КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как успокоить себя, зная, что я в отношениях с ВИЧ-диссидентом?

30 авг. 2023
Александр
Мне 31. Погода назад в результате разгульного образа жизни были незащищенные связи с ВИЧ положительной особой. Затем начались симптомы как по учебнику. Мир рухнул, такого стресса не было никогда. Я решил, что пора заканчивать с пьянками, беспорядочными связями, становиться ответственным мужчиной. Время шло, анализы показывали отрицательный результат. Больше месяца назад я встретил девушку. Она из тех, ради которых хочется совершать подвиги, с которыми стоит связать жизнь, чистые отношения, в начале которых ходят за ручку, стесняются, обнимаются, отношения, о которых я всегда мечтал. Я стал больше зарабатывать, ремонт, покупка машины, у меня стало получаться. Я сдал анализы и, глядя на отрицательный результат, попрощался с тем периодом жизни. Недавно, перед близостью она рассказала, что у нее ВИЧ. В свое время саязалась с внутривенным наркоманом, не повезло человеку. Она как положено принимает терапию, и вирусная нагрузка у нее неопределяемая, это значит, что заразиться от нее невозможно. У меня схлестнулись эти два мира. Меня тригерит. Когда я пользуюсь антисептиком, вспоминаю ту шалаву. Я прекрасно понимаю, что нужно принять это как должное. Но в постели становится не по себе, не спокойно как должно быть со своим человеком. Я просто не могу связать тот период жизни и ее. У меня не получается все устаканить внутри себя. Спасибо, что выслушали, мне не с кем этим поделиться

30 авг. 2023
Александр

Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 31. Погода назад в результате разгульного образа жизни были незащищенные связи с ВИЧ положительной особой. Затем начались симптомы как по учебнику. Мир рухнул, такого стресса не было никогда. Я решил, что пора заканчивать с пьянками, беспорядочными связями, становиться ответственным мужчиной. Время шло, анализы показывали отрицательный результат. Больше месяца назад я встретил девушку. Она из тех, ради которых хочется совершать подвиги, с которыми стоит связать жизнь, чистые отношения, в начале которых ходят за ручку, стесняются, обнимаются, отношения, о которых я всегда мечтал. Я стал больше зарабатывать, ремонт, покупка машины, у меня стало получаться. Я сдал анализы и, глядя на отрицательный результат, попрощался с тем периодом жизни. Недавно, перед близостью она рассказала, что у нее ВИЧ. В свое время саязалась с внутривенным наркоманом, не повезло человеку. Она как положено принимает терапию, и вирусная нагрузка у нее неопределяемая, это значит, что заразиться от нее невозможно. У меня схлестнулись эти два мира. Меня тригерит. Когда я пользуюсь антисептиком, вспоминаю ту шалаву. Я прекрасно понимаю, что нужно принять это как должное. Но в постели становится не по себе, не спокойно как должно быть со своим человеком. Я просто не могу связать тот период жизни и ее. У меня не получается все устаканить внутри себя. Спасибо, что выслушали, мне не с кем этим поделиться

30 авг. 2023

Добрый вечер, Александр. Предлагаю начать консультацию. Готовы?

30 авг. 2023
Больше месяца назад я встретил девушку. Она из тех, ради которых хочется совершать подвиги, с которыми стоит связать жизнь, чистые отношения, в начале которых ходят за ручку, стесняются, обнимаются, отношения, о которых я всегда мечтал. Я стал больше зарабатывать, ремонт, покупка машины, у меня стало получаться.

Вы пишете об очень хороших событиях в своей жизни, от которых можно только радоваться.

И как я понимаю единственное что вас огорчает это прошлое вашей девушки, которое напоминает о вашем прошлом?

Можете подробнее описать ваши чувства когда вы вместе?

У меня схлестнулись эти два мира. Меня тригерит. Когда я пользуюсь антисептиком, вспоминаю ту шалаву.

Что вы ощущаете? Какие чувства? Можно сказать что прошлое не отпустило?

30 авг. 2023
Александр

Это не прошлое, а настоящее, у нее ВИЧ статус. Это не дает мне полностью морально открыться, меня тригерит своя ситуация

30 авг. 2023

Понимаю. Можете подробнее описать свои чувства? Что вы испытываете в связи с этим?

30 авг. 2023
Она как положено принимает терапию, и вирусная нагрузка у нее неопределяемая, это значит, что заразиться от нее невозможно.

Вы пишете, что ваша связь безопасна.

Но в постели становится не по себе, не спокойно как должно быть со своим человеком.

Здесь я вижу противоречие

30 авг. 2023
Когда я пользуюсь антисептиком, вспоминаю ту шалаву.

Как я понимаю вы вспоминаете то, чего не хотелось бы помнить? А ваша девушка напоминает? Верно я вас поняла?

30 авг. 2023
Александр

Ее статус напоминает. Я понимаю, что не заражусь, но все равно напряжен. Я не привык использовать когтоацептивы с любимым человеком

30 авг. 2023

Понимаю, это должно быть непросто для вас в такие моменты ощущать напряжение.

30 авг. 2023

Кроме напряжения в интимные моменты присутствуют какие то ещё чувства?

30 авг. 2023
Александр

Я ожидал другого, брльшего, а выяснилось, что вот так

30 авг. 2023
Александр

Я боюсь, что поменяется к ней отношение, станет холоднее и пренебрежительнее

30 авг. 2023
Александр

До этого я готов был горы свернуть ради нее, а сегодня появилась апатия

30 авг. 2023
Александр

Ога не виновата, это мне нужно разобраться в себе

30 авг. 2023
У меня схлестнулись эти два мира. Меня тригерит.

Как я понимаю, что это было для вас неожиданно и сложно принять?

И как я понимаю вы узнали о вич статусе вашей девушки недавно?

30 авг. 2023
Брльшего, а выяснилось, что вот так

Можете описать чего вы ожидали и какие ваши ожидания не оправдались?

30 авг. 2023
Я боюсь, что поменяется к ней отношение, станет холоднее и пренебрежительнее

Думаете что не сможете принять ее прошлое?

До этого я готов был горы свернуть ради нее, а сегодня появилась апатия

Возможно вам требуется время чтобы это осмыслить?

Ога не виновата, это мне нужно разобраться в себе

Порой сложно бывает принять человека с его прошлым опытом. Какие то вещи становятся большой неожиданностью, но согласитесь у каждого есть своё прошлое, и не всегда оно полностью нас устраивает. Однако человек и его прошлое это одно целое. И как вы сказали она правда не виновата,

30 авг. 2023
Александр

Да, сложно, я не думал, что она, светлая чистая страница в моей жизни окажется вот с этим. В голове не укладывается, она и это. Узнал сегодня. Ожидал интим с любимой девушкой, а оказалось, что я зажат и парюсь из за этого

30 авг. 2023
Александр

Этотне прошлое, а настоящее, с которым придется правильно жить

30 авг. 2023

Тяжело вам пришлось. Вместо романтических ожиданий вас ждало потрясение. Сочувствую вам.