Спасибо за совет. Я уже много где читал, но там не все подходит ко мне. Просто не понимаю своего состояния. Вот решил все написать и что бы кто то ответил депрессия это или нет.
Как вы кушаете, аппетит есть, есть любимые блюда? Есть секс и удовольствие от него? Как сейчас спите?
29 мар. 2018
Алексей.К
Аппетит есть и кушаю нормально. Любимых прям блюд нет! Есть которые больше нравятся чем другие. Секса в последние 2 года мало (1-2) в неделю и удовольствия особо нет. Сплю хорошо и крепко. Высыпаюсь если сплю не меньше 8 часов.
А по утрам состояние хуже? Есть снижение веса на 5 или более процентов?
Бывали периоды необъяснимого подъёма?
29 мар. 2018
Алексей.К
С утра состояние лучше, но только после того как поел и умылся. Вес тот же. Может только небольшое повышение веса. А так вставать не тороплюсь, мне больше сны нравятся.
Необъяснимого подъёма настроения? Вообще бывали. Хотелось то се. А потом опять в тоже состояние.
Утомляемость повышенная? Есть ли чувство вины, мысли о никчемности, смерти? Как даётся концентрация?
29 мар. 2018
Алексей.К
Утомляемость повышенная. Есть мысли что я ничего не умею и то что все чего то хотят а я ничего не хочу! О смерти мыслей нет. Сконцентрироваться сложно (например когда читаю думаю о другом и получается половина текста не понимаю).
Чувство вины особо нет. Бывает только типо того что я универ бросил и подобное.
Я думаю у вас депрессия. Но для окончательной постановки диагноза нужна консультация психиатра. Он же вам и лечение подберёт. Хорошо бы сочетать медикаментозное лечение с психотерапией, потому что у вас скорее всего депрессия как следствие не прожитого кризиса.