КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как успокоить себя, зная, что я в отношениях с ВИЧ-диссидентом?
Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 31. Погода назад в результате разгульного образа жизни были незащищенные связи с ВИЧ положительной особой. Затем начались симптомы как по учебнику. Мир рухнул, такого стресса не было никогда. Я решил, что пора заканчивать с пьянками, беспорядочными связями, становиться ответственным мужчиной. Время шло, анализы показывали отрицательный результат. Больше месяца назад я встретил девушку. Она из тех, ради которых хочется совершать подвиги, с которыми стоит связать жизнь, чистые отношения, в начале которых ходят за ручку, стесняются, обнимаются, отношения, о которых я всегда мечтал. Я стал больше зарабатывать, ремонт, покупка машины, у меня стало получаться. Я сдал анализы и, глядя на отрицательный результат, попрощался с тем периодом жизни. Недавно, перед близостью она рассказала, что у нее ВИЧ. В свое время саязалась с внутривенным наркоманом, не повезло человеку. Она как положено принимает терапию, и вирусная нагрузка у нее неопределяемая, это значит, что заразиться от нее невозможно. У меня схлестнулись эти два мира. Меня тригерит. Когда я пользуюсь антисептиком, вспоминаю ту шалаву. Я прекрасно понимаю, что нужно принять это как должное. Но в постели становится не по себе, не спокойно как должно быть со своим человеком. Я просто не могу связать тот период жизни и ее. У меня не получается все устаканить внутри себя. Спасибо, что выслушали, мне не с кем этим поделиться
Добрый вечер, Александр. Предлагаю начать консультацию. Готовы?
2. Бесплатные консультации проводятся не более одного дня с моего первого ответа. Далее консультация закрывается. 2.2. Более эффективным способом консультирования является часовая консультация он Лайн. Для этого мы с вами определяем удобное время (1час) когда сможем в режиме переписки обсудить ваш запрос.
В случае если вы не выходите на связь я оставляю за собой право закрыть консультацию. 3. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинной проработки запроса. 4. Наша совместная работа может быть эффективна, если мы будем работать сообща. Если консультация для вас важна, требуется отвести для нее время на сайте. 5. Глубинная проработка проблемы, ее качественное устранение, а также внутренние изменения возможны на индивидуальной сессии на платной основе. 6. Для записи на платные сессии обращайтесь в личные сообщения. 7. Могу вам предложить такие форматы индивидуальной платной консультации: личная переписка: 1000 р.- день; он-лайн сессия на удобной платформе (zoom, WhatsApp)- 2500 р. (1 час) 3000 р - 90 мин; личная консультация - 3000 р. час
Больше месяца назад я встретил девушку. Она из тех, ради которых хочется совершать подвиги, с которыми стоит связать жизнь, чистые отношения, в начале которых ходят за ручку, стесняются, обнимаются, отношения, о которых я всегда мечтал. Я стал больше зарабатывать, ремонт, покупка машины, у меня стало получаться.
Вы пишете об очень хороших событиях в своей жизни, от которых можно только радоваться.
И как я понимаю единственное что вас огорчает это прошлое вашей девушки, которое напоминает о вашем прошлом?
Можете подробнее описать ваши чувства когда вы вместе?
У меня схлестнулись эти два мира. Меня тригерит. Когда я пользуюсь антисептиком, вспоминаю ту шалаву.
Что вы ощущаете? Какие чувства? Можно сказать что прошлое не отпустило?
Это не прошлое, а настоящее, у нее ВИЧ статус. Это не дает мне полностью морально открыться, меня тригерит своя ситуация
Понимаю. Можете подробнее описать свои чувства? Что вы испытываете в связи с этим?
Она как положено принимает терапию, и вирусная нагрузка у нее неопределяемая, это значит, что заразиться от нее невозможно.
Вы пишете, что ваша связь безопасна.
Но в постели становится не по себе, не спокойно как должно быть со своим человеком.
Здесь я вижу противоречие
Когда я пользуюсь антисептиком, вспоминаю ту шалаву.
Как я понимаю вы вспоминаете то, чего не хотелось бы помнить? А ваша девушка напоминает? Верно я вас поняла?
Ее статус напоминает. Я понимаю, что не заражусь, но все равно напряжен. Я не привык использовать когтоацептивы с любимым человеком
Понимаю, это должно быть непросто для вас в такие моменты ощущать напряжение.
Кроме напряжения в интимные моменты присутствуют какие то ещё чувства?
Я ожидал другого, брльшего, а выяснилось, что вот так
Я боюсь, что поменяется к ней отношение, станет холоднее и пренебрежительнее
До этого я готов был горы свернуть ради нее, а сегодня появилась апатия
Ога не виновата, это мне нужно разобраться в себе
У меня схлестнулись эти два мира. Меня тригерит.
Как я понимаю, что это было для вас неожиданно и сложно принять?
И как я понимаю вы узнали о вич статусе вашей девушки недавно?
Брльшего, а выяснилось, что вот так
Можете описать чего вы ожидали и какие ваши ожидания не оправдались?
Думаете что не сможете принять ее прошлое?
Возможно вам требуется время чтобы это осмыслить?
Порой сложно бывает принять человека с его прошлым опытом. Какие то вещи становятся большой неожиданностью, но согласитесь у каждого есть своё прошлое, и не всегда оно полностью нас устраивает. Однако человек и его прошлое это одно целое. И как вы сказали она правда не виновата,
Да, сложно, я не думал, что она, светлая чистая страница в моей жизни окажется вот с этим. В голове не укладывается, она и это. Узнал сегодня. Ожидал интим с любимой девушкой, а оказалось, что я зажат и парюсь из за этого
Этотне прошлое, а настоящее, с которым придется правильно жить
Тяжело вам пришлось. Вместо романтических ожиданий вас ждало потрясение. Сочувствую вам.