КонсультацииСексология
Муж скрытно онанирует, а меня игнорирует
32093
03 нояб. 2017
Алиса 5
Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию на деликатную тему. Я замужем семь лет, есть дочь. Муж добрый, понимающий, и я его люблю. А теперь вкратце о проблеме: сегодня утром я пыталась его "завести" в постели после нашего пробуждения, но он убрал мои руки и обнял, сказав что надо уже вставать на работу. Я встала готовить завтрак, а он остался лежать в кровати, хотя раньше вставал раньше или одновременно со мной. Через некоторое время я зашла в спальню уточнить, где он оставил свой термос. Хотя, честно сказать, я нашла причину чтобы проверить, что он делает. Затем я подошла и провела рукой по "нему", он был в полной боевой готовности. Я очень расстроилась в этот момент и молча ушла на кухню. Получается, что мои ласки ему не нужны, да и я тоже, ему проще "прогнать" меня с кровати и сделать самому?! Я этого не понимаю... И не принимаю... У меня было желание и я показала его, а он сделал вид, что не хочет, а сам сделал себе приятно. Молодец!... "Уважаю" таких!... Жена не удовлетворена, делает попытки распалить костер любви, а он эгоистично относится... Что с этим делать? И скорее всего это не первый и не последний раз, я думаю.
13 нояб. 2017
И проблема ревности.. Вы читали статью И. Корниловой все о ревности? Алиса, обращайте больше внимания на себя, вы красивая, умная жена и мама. Ревность это возможный страх остаться одной. Здесь также важно понимать, что это не вы потеряете, а возможно потеряют Вас (при распаде семьи).
13 нояб. 2017
Алиса 5
Демо-консультацию А. Невского и, правда, разбивает розовые очки. Мы-то женщины мечтаем о чистой и взаимной любви на всю жизнь, а получается, что мужчина предложив руку и сердце любит минимум еще одну и причем скрывает это, так как в нашем государстве не приветствуется многоженство. И приходится бедолаге либо фантазировать интимные сцены со своей возлюбленной и мастурбировать при этом, либо изменять своей законной жене... Вот она суровая реальность жизни... Отсюда и необходимость уединения в процессе онанизма, так как с рядом лежащей поднадоевшей женой сильно не пофантазируешь и не помечтаешь-она то требует к себе внимания! Ирина, Вы скажете, что не все так печально, что есть еще 20 % моногамных. А я скажу Вам, что мой муж уже дал мне понять, что он не входит в их число. Не может же моногамный мужчина засматриваться и симпатизировать другим симпатичным женщинам при жене, а мой муж может... Это как играть в лотерею, но, видимо с "билетом" мне не повезло. Ирина я хотела бы уточнить, все ли мужчины занимаются мастурбацией?
13 нояб. 2017
Алиса, я не могу ответить на этот вопрос, я не проверяла" всех мужчин:), но я предполагаю, что не все, есть же исключения и отклонения от норм.
Алиса,
-многоженство. И приходится бедолаге либо фантазировать интимные сцены со своей возлюбленной и мастурбировать при этом, либо изменять своей законной жене"" все по разному бывает, и женщины часто изменяют и фантазируют, и мужчины. Измены, всегда, обусловлены, обстоятельствами, личностью, моральными и культурными ценностями человека. Дело совсем не в этом. А дело" в понимании и любви друг перед другом. Из психологии мы видим, человек учится любить и быть любимым, учится знаниям, ошибается, встает и падает", при этом проходит свой индивидуальный жизненный путь.
Алиса, чтобы остро так не реагировать и не сводить все к тому, что все плохие"" и все такое черное" (это не так) находите опору в себе", я не ошиблась по поводу безусловной любви мамы? Если нет, проблему рекомендовала бы проработать.
Алиса,
Отсюда и необходимость уединения в процессе онанизма- нет, Алиса, не отсюда.
15 нояб. 2017
Ирина, какая же это любовь получается, если представляет себя с другой? Или я должна принять это как должное и смириться.. Допустим, я буду терпеть его привычку мастурбировать и секс сойдет полностью на нет, что тогда? Ведь интим сейчас держится на мне. Это я настаиваю и прошу, можно сказать, унижаюсь.. Я могла бы его понять, если бы отказывала ему. Может подождать и время покажет? Не приставать и не контролировать? Мне кажется, что мастурбировать ему больше нравится, чем быть со мной. Я боюсь, что онанизм у него станет единственным удовлетворением. Может я его не устраиваю и секс со мной ему стал скучен? Хочу с ним поговорить, но чувствую, что наткнусь на "глухую стену".
Ирина, как распознать норму и патологию в этом деле? В моем понимании эта грань размыта и не имеет четких "границ". В каком случае жене стоит бить тревогу?
Алиса 5
И приходится бедолаге либо фантазировать интимные сцены со своей возлюбленной и мастурбировать при этом, либо изменять своей законной жене"" все по разному бывает, и женщины часто изменяют и фантазируют, и мужчины. Измены, всегда, обусловлены, обстоятельствами, личностью, моральными и культурными ценностями человека. Дело совсем не в этом. А дело" в понимании и любви друг перед другом
15 нояб. 2017
А с чего вы решили, что он представляет себя с другой?
- если не ошибаюсь, имея в виду возраст вашего мужа - 2-3 раза в неделю, но все еще зависит от половой конституции, здесь поможет сексолог.
Ирина, какая же это любовь получается, если представляет себя с другой?
Может подождать и время покажет? Не приставать и не контролировать?По поводу контролировать соглашусь с вами Алиса, по поводу приставать- смотря в каком смысле- если отказывать в своем внимании и ласке-то нет-не отказывать.
Ирина, как распознать норму и патологию в этом деле?
15 нояб. 2017
Я имела ввиду не приставать с просьбой секса. Т. е. не быть инициатором.
Алиса 5
По поводу контролировать соглашусь с вами Алиса, по поводу приставать- смотря в каком смысле- если отказывать в своем внимании и ласке-то нет-не отказывать.
15 нояб. 2017
- когда возникает зависимость, зависимость отличить очень легко-человек начинает пропускать важные моменты в своей жизни и жизни семьи (это могут быть и мероприятия, работа) или заменять секс с женой своей зависимостью. Алиса, если вы подозреваете у мужа именно зависимость, обговорите с ним, человек сам должен решить является ли это проблемой для него и исходя из этого принимать свои решения (справляться самому или со специалистом или не справляться).
- примерная норма мастурбации но все еще зависит от половой конституции
Жене стоит бить тревогу?
Если не ошибаюсь, имея в виду возраст вашего мужа - 2-3 раза в неделю
А мастурбацию трудно представить без фантазийПочему? Вы всегда мастурбировали с фантазией, извините за вопрос?
15 нояб. 2017
Алиса 5
Ирина, а если мужу больше нравится делать с самим собой больше чем секс, может ли это перерасти в зависимость? И ведь было такое, что он не хотел секса недели полторы пока я с ним не поговорила.
15 нояб. 2017
Алиса, а вот здесь я не могу точно сказать, но предполагаю, что у вас потребность в сексе немного выше чем у мужа, и возможно инициатива все таки с вашей стороны где-то необходима.
Имела ввиду не приставать с просьбой секса. Т. е. не быть инициатором
15 нояб. 2017
Из той же статьи: "Три - пять минут самоудовлетворения наполнены ярчайшим фантазированием - мастурбации без фантазий не бывает. Не верьте, если мужчина говорит вам: " Да я мастурбирую просто так, только чтобы снять напряжение! " Другое дело, что фантазии могут составлять главное содержание мастурбации (самоудовлетворение затеяно именно для того, чтобы придать фантазиям яркость и силу ), а могут находиться, так сказать, на втором плане."
Алиса 5
А мастурбацию трудно представить без фантазий." Почему? Вы всегда мастурбировали с фантазией, извините за вопрос?
15 нояб. 2017
Ирина, а если мужу больше нравится делать с самим собой больше чем секс"- в этом я сомневаюсь, так как человеку с нормальной психикой важен элемент человеческой близости и удовольствие партнера.
По поводу фантазий- естественно бывают и без фантазий, по психологическим критериям. Маленький ребенок- начинает трогать свое тело, он начинает осознавать себя отдельным существом. Взрослые люди-иногда мастурбируют чтобы не просто сбросить напряжение, но и почувствовать себя в одиночестве, может неосознанно свою глубину и отдельность от мира, свою отдельную личность свое сознание, если хотите, или бессознательность.
Т. е. если он решит, что нет зависимости и нет необходимости обращаться к психологу и будет отказывать жене, то можно считать ситуацию безнадежной. Либо жена смирится с этим, либо уйдет?" Да, Алиса, все верно, это решение уже жены, но не забывайте о специалисте сексологе, к которому можно обратиться вместе с мужем или отдельно.
Алиса, напишите, пожалуйста, складывается ощущение, что вы ревнуете к возможным фантазиям мужа? Вам недостаточно той любви (именно любви, не про секс говорю), которую дает вам муж? Если, да то почему?
16 нояб. 2017
Еще раз повторюсь, что мастурбации без фантазии у мужчин не бывает, я не беру в расчет детей (какие могут быть фантазии у ребенка 2-3 лет!). Привожу в доказательство слова Александра ПОЛЕЕВА, врача-психотерапевта кандидата медицинских наук: "Не верьте, если мужчина говорит вам: " Да я мастурбирую просто так, только чтобы снять напряжение! " Другое дело, что фантазии могут составлять главное содержание мастурбации (самоудовлетворение затеяно именно для того, чтобы придать фантазиям яркость и силу ), а могут находиться, так сказать, на втором плане. "
Я ДОЛЖНА " наступить себе НА ГОРЛО" и тихо плакать в подушку пока он не видит и не слышит каждый раз, когда он мастурбирует и смотрит видео, либо представлять себя с другой! Я ДОЛЖНА себя поломать и стать равнодушной к этому! Я ДОЛЖНА смотреть видео с ним со слезами на глазах и ощущением предательства и безвыходности, и делать вид, что меня это очень возбуждает, так как ВСЕ МУЖЧИНЫ ДЕЛАЮТ ЭТО и я НЕ ДОЛЖНА ему препятствовать в этом, даже наоборот, ДОЛЖНА присутствовать при этом!
Я ДОЛЖНА "разогревать" его фантазию о сексе втроем, хотя мне очень больно слушать это и я готова "взорваться" от одной только мысли об этом! Я ДОЛЖНА не обращать внимания на то, что он постоянно крутится возле соседки, флиртует с ней и посылает невербальные жесты симпатии (я немного в этом разбираюсь). Я ДОЛЖНА принять факт, что он полигамен и не препятствовать ему в общении и возможном сексе с ней. Я ДОЛЖНА организовать и воплотить его мечты и фантазии по поводу секса втроем. При этом я ДОЛЖНА ничего не требовать, не просить и не тревожить его. Что еще Я ДОЛЖНА?
Ведь ОН НЕ ВЕЩЬ!!! А я кто- тогда?
Алиса 5
Ведь ОН НЕ ВЕЩЬ!!! А я кто- тогда?
16 нояб. 2017
Алиса, я понимаю, что вас задевает, вам больно и вы возможно взрываетесь". Напишите, пожалуйста, с мужем, скорее всего если вас что-то задевает, следует такая-же реакция? Как реагирует ваш муж?
Что еще там должна "идеальная" и удобная женщина в Вашем понимании?""- Что значит удобная и идеальная :)- В психологии нет удобных и идеальных.
Алиса, я не враг вам, а помощник, не надо возможную агрессию направлять на меня. Если вы хотите разобраться почему так происходит мы продолжим.
Еще раз повторюсь, что мастурбации без фантазии у мужчин не бывает"- Еще раз повторюсь, если это для вас важно, бывает, почему -писала ранее.
Естественно вы не вещь, как и все мы.
-А что не должна ревновать к фантазиям" - Алиса, вы ревнуете к возможным фантазиям вашего мужа.
Что значит не должны? Вас это как-то задевает, почему? Возможно вам многое запрещали в родительской семье или наоборот? Алиса, если вы хотите, разобраться почему у вас возникают такие реакции, расскажите, пожалуйста о родительской семье.
ДОЛЖНА не обращать внимания на то, что он постоянно крутится возле соседки, флиртует с ней и посылает невербальные жесты симпатии (""- обращайте тогда более усиленно, возможно это делает вас счастливее и вы после возможного неоднократного напоминания об этом мужу получаете его повышенное внимание? Или, что вы получаете?
Расскажите, пожалуйста, какие сейчас у вас взаимоотношения с мужем?
Естественно вы не вещь, как и все мы.
16 нояб. 2017
Либо такая же, либо не разговариваю с ним. О чем это говорит? Муж уходит в "глухую оборону", т. е. не вступает в конфликт и не разговаривает или пытается его уладить, зависит от ситуации.
Алиса 5
Напишите, пожалуйста, с мужем, скорее всего если вас что-то задевает, следует такая-же реакция? Как реагирует ваш муж?
16 нояб. 2017
Т. е. Вы хотите сказать, чувства ревности к фантазиям мужа не должно быть совсем. И у меня отклонение от нормы?" Нет, Алиса, я хочу сказать что чувства ревности особенно к фантазиям это неэффективное вложение Ваших внутренних ресурсов.
Алиса, напишите, пожалуйста, чем вы занимаетесь в жизни (работаете, учитесь, занимаетесь хозяйством)? Чем вы увлекаетесь, что вам приносит радость в повседневной жизни?
А что делать-то тогда? Ходить с гордо поднятой головой и не обращать на них внимания (на их флирт)? Как поступить правильно?""- Алиса, давайте над этим подумаем вместе. Я предполагаю, что по поводу этого флирта вы уже разговаривали с мужем. Как дела обстоят сейчас? Что должно поменяется для того что бы вы поняли что проблема решена?
Алиса, еще не надо забывать, что на протяжении семейной жизни -семья проходит этапы кризиса, почитайте в интернете о кризисе 7 лет, может информация наведет на некоторые мысли.
-уже честно говоря не хочу никаких отношений. Ночью плачу в подушку пока он спит. Общаемся как и прежде, но он видит, что я к нему последнюю неделю охладела. Желание заниматься сексом у меня пропало" Алиса, вам сейчас не легко, попробуйте попросить поддержку у мужа, попробуйте поговорить и рассказать, что с вами происходит, он ваш близкий человек. Посмотрите, пожалуйста, статью https://www.psysovet.ru/articles/575
16 нояб. 2017
Вчера соседка, она же моя сестра, была у нас в гостях (моя мама позвала ее в гости на день рожденье). Я села за праздничный стол рядом с мужем, а он через некоторое время решил пересесть. И выбрал место напротив моей сестры, постоянно поглядывал на нее украдкой, и может Вам покажется незначительным и несерьезным, но носки его ног были направлены на нее, в психологии, если я не ошибаюсь, это интерпретируется как симпатия. Когда поднимали бокалы, первым подносил руку в направлении к ней. Может это и смешно выглядит, что я подмечаю такие детали, но мне не очень приятно это все лицезреть. Я понимаю, что симпатия его так и продолжает существовать к ней.
Алиса 5
Алиса, давайте над этим подумаем вместе. Я предполагаю, что по поводу этого флирта вы уже разговаривали с мужем. Как дела обстоят сейчас? Что должно поменяется для того что бы вы поняли что проблема решена?
16 нояб. 2017
Алиса, такое ощущение, что вы где-то чувствуете себя на вторых ролях. Давайте подумаем как это исправить. Потому, что так естественно быть не должно- чувство себя как второстепенности (это возможно и ревность к фантазиям отсюда), вы хозяйка, вы жена и вы женщина и это ваш муж.
Если это чувство имеет место быть, давайте разберемся откуда оно пошло. В семье есть братья, сестры родные? Сравнивали ли вас родители с кем-то не в вашу пользу?
16 нояб. 2017
Так получилось, что мама жила с отчимом отдельно и приезжала на выходные (работала она сутки и двое была дома), поэтому воспитывала меня большую часть детства бабушка. Она была строгая (например, когда я пошла в школу она заставляла до самой ночи писать в прописи, если что-то не получалось, без отдыха после школы и без перерывов), требовала учиться хорошо, о тройках в дневнике не могло быть и речи. Так вот, она постоянно сравнивала меня с сестрой:(т. е. с соседкой, которой теперь симпатизирует мой муж) то я худее нее, то грудь у меня не развита, как у нее. Бабушка постоянно хотела, чтобы я поправилась, но несмотря на все ее старания, я была худенькой и высокой. Т. е. сравнение было именно внешности, а не умственных способностей. Так же у меня есть родной брат, но тут совсем противоположная ситуация: бабушка меня ставила ему в пример, так как я училась хорошо.
Алиса 5
16 нояб. 2017
Вы хозяйка, вы жена и вы женщина и это ваш муж."- Этим я хочу подчеркнуть, что вы полюбому" уже не на вторых ролях.
И направить внимание мужа на себя? Так? Или я должна была воспринимать ситуацию по другому и не вмешиваться?"" Я бы сказала так - Или я должна была воспринимать ситуацию по другому и не мучатся". По поводу ревности есть некоторые пси рекомендации-если вы желаете могу их озвучить.
-. Е. Проблема в моей голове, а не в том что муж ведет себя так? Я не правильно воспринимаю ситуацию? Или все таки, поступки мужа способствует моим переживаниям?"" В голове-конечно. Поступки мужа скорее всего провоцируют некоторый ваш защитный механизм и служат спусковым крючком вашим реакциям.
По поводу родителей очень сочувствую, конечно ребенку необходима поддержка и ласка двоих взрослых. Отсюда возможно ваша требовательность к мужу в чрезмерном внимании. Про бабушку понятно-командир".
Так вот, она постоянно сравнивала меня с сестрой:(т. е. с соседкой,""- Алиса, хотите с этим поработать?
И по поводу сравнений, Алиса, искренне вам сочувствую, когда человека постоянно сравнивают и при том не в его пользу -это сильно бьет по самооценке и само восприятию, и тогда человек склонен становится замкнутым и возможно переживать трудности самостоятельно.
Алиса, вы не ответили по поводу вашей занятости и увлечений.
Ночью плачу в подушку пока он спит" Алиса, напишите, пожалуйста, почему вы плачете?
Поступки мужа скорее всего провоцируют некоторый ваш защитный механизм и служат спусковым крючком вашим реакция" Алиса, не думайте, что я защищаю вашего мужа, мы работаем с вами, а не с мужем, поэтому к вам так много вопросов.
Естественно, если и дальше вам будет плохо в этих отношениях, это будет вести к разрушению семьи. А если семья рушиться (извините за столь Корифейные" истины психологии) виноваты двое.
16 нояб. 2017
Алиса 5
"Так вот, она постоянно сравнивала меня с сестрой т. е. с соседкой,""- Алиса, хотите с этим поработать?"
Да, конечно.
"Алиса, вы не ответили по поводу вашей занятости и увлечений".
Я занимаюсь ведением домашнего хозяйства. Люблю читать, особенно книги, связанные с психологией, вяжу крючком, люблю ухаживать за кошками.
"Ночью плачу в подушку пока он спит" Алиса, напишите, пожалуйста, почему вы плачете?"
Наверное, не могу смириться с тем, что мой муж любит другую!
Да, конечно.
Отзыв о консультации
В отношениях важно, чтобы не только ты слышал другого, но и чтобы тебя слышали. Но мне не повезло, видимо, с супругом. Хочу поблагодарить психолога Ирину за то, что поддержала в трудную минуту, за рекомендации и советы. Она помогла мне понять, что в детстве закладывается "фундамент" личности человека, и любовь матери к своему ребенку накладывает "отпечаток" на дальнейшую жизнь и взаимоотношения с другими.. Жаль, что многие родители не понимают этого, мои не исключение. Но некоторые вещи в силу своего характера и личности, я не могу принять в муже, как ни старалась. Ирине желаю дальнейших успехов в работе и верю, что наша "встреча" на этом форуме не случайна, и что она положительно повлияет на мою жизнь и осознание самой себя. Спасибо!