КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, если близкие меня не понимают и не поддерживают?

31 авг. 2023
Катерина
Не понимание и не поддержка близких. Обесценивание и не соблюдение личных границ. Также указание, что мне делать дальше по жизни.

31 авг. 2023

Добрый вечер, Екатерина. Сложно ощущать такое отношение от близких. Сочувствую вам. Давайте попробуем сформулировать запрос. Чем я могу вам помочь в данной консультации? Прошу ознакомиться с правилами и можем начинать.

31 авг. 2023
Катерина

Хочу разобраться в себе, что со мной не так.

Почему я так реагирую на отношение ко мне моих близких.

Не понимание в семье, расхождение во взглядах на жизнь.

31 авг. 2023

Можете подробнее описать в чем состоит непонимание в вашей семье? И как именно вы реагируете? Какое по отношению к вам отношение? В чем состоит расхождение во взглядах?

Задаю много вопросов так как запрос требует уточнений чтобы мы могли подобнее разобраться и проработать в рамках нашей консультации.

31 авг. 2023
Катерина

Непонимание состоит в том, что муж не поддерживает в моих начинаниях.

Я предлагаю уехать из ЛНР, также не поддерживает, я так понимаю боиться перемен.

Реагирую агрессивно, но понимаю доказать я ему не могу у него своя позиция.

Отношение ко мне осуждающее и токсическое.

01 сент. 2023

Доброго утра, Катерина. Понимаю вас, сложно когда в семье не поддерживают. Однако отъезд, о котором вы пишите напрямую касается и вашего супруга, вашего совместного будущего. Здесь важно именно говорить, спокойно доносить свою позицию. И возможно не сразу он сможет услышать ваши доводы, ведь изменить привычное место жизни сложный процесс. Не просто на это решиться. Чем аргументирует муж своё видение? Я так понимаю это давно назревшее с вашей стороны решение и были неоднократные попытки его убедить? В чем состоит агрессия с вашей стороны? И в чем проявляется токсичность и осуждение вашей семьи?