КонсультацииАпатия. Депрессия

Может ли у меня быть депрессия?

29 мар. 2018
Алексей.К
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Мне 24 года. В последние 3-4 года мне практически ничего не хочется. Я играл в компьютерные игры до 23 лет и закрывался от мира. Я всего боюсь и очень нерешительный. Ведь раньше я был другим. Сейчас я не знаю что хочу от будущего и даже не знаю чем хочу заниматься. Прихожу домой с работы ужинаю смотрю фильм и спать. Я занимаюсь на турнике, но не хочу заниматься на нем, хотя раньше мне это нравилось. До недавнего времени очень долго засыпал (по 2-3 часа). Я женат. Мы с моей женой уже 9 лет вместе (женаты 2 года). Постоянно много мыслей разных в основном про заработки. Я зарабатываю немного, но на еду хватает. Хочу к чему то стремиться но не знаю к чему. Ни к чему душа не лежит! Так ведь не должно быть и раньше такого не было. Я что то хотел, строил планы, мог просто жить, а сейчас час просто проживаю жизнь. Еще я почти ни с кем не общаюсь. Общаюсь с женой, родителями и 2 друзьями. Раньше бывал в компаниях и поддерживал общение. Даже был активным. Мне всего этого не хватает
Помогит.

29 мар. 2018
Алексей. К, добрый день.
Рекомендую прочитать признаки и симптомы депрессии
29 мар. 2018
Алексей.К
Спасибо за совет.
Я уже много где читал, но там не все подходит ко мне. Просто не понимаю своего состояния. Вот решил все написать и что бы кто то ответил депрессия это или нет.
29 мар. 2018
Здравствуйте, Алексей! Давайте попробуем разобраться.
29 мар. 2018
Алексей.К
Давайте попробуем.
29 мар. 2018
Как вы кушаете, аппетит есть, есть любимые блюда? Есть секс и удовольствие от него? Как сейчас спите?
29 мар. 2018
Алексей.К
Аппетит есть и кушаю нормально. Любимых прям блюд нет! Есть которые больше нравятся чем другие. Секса в последние 2 года мало (1-2) в неделю и удовольствия особо нет. Сплю хорошо и крепко. Высыпаюсь если сплю не меньше 8 часов.

И секса особо не хочется, что странно для 24 лет
29 мар. 2018
А по утрам состояние хуже? Есть снижение веса на 5 или более процентов?

Бывали периоды необъяснимого подъёма?
29 мар. 2018
Алексей.К
С утра состояние лучше, но только после того как поел и умылся. Вес тот же. Может только небольшое повышение веса. А так вставать не тороплюсь, мне больше сны нравятся.

Необъяснимого подъёма настроения? Вообще бывали. Хотелось то се. А потом опять в тоже состояние.
29 мар. 2018
Утомляемость повышенная? Есть ли чувство вины, мысли о никчемности, смерти? Как даётся концентрация?
29 мар. 2018
Алексей.К
Утомляемость повышенная. Есть мысли что я ничего не умею и то что все чего то хотят а я ничего не хочу! О смерти мыслей нет. Сконцентрироваться сложно (например когда читаю думаю о другом и получается половина текста не понимаю).

Чувство вины особо нет. Бывает только типо того что я универ бросил и подобное.
29 мар. 2018
Я думаю у вас депрессия. Но для окончательной постановки диагноза нужна консультация психиатра. Он же вам и лечение подберёт. Хорошо бы сочетать медикаментозное лечение с психотерапией, потому что у вас скорее всего депрессия как следствие не прожитого кризиса.
29 мар. 2018
Алексей.К
Спасибо большое
29 мар. 2018
Пожалуйста, Алексей! Не игнорируете своё состояние, это решаемо. Всего хорошего!