КонсультацииОтношения в парах

Мама парня против меня, а парень ничего не меняет. Как мне быть?

26 авг. 2023
Рената
Встречаюсь с молодым человеком год, полгода живём вместе. И почти с самого начала я не понравилась маме парня: она всю жизнь жила в станице, у неё на ВСЁ диаметрально противоположное мнение относительно моих суждений. Сама я из города, и до встречи со своим парнем я не знала жизни в посёлке. И в каждом вопросе мы с женщиной не совпадаем: что дарить, что передавать, что мне носить, как тратить деньги, на что их собирать, почему завели кота, у кого какие друзья, как часто делать ремонт, когда рожать... Перед каждой встречей надо морально готовиться к этому. Говорит моему парню, что я ему не пара: медлительная, грустная, старая (мне около 30, нет детей и не была замужем), нехозяйственная (в огороде только в этом году упражнялась с лопатой)... Есть у меня, конечно, недостатки (и у всех они свои), но мой парень, хоть и созванивается с ней каждый день, ничего ей не говорит - боится её. Обсуждала это с ним - он обещал разобраться - прошло месяца 3, но все без изменений и перед ней он молчит. Зато со мной ругаться или с соседями, если шумят, ему нормально. Так как я не хочу усугублять ситуацию, не спорю с ней. Но всё становится только хуже, и он уже один ездит к матери. Стали с ним ссорится, ибо защиты от неё с ним у меня нет. В какой-то момент поймала себя на приёме антидепрессантов и транквилизаторов, чтобы подавлять свои негативные эмоции. За полгода набрала 15кг, от транквилизатора стала спать до вечера, чаще отвлекаться на несущественные вещи, чтобы не возвращаться к наболевшей теме, в которой я беспомощна. Я не знаю, как мне быть? Как это выносить? Может, лучше даже расстаться с парнем? Ведь такое отношение может сказаться и на будущих детях.