочу Вас обидеть. Это не так. Но все это подрывает демографию страны.

11 нояб. 2017
Остается только одно- успокоить женщину и сказать, что это норма. " Алиса, я не успокаиваю, хочу еще раз заметить, что бывает норма и патология", то что уже изучено, как например мастурбация, как я вижу и чувствую у вашего мужа норма, но естественно я не сексолог и не имею право ставить такие диагнозы.
Алиса, также ожидаю ответы на остальные вопросы.

Алиса, я понимаю, что вы переживаете, и возможно задаете вопрос "может это и не мой человек". Не спешите с выводами и не рубите с плеча".

Алиса, напишите, также пожалуйста, вы хотите изменений в личной/семейной жизни, если да, то каких?
Сейчас у меня как у специалиста складываются такие ощущения: На данном этапе вы как будто смиряетесь с мастурбацией мужа и жалеете себя и продолжаете давить по этому поводу на него, что ведет к разрушению положительных эмоций в отношениях.

Алиса, но как я вижу вы уже не так категоричны (как в начале консультации) и понимаете факт, что мастурбация может происходить и у женатых мужчин?
13 нояб. 2017
Мадам
.. Алиса, простите что я тоже влезла в вашу тему, но может вам просто перестать пилить мужа, чтоб он захотел делать это с вами, а не в кулачек.. Следящая постоянно жена- пила ну вряд ли вызывет прилив большого сексуального желания, да и вообще не мешало бы ОСТОРОЖНО без скандалов выяснить что стало не так или почему соседка привлекает больше, виновата тут все же не мастурбация сама по себе, скорее всего есть еще и проблемы во взаимопонимании..
13 нояб. 2017
Здравствуйте! Спасибо, за комментарий. По поводу кулачка" не соглашусь, так как (снова говорю, есть норма мастурбации) иногда мужчинам, надо, действительно надо, психологически уединяться - то есть, оставаться одному (в одиночестве). По поводу взаимопонимания соглашусь, но Алиса и не обратилась бы если бы не понимала и не чувствовала, что с мужем есть проблема. Спасибо!
13 нояб. 2017
Алиса 5
Алиса, но как я вижу вы уже не так категоричны (как в начале консультации) и понимаете факт, что мастурбация может происходить и у женатых мужчин?

Честно, не хочу это принимать! Мне обидно, что Бог создал мужчин неверных на генном уровне! Изменил- отмазка полигамность, мастурбирует на видео и картинки чужих женщин, что сродни измене - это норма, физиология! Только когда женщина изменила- она враг народа. Что за несправедливость...
13 нояб. 2017
Честно, не хочу это принимать!" Алиса, спасибо, за честность. Принимаете вы или не принимаете, факт остается фактом, физиология-мастурбация, как у женщин так и у мужчин. По поводу полигамности есть исключения, посмотрите демо-консультацию А. Невского https://www.psysovet.ru/threads/5817/#post-90253
Например, с самого первого интима с ним, он мне сказал, что у меня там широко, что он не чувствует меня", Алиса, здесь рекомендую, аккуратно выяснить у мужа- сейчас такое его ощущение также имеет место быть (да, это может связано быть с его мастурбацией или с вашим размером влагалища-не взирая на то, что муж единственный мужчина). - И здесь, также рекомендую с мужем пройти семейную терапию у сексолога, сексолог может подобрать позы, объяснить какие-то сексуальные и физиологические особенности/закономерности.
Мастурбировать скрытно, перестал мне врать."- Алиса, чтобы он перестал вам врать, попробуйте изменить к этому свое отношение (пример: ну есть и есть). Снижайте контроль (вы и сами понимаете, что это не выход). Проблема контроля (как информация для размышления) очень часто возникает у тех людей у которых в семье были алкоголики (например вовремя от кого-то увернуться-нужен контроль), или копируя в контроле кого-то из родительской семьи (например папа командир). Помните, что в некоторых ситуациях контроль-очень здорово (например на дорогах), а в некоторых нужно и отпустить", Вы хозяйка своих чувств и своего-контроля.
Я готова пойти на компромисс- мастурбация не скрытная, а как игра вместо секса. Возможно ли это?""- Это уже большой плюс, и действительно показатель, что вы готовы работать над совершенствованиями и изменениями ваших отношений. Мое мнение, что Возможно, обговорите с мужем. Также есть такая информация (не знаю применяли ли вы это в постели), мужчин заводит когда женщина показывает как ласкает себя.
Алиса, как я поняла в постели с мужем, вы испытываете оргазм, если до этого вы не делали, то показывайте (словами мимикой), что он доставляет вам удовольствие, психологически мужчинам очень важно это чувствовать.

Отзыв о консультации

В отношениях важно, чтобы не только ты слышал другого, но и чтобы тебя слышали. Но мне не повезло, видимо, с супругом. Хочу поблагодарить психолога Ирину за то, что поддержала в трудную минуту, за рекомендации и советы. Она помогла мне понять, что в детстве закладывается "фундамент" личности человека, и любовь матери к своему ребенку накладывает "отпечаток" на дальнейшую жизнь и взаимоотношения с другими.. Жаль, что многие родители не понимают этого, мои не исключение. Но некоторые вещи в силу своего характера и личности, я не могу принять в муже, как ни старалась. Ирине желаю дальнейших успехов в работе и верю, что наша "встреча" на этом форуме не случайна, и что она положительно повлияет на мою жизнь и осознание самой себя. Спасибо!

Алиса 5