КонсультацииОтношения в парах

Партнёр проявляет интерес к бывшей девушке. Как мне себя вести?

25 авг. 2023
Кристина
Встречаюсь с молодым человеком 6 месяцев, инициатива при знакомстве и при общении исходит от него, однако стало известно, что познакомился он со мной в тот момент, когда еще находился в отношениях с другой девушкой, спустя 1, 5 месяца нашего общения мужчина, видимо, дал понять девушке, что не хочет продолжать с ней отношения, а встречались они 2 года. Девушка это сообщение восприняла очень эмоционально: оскорбляла, угрожала молодому человеку и мне, я думаю молодой человек был разочарован в ее поведении. Спустя некоторое время девушка зажила своей жизнью, оставила нас в покое, только теперь я замечаю, что молодой человек посещает ее страницу в соцсети и ставит лайки, проявляет интерес. Кажется чувства к ней вернулись, или никуда не уходили, забыть о ней не может, только он же сам расстроил их отношения и нашел меня. Не знаю, как мне себя вести в этой ситуации. Он нехорошо поступил с этой девушкой, она страдала, угрожала, хотела быть с ним, но и со мной поступает не честно т. к. продолжает интересоваться бывшей ставить лайки. Может быть нам стоит расстаться и пусть он будет с бывшей, только не понимаю какая там может быть любовь и крепкие отношения, если он может с легкостью увлечься кем-то еще и ситуация повторится.

25 авг. 2023

Здравствуйте, Кристина. Прочитайте условия консультации и если всё устраивает, напишите письменно согласие для начала уточнения вопроса.

25 авг. 2023
Кристина

Здравствуйте, просмотрела условия. Согласна

25 авг. 2023

Кристина, спасибо за описание ситуации, сочувствую Вам. Что именно из перечисленного имеет значение для уточнения с психологом, есть ли сейчас возможность сформулировать? Нужна ли помощь именно Вам и были Вы у психолога ранее?

25 авг. 2023
Кристина

Я бы хотела понять является ли данная ситуация знаком, что молодой человек хочет вернуться к бывшей, может быть я ему уже не нужна, ведь он уделяет ей внимание, находит время, чтобы зайти к ней на страницу, демонстрирует что он видел, оценил то что она выкладывает

25 авг. 2023
Кристина

Ранее к психологам не обращалась

25 авг. 2023

Кристина, на такой вопрос психолог не ответит:

Является ли данная ситуация знаком, что молодой человек хочет вернуться к бывшей, может быть я ему уже не нужна, ведь он уделяет ей внимание

Спрашивали ли Вы об этом молодого человека? На каких условиях или договорённостях в настоящее время отношения между Вами? Можно подумать и написать основные моменты, которые Вы успели обсудить в настоящее время.

25 авг. 2023
Кристина

Я у него не спрашивала про те знаки внимания, которые он оказывает бывшей в настоящее время. Я не хочу, чтобы он думал что я его ревную, ведь проявить ревность-значит показать слабость, допустить что есть кто-то кто лучше ему подходит чем я, кто лучше чем я. Также не хочу нарушать его свободу т.к.он мне не муж и волен делать что хочет, не хочу чтобы он думал что я слежу за его деятельностью в соцсетях (хотя на самом деле слежу)

25 авг. 2023
Кристина

Считаю, что он должен сделать выбор, но не могу понять, может быть он его уже сделал и решил вернуться к бывшей, помнит же он про нее и интересуется ее жизнью

26 авг. 2023

Кристина, давайте попробуем посмотреть что есть в настоящее время:

Я не хочу, чтобы он думал что я его ревную, ведь проявить ревность-значит показать слабость, допустить что есть кто-то кто лучше ему подходит чем я, кто лучше чем я. Также не хочу нарушать его свободу т.к.он мне не муж и волен делать всё что хочет

А что Вы можете делать? В настоящее время Вы совсем не проявляете себя и только наблюдаете? Насколько Вам подходит такое соотношение возможностей и почему Вы думаете, что молодой человек подходит для Вас, что в настоящее с Вами - это чувство или какая-то другая мысль про отношения в основе?

Инициатива при знакомстве и при общении исходит от него, однако стало известно, что познакомился он со мной в тот момент, когда еще находился в отношениях с другой девушкой

Кристина это Ваши первые отношения? Насколько серьёзно относится именно к Вам молодой человек и как это проявляется? Как Вы договариваетесь о чём либо и Вы начали совместное проживание без уточнения зачем это Вам, что хотите Вы?

Можно написать ответы в свободной форме сегодня в течении дня.

26 авг. 2023
Кристина

Я стараюсь сделать так, чтобы ему со мной было хорошо, у него характер достаточно взрывной, успокаиваю его, стараюсь не выводить его на эмоции и он неоднократно говорил, что первый раз общается с девушкой и чтобы за полгода не произошло ни одного скандала. У нас с ним противоположные темпераменты, он моментально и ярко реагирует на события, я не сильно эмоциональна, но при этом он говорит что ему хорошо со мной, я его "заземляю", успокаиваю. Его предыдущая девушка очень похожа с ним по характеру, оба взрывные люди, может быть ему не хватает былой страсти, а может быть ему нужна как раз спокойная девушка раз с бывшей девушкой так и не удалось до сих пор создать семью

26 авг. 2023
Кристина

Серьезных отношений у меня не было, до этого я общалась со своим ровесником год, сейчас мне 25 лет, ухаживал, делал комплименты, но потом его интерес резко пропал, общаемся редко, просто узнаем как дела и что нового в жизни происходит

26 авг. 2023

Кристина, пока про Вас ничего не видно. Посмотрите на ответы:

Я стараюсь сделать так, чтобы ему со мной было хорошо, у него характер достаточно взрывной, успокаиваю его, стараюсь не выводить его на эмоции и он неоднократно говорил, что первый раз общается с девушкой и чтобы за полгода не произошло ни одного скандала.

Почему это имеет значение для Вас? В чём Вы нуждаетесь сами и что делаете в течении дня? Есть ли у Вас работа, учёба, интересы? Из полной ли Вы семьи или какими могут быть отношения, есть ли положительные примеры и какие они для Вас?

26 авг. 2023
Кристина

Я влюблена в этого человека, хочу быть с ним, хочу создать семью. Я из полной семьи, единственный ребенок. Родители в хороших отношениях, ругаются крайне редко, мама имеет очень мягкий характер, если и случаются ссоры то мама их сглаживает. Живу отдельно от родителей, образ жизни у меня достаточно активный, работаю на любимой работе. Я довольна всем, но только личной жизни толком нет

26 авг. 2023

Кристина, правильно я услышала, что именно для Вас имеет значение следовать за партнёром?

У нас с ним противоположные темпераменты, он моментально и ярко реагирует на события, я не сильно эмоциональна, но при этом он говорит что ему хорошо со мной, я его "заземляю", успокаиваю.

Насколько такие отношения полностью подойдут Вам и дальше, только Вы можете решить.

Я довольна всем, но только личной жизни толком нет

Что может зависеть от Вас можно попробовать написать список своих желаний, вклада в отношения в настоящее время.

Что хотелось бы чтобы могло быть для отношений, которые подошли Вам, как это видите можно более подробно посмотреть на индивидуальной личной встрече. В данной теме можно попробовать перечислить, что сможете в настоящее время предоставить от 3-5 ответов и это поможет представить итоги этих дней для начала рассмотрения вопроса.

26 авг. 2023
Кристина

Спасибо. Поняла

Отзыв о консультации

Спасибо, что уделили время и разобрали мою ситуацию, ответили на вопросы. Ситуация стала понятнее для меня.

Кристина