КонсультацииАпатия. Депрессия

Что делать, если ощущаешь бессмысленность жизни?

24 авг. 2023
Виктор
Мне 18. Примерно весь последний год я ощущаю какую-то безнадежность и бессмысленность происходящего. Расстался с девушкой по этой причине, пытался компенсировать все благодаря нашим отношениям. Мне будто страшно начать заниматься чем то новым и попробовать. Хобби какого-либо определенного нету. Кажется, что я моментами хуже других: пока все развиваются, работают, я в это время разбираюсь со своими, как мне кажется, бессмысленными проблемами. Сам не понимаю что происходит. Недавно летал в Москву, а живу в маленьком поселке. Там будто появился какой либо смысл и было даже интересно, но вернувшись я опять потонул в своих мыслях. Я бы сказал, что там я жил моментом, а сейчас живу в своих мыслях. Также память стала немного хуже, то ли менее осознанным стал.

24 авг. 2023
Виктор

Меня зовут Виктор и мне 18. Примерно весь последний год я ощущаю какую то безнадежность и бессмысленность происходящего. Расстался с девушкой по этой причине, пытался компенсировать все благодаря нашим отношениям. Мне будто страшно начать заниматься чем то новым и попробовать. Хобби какого-либо определенного нету. Кажется, что я моментами хуже других: пока все развиваются, работают, я в это время разбираюсь со своими, как мне кажется, бессмысленными проблемами. Сам не понимаю что происходит. Недавно летал в Москву, а живу в маленьком поселке. Там будто появился какой либо смысл и было даже интересно, но вернувшись я опять потонул в своих мыслях. Я бы сказал, что там я жил моментом, а сейчас живу в своих мыслях. Также память стала немного хуже, то ли менее осознанным стал.

24 авг. 2023

Виктор, добрый день! "Кажется, что я моментами хуже других: пока все развиваются, работают, я в это время разбираюсь со своими, как мне кажется, бессмысленными проблемами". Вы всех людей на планете знаете)? И наверняка знаете, что они лучше Вас и они всё работают, развиваются (даже бездомные)? Зачем Вы к себе так (пишу с болью к Вашей сильной стороне, которую возможно не замечают)? И Вам всего лишь 18 лет. Вы в самом начале пути. Виктор, Вы можете ознакомиться с условиями бесплатной консультации, моим профилем если нужно и если Вас всё устроит можем приступить к разбору Вашему вопросу. Нужно будет выбрать наиболее удобный для Вас формат работы.

28 авг. 2023

Виктор, добрый вечер! К сожалению срок бесплатной консультации истек. Я не получила от Вас ответа и поэтому вынуждена завершить эту консультацию. И при этом у Вас есть возможность написать мне личное сообщение. Всего доброго Вам!