КонсультацииОтношения в парах

Почему партнёр стал меня раздражать?

07 нояб. 2025
Марина
Познакомилась с парнем младше меня на 4 года в отпуске в отеле почти два месяца назад. Все было хорошо, неделю мы с ним общались, был интим, выезжали в город вместе. Единственное, что он почему-то всегда бесил меня, когда мы оставались наедине и мне всегда хотелось как можно скорее пообщаться еще с кем-то, кроме него. Также странные чувства у меня вызывал его лишний вес (то есть он не полный сильно, но и не худой: есть живот). То есть вечером, когда я видела его в одежде, когда мы прогуливались - все было хорошо, но как только мы ходили с ним в бассейн и я видела его, можно сказать, голышом, у меня почему-то начиналось чувство отвращения небольшого и я начинала его стесняться. Парень ко мне очень хорошо всегда относится, прощает любые мои слова. Также, каждый день он мне звонит по видеосвязи, так как мы находимся на расстоянии: меня это тоже жутко начинает бесить, я начинаю срываться, нервничать и тревожиться, и я не могу понять - почему это происходит. В предысторию: мне всегда нравились парни как бы немного недоступные или с интересным (опять же, для меня) жизненным опытом (с бывшими женами, постоянно пропадающие в работе и т.п.), и мне всегда было важно, чтобы в 30+ у мужчины должна была быть бывшая жена или ребенок. Парень, который младше меня зовет к себе в страну, но при этом он не имеет там образования, не имеет какой-то классной должности (которую по моему бы мнению всегда имели 30+). Также, меня раздражают в нем как таковые "розовые очки": да я тут буду работать, да я это буду делать, я буду таким-то и таким-то, - в общем, одни "я буду, я буду". Иногда я чувствую себя как будто матерью: например, когда он с кем-то ссорится, он идет ко мне и начинает мне об этом рассказывать и обсуждать данную проблему (но у меня всегда было так, что мужчины если и делились, но сильно не обсуждали, то есть решали все самостоятельно, по мужски, в моем понимании). Подскажите, есть ли мне смысл дальше общаться с ним и переезжать к нему? Или же лучше бы мне стоило расстаться с ним и искать мужчину все же постарше?

07 нояб. 2025

Здравствуйте, Марина.

Расскажите подробнее об отношениях.

Познакомилась с парнем младше меня на 4 года в отпуске в отеле почти два месяца назад.
Каждый день он мне звонит по видеосвязи, так как мы находимся на расстоянии: меня это тоже жутко начинает бесить, я начинаю срываться, нервничать и тревожиться, и я не могу понять - почему это происходит.

В какой стране проживает парень? Есть ли ощущение недопонимания вследствие разницы менталитета, языковой барьер или Вы с ним хорошо понимаете друг друга? Воспринимаете ли Вы его частые звонки как давление и контроль?

08 нояб. 2025
Марина

Добрый день! Парень проживает в Германии. Особой разницы в менталитете нет, потому что родители родились и выросли в России, но поведение его как будто слишком иногда молодежное что ли (громкие разговоры, шутки) Вы знаете, вроде он и не глупый парень, но он плохо пишет по русски, из-за чего мне часто кажется, что он неграмотный, также, я почему-то не могу нормально воспринимать его русскую речь (то есть, он нормально разговаривает, но с акцентом, какие-то слова не знает - но я также понимаю, что это следствие того, что родители только разговаривают с ним на русском, в основном, и при этом я как будто воспринимаю его как немного глупого что ли-не хочу оскорблять его, но вот такие ощущения). Иногда мне кажется, что его звонки это реально давление. И знаете, даже когда мне нечего делать, я сижу в интернете, вроде я и хочу с ним поговорить, на как только он звонит, у меня начинается какое-то отторжение и мне не хочется разговаривать, потому что опять будем долго разговаривать, и мне сразу хочется делать свои дела, уйти куда-то, кажется, будто отнимает мое время что ли, не понимаю эти ощущения.

08 нояб. 2025

Марина, возможно раздражение возникает из-за того что сближение произошло слишком рано, когда мужчина ещё не стал близким и родным эмоционально. Поэтому так раздражают его особенности - неправильная речь, животик и прочие недостатки. Когда мы влюбляемся и привязываемся, то недостатки спокойно принимаем и нас это уже не беспокоит.

Парень, который младше меня зовет к себе в страну, но при этом он не имеет там образования, не имеет какой-то классной должности (которую по моему бы мнению всегда имели 30+).

Конечно, надо сделать скидку на то, что он ещё очень молод, если я правильно понимаю, ему 24 года. И в возрасте когда парень такой молодой, он может ещё находиться в поиске своего пути в выборе профессиональной деятельности. И если Вы хотели бы мужчину, который вызовет у Вас уважение своими достижениями, то конечно лучше обратить внимание на тех, кому больше 30 лет - мужчины постарше уже как правило состоялись в профессии, имеют более стабильный финансовый уровень.

Мне всегда было важно, чтобы в 30+ у мужчины должна была быть бывшая жена или ребенок

Вы правы, скорее всего в прошлом у такого мужчины будет опыт семейной жизни, возможно дети от первого брака, которых нужно будет принять.

Иногда я чувствую себя как будто матерью:

А с этим парнем, который на 4 года младше Вас, Вы во многом будете чувствовать себя взрослее, старше и действительно каким-то подобием мамы, к которой он обращается за советом и делится негативными эмоциями.

Мне не хочется разговаривать, потому что опять будем долго разговаривать

Когда вообще возникает злость, раздражение - когда нам что-то не нравится, когда нарушаются наши границы. Получается Вы как будто заставляете себя общаться с ним. От этого возникает сопротивление в виде раздражения. Если чувствуем, что парень не подходит, расставаться не обязательно, может мы пока недостаточно узнали его сильные стороны. Просто ставим его в конец очереди, то есть не выделяем из остальных поклонников и не тратим больше времени, чем это необходимо чтобы поддерживать связь. Шанс дать можно, но общайтесь по своим правилам. Вокруг сотни, тысячи мужчин и одного, который нам подходит, мы точно найдём. Поэтому не обязательно отвечать на каждый звонок, если Вам неудобно. Пусть парень пишет, а не звонит. Не обязательно общаться 24/7, у каждого своя жизнь. Не нужно говорить дольше, чем Вам это комфортно, спокойно заканчиваем разговор, сославшись на дела. И если Вы не разглядите в нем положительных качеств и это общение будет Вас по-прежнему тяготить, всегда можно прекратить это, вежливо и без обид.

Нужно ещё подумать, есть ли такая проблема в общении с другими людьми, когда трудно отказать и отстоять свои интересы?

11 нояб. 2025

Вы не ответили, время консультации закончено и я завершу тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.