КонсультацииОтношения в парах

Парень хочет, чтобы я уделяла ему больше внимания. Как быть?

30 авг. 2023
Елена
Сейчас начинается жизнь в стенах ВУЗа, я всегда очень ответственно относилась к учебе, потому не собираюсь жертвовать знаниями, потраченными на обучение деньгами, репутацией, для меня это очень важно. Временно переезжаю в свободную комнату семьи своей подруги, потому туда точно не смогу никого приводить. В следующем году хочу стать курсантом военного университета, из-за чего количество проводимого времени вне стен ВУЗа сокращается до пары часов в день и отпуска на зимние двухнедельные и летние месячные каникулы. А также после 5 лет обучения в таком формате, я обязана отслужить 3 года по контракту в армии. Мой молодой человек не в восторге от этой перспективы. Он заявляет, что меня не волнует наше совместное будущее, потому что я думаю о карьере/учебе больше чем о нем, я, по его мнению, готова "заморозить" наши отношения на 8 лет, ради работы. Он возмущается, что я не хочу даже задумываться о другой профессии, такой, с которой можно будет строить семью, а не той, что якобы будет отбирать все мое время, не давая возможности создавать счастливую ячейку общества. Он заявляет, что я не дорожу им, потому что не считаюсь с его мнением в этом вопросе. Хотя хочу заметить, что учеба ещё даже не началась, ничего не произошло, и наши встречи пока что происходят с той же периодичностью. Я не знаю какие ещё слова подобрать, чтобы объяснить ему, что мне важен и он, и работа, которую я хочу любить, так как мне жить с этой профессией явно побольше, чем затрачиваемое на обучение время.

30 авг. 2023

Здравствуйте, Елена! Вы пишете, что учеба и работа у Вас в приоритете и Вы не готовы жертвовать ни учебой, ни своими карьерными планами ради того, чтобы быть с молодым человеком. И молодой человек это знает. Как ВЫ хотите его убедить, что ОН Вам важен, если сама говорите, что специально выбираете жилье, куда точно не сможете никого приводить, а дальше будете как минимум 8 лет подчиняться жесткой армейской дисциплине, которая практически не оставляет времени для встреч с молодым человеком? То есть всё своё время Вы планируете проводить с однокурсниками за учебой, а для встреч с парнем у Вас не будет ни возможности ни времени. Подумайте, для чего ВАМ нужен парень, который не разделяет ни ваших увлечений, ни Вашего образа жизни, ни Ваши планов на будущее? Ведь отношения с ним строить в ближайшие 8 лет Вы не собираетесь, потому что в приоритете у Вас карьера (служба), а не семья - а он хочет строить семью, а не ждать 8 лет, когда у Вас появится время для него. Тем более, что 8-ю годами Ваша служба вряд ли ограничится, если Вы решите делать карьеру на военном поприще. Раз Вы выбираете себе карьеру военнослужащего, который будет обязан подчинять свою жизнь присяге и приказам, то выбирать Вам имеет смысл мужчину-единомышленника, который будет поддерживать такой Ваш образ жизни, будет с пониманием относиться к тому, что и ему тоже придется подстраивать свою личную жизнь под приказы Вашего армейского начальства. Так для чего Вам парень, с которым явно Вам не по пути?