КонсультацииОтношения в парах

Почему меня раздражает, что партнёр играет в компьютерные игры?

27 авг. 2023
Саша
Опять я выбрала зависимого мужчину. Кажется, зависимого... Два года назад у меня закончились отношения с отцом моего ребёнка и выяснилось, что он наркозависим. Сама я давно даже не пью и нетрезвые люди мне не интересны, поэтому все годы со мной он тоже был трезв, он знал, что я это неприемлю. А после расставания съехал с катушек, являлся в неадеквате "увидеть сына", всё было как в страшных русских артхаусах. Я тяжело это пережила (даже винила себя, что это я выкинула в эту наркотическую яму), но взяла себя в руки и стала думать о себе и о сыне, сняв с тебя ответственность за судьбу папаши. К слову, рассталась я с ним из-за постоянной тирании в мою сторону. Это так затянулось, что для меня уже были нормой оскорбления, унижения, оры, крики и закончилось всё, конечно же, рукоприкладством) Что и поставило жирную точку. Спустя год я уже наслаждалась своей новой жизнью, где никто не тюкает и не оскорбляет. И, блин, я встретила старого друга, который был абсолютной противоположностью бывшего. Тихо говорил, восхищался мной, слушал мои истории, помогал и даже баловал. Умом я понимала, что не надо вступать с ним в отношения, потому что я ещё неадекватна после арбузера, но гормоны или что. Мы съехались. Было и страшно и ему, и мне, ведь у меня ребёнок. И у нас у обоих детство было с нюансами, поэтому моему ребёнку мы боялись навредить, он только от папы отвык, а тут мужик какой-то. Но желание жить вместе победило, мы начитались как помягче это сделать, и они быстро нашли общий язык. И вот пошёл год и я НАЧИНАЮ ПОДОЗРЕВАТЬ, что у моего нового мужчины игровая зависимость. Он работает, он выполняет много моих просьб, заботится, не тиранит и не срывается. И вроде и не так уж и много играет, но больше чем ноль) Я не понимаю, почему меня это бесит. Мы два свободных человека и имеем право получать от жизни удовольствие. Его удовольствие это игры, почему меня это раздражает? К слову, я тоже один период времени, год или два, плотно играла в пару игр, собственно, там мы изначально и познакомились (но мне было двадцать! ). Но как-то я сменила работу и времени на них не осталось. Поняла, что они времени много занимают, и дала себе слово не устанавливать себе на их комп до пенсии. Меня очень затягивает. Может я просто завидую? Я тоже хочу играть, но не могу себе позволить. А он вот каков наглец, да прямо у нас на глазах! Мысли у меня горячие, даже хочется расстаться. Мне начинает казаться, что такой досуг у партнёра неприемлем для меня. Я страдаю. А жизнь меня научила избавляться от всего, что делает меня грустной. Но что если я ошибаюсь и можно найти компромисс? А что если не ошибаюсь и я тупо опять повелась на зависимого? Как это работает? Сама росла без отца и с мужчинами всегда была как с инопланетянами. Только недавно поняла, что они тоже люди. Бесит, что явно недопоняла! Не хочу беситься. Хочу оставаться свободной от гнева, и чтобы рядом был такой же свободный человек и по собственной воле не играл столько времени в игры))) Не тот это человек получается же.

28 авг. 2023

Здравствуйте, Саша. Меня зовут Светлана, я постараюсь помочь разобраться Вам в сложившейся ситуации.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и, если Вы согласны, напишите об этом, и мы начнем работу.

28 авг. 2023
Саша

Согласна

28 авг. 2023
Сама росла без отца и с мужчинами всегда была как с инопланетянами.

Расскажите немного о своем детстве. Были ли мужские фигуры перед глазами, может дедушка, дядя, или еще кто-то?

Два года назад у меня закончились отношения с отцом моего ребёнка и выяснилось, что он наркозависим.

Как долго Вы были в отношениях? Сколько лет ребенку?

Это так затянулось, что для меня уже были нормой оскорбления, унижения, оры, крики и закончилось всё, конечно же, рукоприкладством

Вы просто молодец, что вырвались из этих отношений, прошли такой огромный путь к восстановлению!

Сама я давно даже не пью и нетрезвые люди мне не интересны

Расскажите немного подробнее, если возможно, какие у Вас были отношения с алкоголем? Через что Вам пришлось пройти?

Спустя год я уже наслаждалась своей новой жизнью

Что с Вами произошло за этот год? Обращались ли Вы за помощью к специалисту, или выходили из этого кошмара самостоятельно?

Я встретила старого друга

Какие у Вас были отношения в прошлом? Как Вы относились к друг другу?

28 авг. 2023
Саша

Я росла с мамой, папу два раза видела. Года в 2-3 и в 16. Просто знала о его существовании. Мама технически сделала всё правильно: выдумала романтическую историю, я только после 20-ти поняла, что на самом то деле он её бросил беременную) Так что образа мужчины у меня не было НИКАКОГО. В 7 лет, когда ещё жили в коммуналке, я увидела соседа случайно в туалете, он был пьян и не закрыл дверь. Как же я была удивлена, что у него был член) Я думала, что он есть только у мальчиков, а когда они взрослеют, члены у них отпадают и они уже становятся нормальными))). Тобишь там всё как у женщин))) Этот случай ещё больше показал мне, что мужики совсем другие, я была в шоке. В коммуналке жижи одни алкоголики, кроме нас.

Мужчину мама встретила, когда мне уже было лет 15-16. До этого какое-то время с нами жил её родной брат, мой дядя. Уже подростком я замечала, что он наглый и использует бабушку. Просит деньги, не работает, дарит дешёвые подарки-безделушки и постоянно болтает, какой он замечательный. Находит женщин, которые ведутся, и садится им на шею. После смерти моей мамы я не откликнулась ни на одну его просьбу о "помощи". Мама и бабушка отказать ему не могли до последних дней жизни.

В общем, мама моя была сильной духом женщиной. Строила дороги, была бригадиром, начальником участка, управляла мужиками непосредственно на объектах. Часто приходилось брать меня с собой и я это всё видела, как эта худенькая женщина командует огромными машинами с асфальтом, щебнем, сдаёт объекты городу (тоже всегда была морока). Всё сама, сама. Конечно, я думала, что это норма. Меня до сих пор тянет сделать лучше, чем мужик, если я слышу о каком-то успехе или начинании.

Я тяжело пережила её смерть, мне было чуть больше 20-ти. Просто работала, пила после работы, чтобы вырубиться. Боялась даже закрыть глаза. Смотрела сериалы до самого отруба. Даже голову мыла с открытыми глазами)

Затем я устроилась работать в ночной клуб кассиром. В часы пик надо было работать очень быстро и за деньги несла ответственность я. Да ещё и на две кассы (одна чёрная, другая белая и нельзя было перепутать). Вот там то я и насмотрелась на этот цирк по пятницам и субботам. С тех пор алкоголь для меня не веселье вообще) Плюс появилась машина, а пьяной за руль я бы никогда не села. Так и перестала пить вообще.

Годы шли, я была словно одна на этой планете. Скучала по маме и мне дико хотелось ребёнка, кого-то родного (ха-ха). Но для того, чтобы зачать ребёнка, мне надо было заниматься сексом. Головушка то на мужиков у меня поломана была, я на столько была уверена в своей непривлекательности, что отшивала всех мужиков. Я не видела намёков, я не замечала ухаживания. И даже когда мне прямым текстом говорили о чувствах, я БЫЛА УВЕРЕНА, что они шутят и эта такая игра. Даже предложение делали и кольцо дарили. Машины дарили))) Но я была уверена, что это такая игра. И мы просто братаны, я б тоже братану машину не пожалела)

Как вы понимаете, секса у меня почти и не было, кроме экспериментов в пубертате, потому что у всех он был, с у меня нет) Вот и решила я забеременеть от более менее генетически с виду здорового мужичка и свалить растить чадо. Попался мне парень, никакущий. Вот с ним и тренировалась сначала заниматься, чтобы потом, уже симпатичный да умный, не смог передо мной устоять да и оплодотворил бы. (Да, я реально так думала, крипота)

Забеременела, естественно, от него. Конечно, я решила оставить ребёнка. Собрала вещи и свалила. Но не тут то было. Я попалась, попалась по классике. Я вернулась к нему и мы стали жить вместе. Ребёнок родился сильно недоношенный. Проблем было много, чтобы до нормы дотянул. Никакой помощи, я 4 месяца не спала, так он ещё и не работал) Я всё думала, что такого не бывает, и ждала, что завтра всё наладится. Помню я заболела ангиной, и уже практически не могла дышать, не то что глотать. Поликлиника была у нас во дворе. Я попросила посидеть его с ребёнком час, чтобы сходить к врачу. Сыну было три года, только более-менее начал ходить. Возмущению его не было предела. Мне физически было больно говорить, а он орал и орал, что от меня одни проблемы, спрашивал почему я заболела, где заболела, ужас крч. Я взяла ребёнка и пошла, там по скорой меня увезли в больницу с подозрением на абсцесс для операции. Ребёнка забрала его мама, она тоже жила через дорогу. И вот в больнице то я и начала прозревать, что жизнь то без унижений как шла так и идёт. А я из хохотушки-приколистки превратилась в дрожащую загнанную в тупик лошадь. И последний год только и думала, чтоб поскорее помереть. А вот оно как, без мужика то норм, и умирать не обязательно (просто и в момент, когда я поняла, что уже хватит ждать и надо это событие самой приблизить, я обратилась к психиатру, заподозрив неладное. Было несколько сессий и антидепрессанты). В больнице решила переехать и расстаться с ним. Сняла квартиру на берегу моря, взяла машину в кредит, сдала свою квартиру и укатила на юг со своим сыном. Ничего я тогда не знала про такие отношения и он явился ки нам "на новый год повидать сына". И мы с ним прожили как соседи ещё два года. В итоге получается с ним я была 5 лет с небольшим перерывом. Окончательно и бесповоротно я разорвала эти отношения 2, 5 года назад.

Очень помогли тематические антиабьюзные чаты, а в самый тяжёлый момент я обратилась к психологу в кризисный центр. Очень себя винила, что убила его (через три месяца он пришёл на ДР к сыну и выглядел как подвальный наркоман, который вот-вот помрёт).

Всё это время я борюсь со своим спасательством, думала успешно)

Год был очень продуктивным в познании себя. Я всю жизнь жила и считала себя недочеловеком. Любой, абсолютно любой человек всегда в моих глазах ЧЕЛОВЕК, а я там, где-то внизу. Бесправное отвратительное существо. Сейчас мне уже смешно об этом вспоминать, лишь немного горько. Появились личные границы, за них я так ревностно бьюсь, что некоторые даже воспринимают это как агрессию. Но я не парюсь, я спокойна и тверда. Мой новый молодой человек попался мне как раз, когда я уже была практически в порядке. Я знала, что рано отношения заводить, но я прям влюбилась, у нас было очень много секса, очень приятного секса) По началу я извинялась, если громко закрою дверь холодильника или что-то уроню. Морально готовилась к ругани, сжималась вся, но в ответ не слышала ничего. Я с ним получила спокойствие и безопасность, он тоже не пьёт и всегда трезвый, а значит никаких сюрпризов.

А познакомились мы с ним очень давно: уволилась из того ночного клуба. Денег я тогда накопила много, потому что зарплату некуда было тратить. И мы играли в игры онлайн компанией 4-5 человек, он один из них. Для меня он был просто челом, который засыпает во время игры и шлёт мне белочек каждый день) Хотя когда я перечитала нашу переписку, общение у нас было и правда как у хороших таких друзей. И внимания с его стороны было много. Я этого не помню. Помню он всё тогда обещал приехать помочь мне с ремонтом квартиры. Но долго обещал, года два. Он оказывается думал, что я столичная чика, вся из себя, которой палец в рот не клади. И поверить не мог, что я и впрямь его ждала, чтобы привести квартиру в порядок. В принципе, со стороны и правда по мне никогда и нельзя было сказать, что я считаю себя чмом) В этой же нашей игровой тусовке я была влюблена в парня, нашего общего друга, который тоже нормально так арбузил меня два года. Я два раза покупала билет в его город, он заставлял сдавать, мы мечтали о доме, свадьбе и детях. Но в итоге он даже фотки своей не прислал. Два года мне понадобилось, чтобы заподозрить, что он просто задрот и никаких намерений в реальном мире у него нет) В общем мы не просто играли, мы были на связи в голосе 24/7, а ребята, в т.ч. мой нынешний молодой человек, приходили с работы и присоединялись к чату. Так что на фоне этих "отношений" я его почти и не помню. Помнит меня хорошо только он)

Сегодня с ним поговорила, он готов не играть в игры. Сказала всё как есть. Что меня это раздражает и я не могу с этим бороться. Но и не хочу переделывать его. Он сказал, что тэто не переделка, а диалог. Но мне немного страшно, потому что кажется, что я захожу на новый круг.

28 авг. 2023
Саша

Ребёнку 7)

29 авг. 2023
Выдумала романтическую историю, я только после 20-ти поняла, что на самом то деле он её бросил беременную)

Какие чувства Вы испытали в этот момент, когда стало понятно, что вся реальность, которую поддерживала мама 20 лет оказалась лишь вымыслом?

Вот эта установка о том, что непонятно, где правда, а где ложь - как Вам кажется, прослеживается ли в Вашей жизни? Как будто хочется во что-то или кому-то поверить, а это оказывается фикцией.

Я не откликнулась ни на одну его просьбу о "помощи".

Это, конечно, просто ужасно для маленькой девочки. Как будто, Вы пытались подавить в себе все то, что видели в детстве от мужчин, но все равно откликнулись и бессознательно повторили сценарий, родив ребенка от ненадежного человека

Просто работала, пила после работы, чтобы вырубиться.
Насмотрелась на этот цирк по пятницам и субботам. С тех пор алкоголь для меня не веселье вообще)

Вы действительно, прошли огромный путь к пониманию себя, того, что для Вас важно, что реальность, а что лишь способ от нее убежать.

Окончательно и бесповоротно я разорвала эти отношения 2, 5 года назад.

Ваша история в этих отношениях очень вырастила в Вас саму себя, Вам как будто нужно было опуститься как можно глубже, чтобы начать осознавать свою ценность:

В больнице то я и начала прозревать, что жизнь то без унижений как шла так и идёт

Что сейчас с отцом Вашего ребенка? Вы не общаетесь ни с кем из его родных? Он не делает попыток вновь войти в Вашу жизнь?

Всё это время я борюсь со своим спасательством, думала успешно)

Что Вы сейчас думаете о «своем спасательстве», о чем это для Вас? Почему Вам хотелось спасать людей? И главное, отвечали ли Вы себе на вопрос: зачем, чтобы что произошло?

Для меня он был просто челом, который засыпает во время игры и шлёт мне белочек каждый день

А Вы с ним в тот момент в реальности не встречались ни разу?

мы играли в игры онлайн компанией 4-5 человек, он один из них. Мы были на связи в голосе 24/7,

Процесс игры длился 2 года? Получается, Вы скопили денег на то, чтобы 2 года не выходить из игрового мира? Было что-то в Вашей жизни за эти годы весомого и настоящего: события, встречи, друзья, поездки или что-то еще?

мой нынешний молодой человек, приходили с работы и присоединялись к чату.

Как все закончилось? Как Вы потеряли контакты? Что произошло с ним, бросил ли он игру, или ушел в другой чат?

Он работает, он выполняет много моих просьб, заботится, не тиранит и не срывается. И вроде и не так уж и много играет, но больше чем ноль)

Получается, это его способ расслабляться? Как часто он это делал, будучи с Вами в отношениях за этот год? Это были онлайн игры, как та, в которую Вы вместе когда-то играли? С общением в чате? Или это что-то, связанное с проигрышем денег?

Как часто он играл, пока был с Вами не в отношениях?

Сегодня с ним поговорила, он готов не играть в игры. Сказала всё как есть.

Отлично, что между Вами есть диалог и способность договориться, услышать друг друга. Это был первый диалог за время Ваших отношений?

Но мне немного страшно, потому что кажется, что я захожу на новый круг.

Да, Вы правы, это похоже на новое испытание, как будто, с одной стороны очень хочется плюнуть на все и позволить себе, наконец, получить удовольствие от процесса игры, расслабиться и не думать ни о какой реальной жизни, быть в процессе игры, и там быть героем.

А с другой стороны, Вы через это прошли, путь был не простой, долгий, и понимание того, что игра – это лишь игра, оно в Вас очень чувствуется, и возвращаться в этот мир иллюзий – это как шаг назад.

29 авг. 2023
Саша
Какие чувства Вы испытали в этот момент, когда стало понятно, что вся реальность, которую поддерживала мама 20 лет оказалась лишь вымыслом?

Я ещё больше зауважала маму, поразилась её силе. За столько лет она не сказала ни слова плохого о моём отце, не жаловалась, но при этом и не врала. Всегда говорила, что я появилась от их большой-большой любви. И папа меня очень любит, я его единственная дочь, просто так сложилось, что вернулась его первая любовь и он не смог устоять и остался жить с ней, а маму распределили в Ленинград и она уехала)

Минус то только один. Я реально не понимаю, для чего нужен мужик в семье, какая его роль? ))) Пытаюсь понять и принять, но долгий это процесс)

Вот эта установка о том, что непонятно, где правда, а где ложь - как Вам кажется, прослеживается ли в Вашей жизни? Как будто хочется во что-то или кому-то поверить, а это оказывается фикцией.

Нет, меня не парят обманы. Я давно для себя решила всё принимать за правду. Один раз обманул, просто больше не верю этому человеку, не рассчитываю на него. У людей может быть куча причин, чтобы обмануть. Их право. Каждый должен заботиться о себе сам. Никакой тревоги по этому поводу не испытываю.

Что сейчас с отцом Вашего ребенка? Вы не общаетесь ни с кем из его родных? Он не делает попыток вновь войти в Вашу жизнь?

Сейчас он пережил смерть своей новой пассии-наркоманки и вернулся к маме. Я с ней держала связь. Мы сохранили с ней нормальные отношения. Она приняла то, что я отказываюсь брать ответственность за её сына и выбираю заботиться о себе и о своём. Жизнь коротка и не вижу смысла тратить её на абы кого. Таким образом, мы сейчас опять живём с ним в одном регионе. Он трезв, идёт на контакт с сыном. Я ему купила детские и часы и симку, чтобы мне не приходилось лишний раз становиться посредником между их разговорами. Думаю это не надолго и он опять вскоре исчезнет. Сын уже начинает понимать кто есть кто, не препятствую)))

Что Вы сейчас думаете о «своем спасательстве», о чем это для Вас? Почему Вам хотелось спасать людей? И главное, отвечали ли Вы себе на вопрос: зачем, чтобы что произошло?

Конечно, всё это было, чтобы получить одобрение, уважение, симпатию. Хоть какие-то признаки, что я не конченое чмо, что я что-то могу. Заслужить любовь это вроде называется. Всё для других, ведь моя жизнь это пшик, так скрашу чужие, важные жизни)

А Вы с ним в тот момент в реальности не встречались ни разу?

Встречались. В итоге он приехал помогать мне ремонт. Но я уже встретила будущего отца ребёнка и кувыркалась с ним+ много работала. Мне он тогда показался крайне незрелым человеком. Восприняла его как подростка, нёс всякую детскую чушь. В итоге я забеременела и спала лежать ремонт уже по-настоящему. А он нашёл девушку в моём городе и больше мы практически не общались.

Процесс игры длился 2 года? Получается, Вы скопили денег на то, чтобы 2 года не выходить из игрового мира? Было что-то в Вашей жизни за эти годы весомого и настоящего: события, встречи, друзья, поездки или что-то еще?

Да, усыпала и просыпалась с мышкой в руках) Много ли для этого денег надо) Как закончилось, начала работать. Так и не сталось время на игры. Все ребята остались играть, потому у них и так была работа, позволяющая много времени играть. Я просто кайфовала. Помрёт даже подруги приходили, я раз в пол часа отходила сундук собирать или ещё что))) Благо подруги у меня супер-девочки, относились всегда с пониманием, до сих пор с ними дружим. А события все были связаны с моим виртуальным романом, настоящих событий не было)

Получается, это его способ расслабляться? Как часто он это делал, будучи с Вами в отношениях за этот год? Это были онлайн игры, как та, в которую Вы вместе когда-то играли? С общением в чате? Или это что-то, связанное с проигрышем денег?

Да, способ досуга. Никаких денег он туда не вкладывает. Это не азартные игры, а просто бродилки. Я тоже никогда не вкладывала денег. Просто бегаешь по вымышленному миру, как хорошее кино посмотреть.

Как часто он играл, пока был с Вами не в отношениях?

Его жизнь была выстроена так, чтобы можно было всегда поиграть без ущерба для бюджета, судя по всему. Просто в моём понимании поиграть - это просто развлечься, как в киношку сходить или на аттракционы. Или даже запереться дома

На пару дней с вкусняшками и взахлёб пойти какую-нибудь игру. Или с сериалами. Опять судила по себе и думала у всех так. Не предполагала, что можно на это тратить время ежедневно в ущерб важным делам.

И вот в последний месяц-два я прям чувствовала, что игр слишком много. Я не чувствую себя привлекательнее игр. Он отстранился и меня это, естественно, бесит.

Да, Вы правы, это похоже на новое испытание, как будто, с одной стороны очень хочется плюнуть на все и позволить себе, наконец, получить удовольствие от процесса игры, расслабиться и не думать ни о какой реальной жизни, быть в процессе игры, и там быть героем.

Возможно, вы меня не так поняли. Или я вас. Я не чувствую всепоглощающего желания поиграть. Просто сейчас у меня в лишним очень мало времени свободного, и я его максимально стараюсь потратить с пользой либо для своего бюджета, либо для своего психического или физического состояния. От игр сейчас мне нет никакого проку. Тем более у меня растёт сын, у меня нет 4-х часов для его тотального игнорирования. Я и так слишком времени провожу за компьютером по работе и учёбе. Никаких срывов на игры у меня быть не может. Я искренне ощущаю, что сейчас в приоритете совсем другие дела.

Я боюсь, что зашла в новый круг отношений с зависимым человеком. И страшно, что придётся расстаться. Так как у меня в принципе тяжело с осознанием своих желаний и эмоций (понятное дело, подавляла их всю жизнь), то сейчас эта проблема очень ярко себя показала. Я не понимаю хочу ли я пойти с ним жары налаживания жизни, комфортной нам обоим. Иди я хочу сразу скинуть его из своей жизни и не тратить на это время. Новый круг созависимых отношений, который отнимает у меня годы? Или же просто трудности, которые можно преодолеть, желая оставаться вместе? ! Не хочу никаких лишних проблем. Я умею быть счастливой и сама по себе. Но в то же время так приятно ощущать себя любимой, что отказываться от этого не хочется. До ситуации с играми мы нормально решали проблемы ртом. Но здесь меня не покидает ощущение, что ничего не поможет. И я опять буду изранена, когда осознаю, что годами я была всего лишь придатком к играм. Может у него счастье одно только в жизни, просто он сам ещё не понял, что хочет ради них) Как мне понять, чего я здесь хочу? Вот мой вопрос.

29 авг. 2023
Я ещё больше зауважала маму, поразилась её силе.

Да, несомненно, мама стойкая женщина, которая пронесла на своих плечах столько всего, и это не может не вызывать уважения.

И папа меня очень любит, я его единственная дочь,

Вот в этой теме очень много всего скрыто, огромный ресурс для Вас.

Потому что папа очень любит – но папы нет в жизни – это не стыкуемые вещи для детской психики. Наверное, Вы для себя сможете потом поисследовать эти моменты, через которые проходили в детстве: может быть мечтали о его появлении в жизни, или что-то еще очень важное, что так и не сбылось, например.

Минус то только один. Я реально не понимаю, для чего нужен мужик в семье, какая его роль? ))) Пытаюсь понять и принять, но долгий это процесс)

Да, Вы правы, это долгий процесс колоссальной работы, так как формировалось это убеждение не один десяток лет.

Конечно, всё это было, чтобы получить одобрение, уважение, симпатию. Хоть какие-то признаки, что я не конченое чмо, что я что-то могу.

Отмечу, что Ваша история вызывает огромное уважение, учитывая, какой путь Вы уже проделали и сколько внутренней работы провели, и все это можете именно Вы сама для себя, а это самое важное в желании спасти других = научиться спасать себя.

Да, усыпала и просыпалась с мышкой в руках) Много ли для этого денег надо)

Назвали ли бы Вы этот процесс своего рода затянувшимся процессом горевания по маме?

Как закончилось, начала работать. Так и не сталось время на игры

А этот: выходом, или толчком к выходу в жизнь?

Да, способ досуга. Никаких денег он туда не вкладывает.

Да, все поняла. Как будто бы жизнь и так быстро течет, а он тратит время не на то, что может быть важно для Ваших отношений.

Я не чувствую себя привлекательнее игр. Он отстранился и меня это, естественно, бесит.

Получается, игра – как объект, встает между вами, забирая его внимание, перетягивая его внимание от Вас?

Он Вас любит, хочет отношений, но тратит время на игру, а не на Вас. Это вполне может злить.

Чтобы Вам это напомнило из Вашей жизни?

Возможно, вы меня не так поняли. Или я вас. Я не чувствую всепоглощающего желания поиграть.

Да, я предположила лишь как один из вариантов рассмотреть Ваше раздражение на его игру, опираясь на фразу:

Дала себе слово не устанавливать себе на их комп до пенсии. Меня очень затягивает. Может я просто завидую? Я тоже хочу играть, но не могу себе позволить. А он вот каков наглец, да прямо у нас на глазах!

Вы себе как будто это не позволяете:

Никаких срывов на игры у меня быть не может.

Потому что, совершенно правы, с рациональной точки зрения, игры отнимают много времени, они затягивают, а у Вас сын, и «море» ответственности. Но можно найти в этом золотую середину.

Я боюсь, что зашла в новый круг отношений с зависимым человеком.

А если предположить, что это так, что он не бросит играть совсем, а будет это делать без ущерба для семьи, отношений? Например, кто-то смотрит сериал, Вы правы, а кто-то читает книгу, кто-то ездит на рыбалку, а у него вот такое вот увлечение. Что Вы чувствуете в этот момент?

Что это для Вас? Является ли его игра триггером, который возвращает Вас к тому периоду, куда бы Вы не хотели возвращаться?

Так как у меня в принципе тяжело с осознанием своих желаний и эмоций (понятное дело, подавляла их всю жизнь), то сейчас эта проблема очень ярко себя показала.

Да, подавление эмоций приводит как правило, к импульсивному всплеску, которым сложно управлять, или вообще невозможно.

Новый круг созависимых отношений, который отнимает у меня годы? Или же просто трудности, которые можно преодолеть, желая оставаться вместе? !

Есть ли у Вас ощущение, что эта трудность – она Ваша? Что это Вам важно пройти через это.

Как Вы думаете, подходит ли Ваш молодой человек на роль партнера, с которым вы могли бы преодолеть эту "зависимость"?

И такой вариант: если вдруг Вы откажитесь от отношений с этим человеком, то не появится ли на Вашем пути некто с похожими проблемами, и все равно «заставит» пройти этот путь?

Но в то же время так приятно ощущать себя любимой, что отказываться от этого не хочется.

Как же Вы правы! Человек создан для того, чтобы узнавать себя через отношения с другими людьми, и именно умение быть в отношениях и преодолевать проблемы дает личностный рост.

Годами я была всего лишь придатком к играм.

Это Ваша тема, она еще «болит», нет ли у Вас сожаления о тех двух годах онлайн игр? Не корили ли Вы себя за то, что 2 года — это большой срок «выхода из реальности», как Вы справились с этим осознанием, и справились ли?

Как мне понять, чего я здесь хочу?

Напишите об этом, а чего Вы хотите? Первое, что приходит

31 авг. 2023

Саша, время нашей консультации истекло, и нам пора завершать ее.

Работа по Вашему запросу была достаточно активная, Вы были включены в процесс открыто, что не может пройти бесследно, и позволит Вам достичь определенной продуктивности в дальнейшем.

Конечно, окончательное разрешение проблемы – это, как правило, длинный и не всегда простой путь. Важно, что Вы уже знаете в каком направлении Вам стоит двигаться, и чего хотите для себя в жизни!

Если вопросов ко мне нет, Вы можете завершить консультацию (в разделе Действия опция Завершить) и откроется окошко для отзыва.

Если вопросы появятся в дальнейшем, то Вы можете открыть еще одну бесплатную консультацию на сайте, создав запрос, либо оформить платную консультацию на сайте, обратившись ко мне или к другому психологу.

Ваше счастье только в Ваших руках, всего Вам доброго, берегите себя!

31 авг. 2023
Саша

Спасибо большое. Вы задали очень правильный вопрос: а то ли это человек, с которым готова пройти это, а ведь пойти придётся, потому разницы, видимо, нет) Я немного успокоилась. Вернее, много. Плюс первое сентября и нет свободной минутки. Ещё раз благодарю проект и лично Вас, что в нём участвуете.

Отзыв о консультации

Благодарю за быстрые и важные ответы. По описанию я подумала, что Вы мне не подходите и немного расстроились, но оказалось всё совсем наоборот.

Саша