КонсультацииЛичностные проблемы
Что делать, если близкие меня не понимают и не поддерживают?
Добрый вечер, Екатерина. Сложно ощущать такое отношение от близких. Сочувствую вам. Давайте попробуем сформулировать запрос. Чем я могу вам помочь в данной консультации? Прошу ознакомиться с правилами и можем начинать.
Хочу разобраться в себе, что со мной не так.
Почему я так реагирую на отношение ко мне моих близких.
Не понимание в семье, расхождение во взглядах на жизнь.
Можете подробнее описать в чем состоит непонимание в вашей семье? И как именно вы реагируете? Какое по отношению к вам отношение? В чем состоит расхождение во взглядах?
Задаю много вопросов так как запрос требует уточнений чтобы мы могли подобнее разобраться и проработать в рамках нашей консультации.
Непонимание состоит в том, что муж не поддерживает в моих начинаниях.
Я предлагаю уехать из ЛНР, также не поддерживает, я так понимаю боиться перемен.
Реагирую агрессивно, но понимаю доказать я ему не могу у него своя позиция.
Отношение ко мне осуждающее и токсическое.
Доброго утра, Катерина. Понимаю вас, сложно когда в семье не поддерживают. Однако отъезд, о котором вы пишите напрямую касается и вашего супруга, вашего совместного будущего. Здесь важно именно говорить, спокойно доносить свою позицию. И возможно не сразу он сможет услышать ваши доводы, ведь изменить привычное место жизни сложный процесс. Не просто на это решиться. Чем аргументирует муж своё видение? Я так понимаю это давно назревшее с вашей стороны решение и были неоднократные попытки его убедить? В чем состоит агрессия с вашей стороны? И в чем проявляется токсичность и осуждение вашей семьи?