КонсультацииАпатия. Депрессия

Что делать, если ощущаешь бессмысленность жизни?

24 авг. 2023
Виктор
Мне 18. Примерно весь последний год я ощущаю какую-то безнадежность и бессмысленность происходящего. Расстался с девушкой по этой причине, пытался компенсировать все благодаря нашим отношениям. Мне будто страшно начать заниматься чем то новым и попробовать. Хобби какого-либо определенного нету. Кажется, что я моментами хуже других: пока все развиваются, работают, я в это время разбираюсь со своими, как мне кажется, бессмысленными проблемами. Сам не понимаю что происходит. Недавно летал в Москву, а живу в маленьком поселке. Там будто появился какой либо смысл и было даже интересно, но вернувшись я опять потонул в своих мыслях. Я бы сказал, что там я жил моментом, а сейчас живу в своих мыслях. Также память стала немного хуже, то ли менее осознанным стал.

24 авг. 2023
Виктор

Меня зовут Виктор и мне 18. Примерно весь последний год я ощущаю какую то безнадежность и бессмысленность происходящего. Расстался с девушкой по этой причине, пытался компенсировать все благодаря нашим отношениям. Мне будто страшно начать заниматься чем то новым и попробовать. Хобби какого-либо определенного нету. Кажется, что я моментами хуже других: пока все развиваются, работают, я в это время разбираюсь со своими, как мне кажется, бессмысленными проблемами. Сам не понимаю что происходит. Недавно летал в Москву, а живу в маленьком поселке. Там будто появился какой либо смысл и было даже интересно, но вернувшись я опять потонул в своих мыслях. Я бы сказал, что там я жил моментом, а сейчас живу в своих мыслях. Также память стала немного хуже, то ли менее осознанным стал.

24 авг. 2023

Виктор, добрый день! "Кажется, что я моментами хуже других: пока все развиваются, работают, я в это время разбираюсь со своими, как мне кажется, бессмысленными проблемами". Вы всех людей на планете знаете)? И наверняка знаете, что они лучше Вас и они всё работают, развиваются (даже бездомные)? Зачем Вы к себе так (пишу с болью к Вашей сильной стороне, которую возможно не замечают)? И Вам всего лишь 18 лет. Вы в самом начале пути. Виктор, Вы можете ознакомиться с условиями бесплатной консультации, моим профилем если нужно и если Вас всё устроит можем приступить к разбору Вашему вопросу. Нужно будет выбрать наиболее удобный для Вас формат работы.

Условия консультации
Настоящая консультация является бесплатной. Ее основная задача - поддержка, диагностика и первая помощь. Формат консультации: видео звонок длительностью 1 час. Звонок производится во время, удобное для меня и Вас. После окончания настоящей консультации, в случае Вашего желания дальше проходить терапию, Вы можете обратиться ко мне или любому другому психологу на платной основе. После окончания консультации буду благодарна за отзыв. Если принимаете условия консультации то можем договариваться о времени созвона и приступать к работе с Вашим вопросом. В том случае если по истечении 7-ми календарных дней после отправки настоящих условий от Вас не будет получено какого-либо ответа консультация будет закрыта. В этом случае нужно будет отправлять свой запрос заново. В том случае если клиентом дважды не обеспечены технические возможности (хорошая связь интернет) созвона по видео звонку консультация отменеятся. Перенос бесплатной консультации после согласования даты и времени допускается по согласованию с психологом и за 24 часа до консультации. Если уведомление поступило менее, чем за 24 часа психолог вправе отказать в переносе и отменить консультацию.
28 авг. 2023

Виктор, добрый вечер! К сожалению срок бесплатной консультации истек. Я не получила от Вас ответа и поэтому вынуждена завершить эту консультацию. И при этом у Вас есть возможность написать мне личное сообщение. Всего доброго Вам!