КонсультацииСексология

Муж скрытно онанирует, а меня игнорирует

27271
03 нояб. 2017
Алиса 5
Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию на деликатную тему. Я замужем семь лет, есть дочь. Муж добрый, понимающий, и я его люблю. А теперь вкратце о проблеме: сегодня утром я пыталась его "завести" в постели после нашего пробуждения, но он убрал мои руки и обнял, сказав что надо уже вставать на работу. Я встала готовить завтрак, а он остался лежать в кровати, хотя раньше вставал раньше или одновременно со мной. Через некоторое время я зашла в спальню уточнить, где он оставил свой термос. Хотя, честно сказать, я нашла причину чтобы проверить, что он делает. Затем я подошла и провела рукой по "нему", он был в полной боевой готовности. Я очень расстроилась в этот момент и молча ушла на кухню. Получается, что мои ласки ему не нужны, да и я тоже, ему проще "прогнать" меня с кровати и сделать самому?! Я этого не понимаю... И не принимаю... У меня было желание и я показала его, а он сделал вид, что не хочет, а сам сделал себе приятно. Молодец!... "Уважаю" таких!... Жена не удовлетворена, делает попытки распалить костер любви, а он эгоистично относится... Что с этим делать? И скорее всего это не первый и не последний раз, я думаю.

16 нояб. 2017
Наверное, не могу смириться с тем, что мой муж любит другую!" Алиса, почему вы так решили? Одна просьба, сегодня или завтра, попробуйте помедитировать (техники можно посмотреть в инете), попробуйте почувствовать себя, представьте своего мужа, какой он, как он к вам относится. Результат напишите, пожалуйста.

Алиса, по поводу сравнений, напишите, пожалуйста, пять своих достоинств каких нет у вашей сестры.
16 нояб. 2017
Алиса 5
"Или я должна была воспринимать ситуацию по другому и не мучатся".
Но ведь и поступки мужа провоцируют мое мучение? Или здесь только моя вина? Напишите, пожалуста, только честно, так как Вы это видите в данной ситуации, как бы со стороны, мне очень важно это знать. Может я уже совсем "помешалась" на ревности! В любом случае, я не обижусь, мне нужен объективный взгляд на ситуацию.
"Наверное, не могу смириться с тем, что мой муж любит другую!" Алиса, почему вы так решили?"
Когда мы только начали встречаться, я заметила как он с нее глаз не сводил, я вывела его на чистую воду и он мне сам признался, что она ему нравится. Затем у нее появился парень, а мы поженились и я успокоилась. Сейчас она развелась с мужем и странно себя ведет: постоянно интересуется моим мужем, да и он стал часто засматриваться на нее и общаться.
17 нояб. 2017
Алиса 5
Вы хозяйка, вы жена и вы женщина и это ваш муж."- Этим я хочу подчеркнуть, что вы полюбому" уже не на вторых ролях.

Для себя я могу усвоить эту информацию и внутри себя я могу чувствовать на первых и единственных ролях. Когда писала это предложение, возник вопрос: Я- главная, т. е. первая роль для кого для мужа или для себя в Вашем интерпретировании? Но реальность такова, что муж несмотря на мое новое восприятие себя, не меняет ко мне отношение. Почему я так думаю? Потому что всем своим видом ОН показывал, что ему безразлично, что Я- хозяйка, Я-женщина и я, в конце концов, его законная жена. Почему я так считаю? Потому что его поступки говорят сами за себя! Как говорят, психологи:"Не верьте словам, верьте поступкам человека". И они правы: ведь если человек говорит, что тебя любит, а поступки говорят об обратном, то стоит ли верить пустым словам?! Думаю, нет! Какой поступок он совершил? Да взять даже то, что он пересел от меня подальше (я уже не буду акцентировать внимание на сестре и на мгновение представлю, что ее на тот момент не было) не объяснив причину своих действий? Как мне это надо было расценивать? Не укладывается после этого в моей голове, что Я- хозяйка, Я-женщина и я, в конце концов, его законная жена и что я для него на первых ролях! Можно с помощью аутотренингов, йоги, медитации поменять свое мнение о себе. Еще раз подчеркну: Свое! Но не мужа. А для меня важно чтобы и он меня воспринимал не как само собой разумеющееся, а как хозяйку, женщину и жену. Своим поступком, он дал понять и не только мне, ведь сестра тоже не дура, что мы уже как семья не единое целое и меня можно "подвинуть" или "задвинуть " на второй план, чтобы не мешала их общению, которое их совместными усилиями может перерасти в измену физическую. На духовном уровне измена уже состоялась. Я это чувствую интуитивно, да и поступки его не дают мне в этом сомневаться. Здесь уже все будет зависеть от моей сестры, от ее человеческих и душевных качеств в коих я очень сомневаюсь и не без причин.
Так вот, подведу итоги своих сомнений. Я считаю, что бы ты о себе не думал, как бы ты себя не настраивал, реальность такова, что ты создаешь иллюзию для себя, а реальность никто не отменял. Например, это тоже самое, что человек с незаурядной внешностью будет считать себя самым красивым. Это вызовет у окружающих смех да и только.
17 нояб. 2017
- главная, т. е. первая роль для кого для мужа или для себя в Вашем интерпретировании?" и для себя и для мужа.

Алиса, напишу как вижу ситуацию. Своим отдалением от мужа скандалом и ревностью- можно только оттолкнуть. Поступки мужа спусковой крючок. Естественно здесь надо разговаривать с мужем (но без скандалов и ревности), объяснять какие моменты вам не нравятся и неприятны, что своим повышенным внимание к сестре он обижает вас.
Фразы неконструктивные которые отталкивают от сближения (если вы хотите сближаться конечно) - ну и иди к ней, разводись, не держу.
Алиса, муж может помирать" и доказывать что он вас любит, но вы возможно не поверите ему до тех пор пока не разберетесь в себе.
Моя рекомендация
1. Медитация- возможно вы что-то увидите не логикой а чувствами.
Напишите, пожалуйста, если проделаете, свои мысли и ощущения.
2. Разговор с мужем (конструктивный) - на тему что вас волнует и обижает.
3. Проработка некоторого соперничества с сестрой.
По поводу сравнений, напишите, пожалуйста, пять своих достоинств каких нет у вашей сестры"

Алиса, я знаю как и что вы переживаете, и я знаю, вы можете со всем этим справится.
17 нояб. 2017
Алиса 5

А как можно поверить, если говорит одно, а поступает по другому. Поэтому очень хочется послать его! И даже не помогает осознание, что это фразы неконструктивные которые отталкивают от сближения! Я уже сама не знаю чего хочу: сближения или отдаления. Мной руководят не разум, а эмоции. Поэтому хочется отомстить Ему, именно ему, за причиненную боль!
17 нояб. 2017
Как можно поверить, если говорит одно, а поступает по другому"Мной руководят не разум, а эмоции. Поэтому хочется отомстить Ему, именно ему, за причиненную боль
Алиса, готовы вы пока отложить свои коварные " :) планы и проработать мои рекомендации?
17 нояб. 2017
Алиса 5

Достоинства во внешности или характере или без разницы?
17 нояб. 2017
Алиса, во внешности или характере или без разницы.
Как правильно донести до него информацию о том, чтобы не мешал мне сейчас и о том что я хочу побыть одна

- Алиса, попробуйте так и донести до него, как написали мне.

Алиса, если можно то напишите 5 во внешности и 5 в характере.
18 нояб. 2017
Алиса 5
Во внешности:1. Длинные густые волосы, 2. Высокий рост, 3. Стройная, 4. Пухлые щечки, 5. Голубые глаза.
В характере: 1. Скромная, 2. Люблю животных, 3. Добрая, 4. Люблю детей, 5. Не высокомерная.

Хотела бы немножко добавить к теме соперничества, пояснить ситуацию. Соседка является мне троюродной сестрой. Так получилось, что мы с ней почти всю жизнь живем рядом, т. е. по соседству. В детстве я не помню, чтобы у меня к ней была зависть, пока не вмешалась моя бабушка, я помню, что очень любила с ней играть. А она очень завидовала мне из-за длинных и густых волос, уж не знаю, кто ей "навязал" это, может ее бабушка, а может и она сама, для меня это остается неразгаданной загадкой. Она не раз при своей бабушке восхищалась моим волосом, свои волосы называла "мышиным хвостиком" и сильно была огорчена, что у нее нет такого же. Я же не обращала на внимания у кого какой волос, была удивлена и не придавала значения зависти сестры. Затем, все мои родственники, да и я, стали замечать, что как только мне покупают новую вещь, ее бабушка на следующий же день едет на рынок и покупает точно такую же. Мы посмеивались из-за этого над ними, но так чтобы они не знали. Видимо, тогда и было посеяно семя скрытной вражды. Затем я вышла замуж, родила ребенка, хотя на год младше сестры. И тут ее бабушка спешила не отстать, "капала ей на мозги", чтоб она вышла поскорее замуж. Ну вот и вышла, поспешила, родила ребенка, но семейная жизнь не сложилась: муж сначала пил, затем начал гулять, неделями мог не возвращаться домой, она ему все прощала, но затем выяснилось, что он наркоман. И тут ее терпение лопнуло, она подала на развод. У же два года как одна. Стала вызывающе одеваться, на совместных праздниках вульгарно себя вести. С моим мужем не раз видела как общалась, хотя до этого не обращала на него такого внимания. Постоянно интересуются, она и ее бабушка, где он работает и сколько получает. На день рождение пришла на днях, первые ее слова: "А где Андрей?" Здоровается со мной через раз, хотя первой здороваюсь всегда я. С ним все время и, бывает, первая. На день рождение постоянно смотрела на него. Но и муж "отвечает" ей тем же. Может у меня паранойя?! Но мне это все не нравится. Ее бабушка расспрашивает за мою семью у моей бабушки и мамы. Иногда моя бабушка ничего ей не говорит, так она злится на нее. Потом сплетничает по всей улице обо мне (мое обвинение не без почвенно). Что мне с ними делать не знаю. По- моему они открыли на меня тихую войну и хотят "забрать" у меня то чего нет у них.
18 нояб. 2017
Спасибо, Алиса, за развернутое пояснение.
Что мне с ними делать не знаю. По- моему они открыли на меня тихую войну и хотят "забрать" у меня то чего нет у них.""- Да, я понимаю, как должно быть все это не приятно для вас. Напишите, пожалуйста свои варианты, как по вашему мнению вы могли бы реагировать на таких людей или отвечать "?
Но и муж "отвечает" ей тем же. М"" Алиса, здесь все та же рекомендация обговорите это с мужем, что вам не нравится и задевает, не думаю, что он намеренно хочет вас обидеть, а тем более потерять.

По поводу соседки если будет возникать ревность вспомните свои лучшие качества, какие написали мне и обращайте внимание внутрь себя, по качествам я добавлю вы книголюб-а значит стремитесь к всестороннему развитию, вы умеете вязать- а значит сами создаете красоту. И еще рекомендация вот снова ситуация соседка флиртует с мужем у вас в гостях- вы обращаете свой взор внутрь себя а не на то как повернуты носки вашего мужа, вспоминаете свои качества и улыбаетесь. Попробуете?

Алиса, буду ждать результатов медитации.
18 нояб. 2017
Алиса 5

Ирина, меня пугает тот факт, что муж изначально (с самого начала наших отношений) больше симпатизировал ей. Может наш брак-это ошибка? Наверное, он боится к ней подойти и услышать отказ, поэтому живет со мной.
18 нояб. 2017
Ирина, меня пугает тот факт, что муж изначально (с самого начала наших отношений) больше симпатизировал ей" Что заставляет вас так думать? Вы писали, что заставили его признаться, что да вначале она ему нравилась, но потом стали нравится вы, на вас же он внимание обратил?
? Наверное, он боится к ней подойти и услышать отказ, поэтому живет со мной." семь лет живет?

Алиса, давайте, еще немного этот страх проработаем. Представьте, что сбылись все ваши худшие опасения и соседка увела у вас мужа. Напишите, пожалуйста, что тогда произойдет?

Алиса, мне еще один момент непонятен, вы приглашаете в гости человека (соседку) с каким вы здороваетесь через раз. Почему?
18 нояб. 2017
Алиса 5
Ирина, Вы правы. Невозможно так долго жить с человеком без чувств. Спасибо, Вам, большое, что успокоили.

Это моя мама пригласила на свое день рождение, она ей крестная мать приходится, поэтому не могла не пригласить. Маме я не рассказывала за нее и мужа.
18 нояб. 2017
Думаю, не стоит обращать внимания" на мой взгляд это мудрое решение, и сэкономит вам ваше время и нервы".
"возьму себя в руки" ради дочери. Поднимусь как-ни будь, хотя и будет сложно. У меня семья большая, она и будет мне опорой.""" Алиса, не забывайте на это обращать внимание, ресурсы внутри вас и вне (семья).
Алиса, тогда, если вы не против, я жду результаты медитации.
Также есть очень хорошее видео Ковалева, будет возможность проработайте и его пожалуйста (выявит некоторые травмы и позволит обрести побольше уверенности в своих силах)

Что получится напишите, пожалуйста.
20 нояб. 2017
Алиса 5
Сегодня попыталась медетировать. Я поняла, что надо концентрировать свои мысли только на дыхании и пресекать попытки отвлечения. Но как говорят- "первый блин комом", посторонние мысли то и дело лезли в голову. Каких -то чувств насчет себя и сложившейся в моей жизни ситуации, я не ощутила, но думаю, это дело практики. Ирина, эти чувства должны возникнуть помимо моей воли, либо в процессе медитации, концентрируясь на дыхании, я должна думать об этом? Года два назад я занималась йогой и там были похожие "упражнения" в позе лежа или лотоса, но там необходимо было сконцентрировать свои чувства и ощущения на изменении в теле после выполненных асан, либо на воссоединении с Высшим Разумом или Богом.
Видео Ковалева мне очень понравилось, спасибо. Посмотрев его, осознала с каким иногда "багажом" знаний и мироощущения, вложенным в наше детское сознание нашими родителями и другими родственниками мы живем. Не всегда эти знания положительные, чаще всего они не способствуют успеху в жизни. От этого багажа стоит отказаться. Письменно пока не анализировала установки родителей, но обязательно сделаю это, а в мыслях уже кое-что отметила для себя. Эти знания пригодятся в воспитании дочки, хотя ошибки кое-какие уже совершили. Хочется воспитать уверенного в себе и позитивного человека.
Вчера начала читать книгу Р. Бэйкера "Постельные войны". Книга немного смутила примером измены жены. Неужели так всегда в жизни бывает: живешь с одним, а детей хочешь от другого? У меня есть двоюродная сестра (не та, что нравится мужу:)), она уже год не может забеременеть, хотя со здоровьем все в порядке и у нее и у мужа. Получается, что ей надо завести роман на стороне или ее мужу, чтобы увеличить вероятность зачатия? Почему героиня книги не могла зачать от мужа, с которым долгое время живет и любит, а забеременела от мимолетной встречи с мужчиной. Это же обман и как с ним можно всю жизнь жить? Ведь мы не животные, у нас есть чувства, душа, воля, в конце концов.
20 нояб. 2017
Вложенным в наше детское сознание нашими родителями и другими родственниками мы живем. Не всегда эти знания положительные, чаще всего они не способствуют успеху в жизни. От этого багажа стоит отказаться". Да, Алиса, я с вами согласна.
Ирина, эти чувства должны возникнуть помимо моей воли, либо в процессе медитации, концентрируясь на дыхании, я должна думать об этом?" Алиса, здесь возможны варианты, попробуйте и так и так. Медитация способствует успокоению и приводит мысли в порядок- постарайтесь почувствовать себя свое тело (анализ потом).
Неужели так всегда в жизни бывает: живешь с одним, а детей хочешь от другого?"- Алиса, всегда по разному бывает. "Ведь мы не животные, у нас есть чувства, душа, воля, в конце концов."- Это на мой взгляд вы верно заметили.
По видео Ковалева одна рекомендация - прорабатывайте его вслух (усилит терапевтический эффект).
Алиса, вам удалось поговорить с мужем или пока не чувствуете такой необходимости?
20 нояб. 2017
Алиса 5
Да, мы поговорили. Я предложила ему подумать: либо продолжать отношения со мной, либо уйти к ней и "попытать счастье". Он сказал, что если бы хотел, давно ушел.
По поводу ревности есть некоторые пси рекомендации-если вы желаете могу их озвучить.

Озвучьте, пожалуйста. Думаю, они мне пригодятся.
20 нояб. 2017
Алиса, по поводу ревности мои рекомендации:
Не разговаривайте с мужем, на эмоциях (остыньте) подумайте/продумайте, что хотите сказать мужу (что выяснить), озвучивайте, то что вам неприятно или больно, старайтесь учитывать/слышать свои и его потребности ("«Я-сообщения», которые помогут передать вам свои чувства, не задевая личность вашего спутника жизни. Например, вместо: «Ты должен вовремя приходить домой» нужно сказать: «Я начинаю сильно переживать, когда долго жду тебя с работы». Не говорить: «Ты постоянно создаёшь поводы для ревности». А лучше признаться: «Порой я не могу справиться со своими чувствами и начинаю ревновать»")
Учитесь смещать фокус внимания на себя, это значит, занимайтесь любимыми делами, фитнес/бег, медитация. Попробуйте, открыть в себе и для себя что-то новое, что ранее не делали, но например мечтали научиться (Как вам к примеру танцы живота :)?).
Алиса, так как вам нравится чтение, я бы порекомендовала вам книгу Фромм Эрих "Искусство любить"
В ней показано, что любовь своего рода искусство, труд, над которым надо работать.
21 нояб. 2017
Алиса 5
Ирина, полистав книгу Фромма Эриха "Искусство любить", я пришла к выводу, что скорее всего, правда, мне в детстве не хватало безусловной любви и внимания мамы и папы. Когда я была маленькой, бабушка часто забирала меня к себе, а в классе втором, она забрала меня навсегда. Года через два, мама развелась с моим отцом, и они с моим братом стали жить у бабушки со мной. Причиной развода был алкоголизм отца. Я не помню чтобы мама гладила по голове, обнимала, целовала. Да были какие-то редкие эпизоды проявления любви, но мне, видимо, этого не хватало. Мне покупали вещи, кормили, одевали, т. е. заботились о материальном обеспечении меня, а о духовном- забыли. Бабушка любила меня условной любовью, т. е. если я хорошо училась и была послушным и исполнительным ребенком. У меня получалось быть послушной, а когда я, повзрослев, стала выражать свое мнение и делать по-своему, она, как это не прискорбно, стала ненавидеть меня, что и делает до сих пор. Поэтому от мужа я жду этой безусловной любви, не за что, просто так, потому что я есть у него. Честно говоря, не вижу в этом ничего плохого. Плохое вижу в другом: чувствую, что если он не даст мне этой любви, то, как это эгоистично бы не звучало сейчас, я найду того, кто мне ее точно даст. Видимо, нужна она мне как воздух... Отсюда, наверное, полный контроль: " Ты должен любить только меня, должен смотреть только на меня!"
21 нояб. 2017
Редкие эпизоды проявления любви, но мне, видимо, этого не хватало." Спасибо, Алиса, что вы начали чувствовать и понимать себя.
Плохое вижу в другом: чувствую, что если он не даст мне этой любви, то, как это эгоистично бы не звучало сейчас, я найду того, кто мне ее точно даст" Алиса, как мне известно из психологии не один мужчина не способен дать той материнской любви, которой так часто не хватает в детстве. Мужчина, может дать свою мужскую любовь. Отсюда, мы можем сделать вывод, что надо искать опору в себе. Вы, лично, вы, можете понять чужие ошибки, и дарить свое тепло и любовь близким вам людям.
Алиса, посмотрите, пожалуйста, также статьи:
О балансе брать-давать (часть 1)
О балансе брать-давать (часть 2)
Может наведут на какие-то мысли и будут полезны в семейной жизни.

Отзыв о консультации

В отношениях важно, чтобы не только ты слышал другого, но и чтобы тебя слышали. Но мне не повезло, видимо, с супругом. Хочу поблагодарить психолога Ирину за то, что поддержала в трудную минуту, за рекомендации и советы. Она помогла мне понять, что в детстве закладывается "фундамент" личности человека, и любовь матери к своему ребенку накладывает "отпечаток" на дальнейшую жизнь и взаимоотношения с другими.. Жаль, что многие родители не понимают этого, мои не исключение. Но некоторые вещи в силу своего характера и личности, я не могу принять в муже, как ни старалась. Ирине желаю дальнейших успехов в работе и верю, что наша "встреча" на этом форуме не случайна, и что она положительно повлияет на мою жизнь и осознание самой себя. Спасибо!

Алиса 5