КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Каждый день рыдаю из-за того, что боюсь потерять бабушку. Мне 16 лет

26 авг. 2023
Ольга
Мне 16. Детство запомнилось как что то серое и грустное, но только бабушка была тем кто сиял в моих глазах. Она была всегда рядом, поддерживала и отдавала всю себя. С 12 до 14 лет я страдала апатией и возможно дисперсией, но точно сказать не могу, так как у врача не была. Мама не верила что мне плохо, поэтому и не сводила к психологу. Все это сопровождалось суицидальными мыслями по несколько десятков раз в день. В добавок у меня с 12 лет расстройство пищевого поведения это тоже повлияло на мое состояние. Но даже в разгар моей апатии, ненависти к себе и людям я все равно любила бабушку всем сердцем. С 14 лет я плачу по несколько раз за день, просто из за того что боюсь потерять бабулю, ей сейчас 64, но я все равно боюсь ее потерять. Она для меня как вся моя жизнь, она бесценна. С состояния апатии мне помог выбраться мой молодой человек, но боюсь, что если с бабулей что то случиться, то я могу что то с собой сделать. Из-за любой трудности я готова наложить на себя руки. А хи бабулю я хоть жизнь свою отдам. Вообщем не знаю что делать, с каждым днем слез все больше и сердце раскалывает. Когда ее обнимаю стараюсь не плакать, пытаюсь ей отдать всю любовь и заботу пока я рядом. К сожалению проживаю в другом городе, поэтому не могу видеться каждый день. Очень хочу узнать что со мной, помогите пожалуйста.

26 авг. 2023

Ольга, здравствуйте. Примите мою поддержку в вашей ситуации🙏

К сожалению, по правилам сайта наш коллектив не консультирует несовершеннолетних.

Я могу порекомендовать вам приложение для телефона "Я могу", оно ориентировано на подростков.

Также можете обратиться за поддержкой по телефону:

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

• 8 800 200 0122