КонсультацииПсихологическая реабилитация
У меня погиб старший брат. Как это пережить?
Приветствую!
Я психотерапевт и организационный психолог, работаю в интегративном подходе: он сочетает различные подходы для лучшей эффективности.
Прочитала ваш запрос. Я работаю с данной темой и у меня есть достаточный опыт.
Я недавно здесь зарегистрировалась, поэтому пока не так много отзывов.
Если хотите, можем вместе постараться разобраться в вашей ситуации.
- Подскажите, был ли у вас уже опыт работы с психологом/психотерапевтом по вашему вопросу?
Прочитайте, пожалуйста, условия консультации 🤝
Если все Ок. , пожалуйста, напишите удобные варианты времени для консультации,
Чтобы быстрее договориться)
Напишите, пожалуйста, мне в WhatsApp или в Telegram (это не является нарушением),
Так я сразу увижу ваш ответ и внесу нашу встречу в свое расписание - данная система в данном чате не дает сразу увидеть ваше сообщение.
Номер телефона есть в моей анкете)
Добрый день, Мария:)
Вы верно поступили, что решили искать возможности оказать себе поддержку.
И, вы молодец, что выражаете свои мысли и эмоции - это действительно важно.
Я вчера выписала в тетрадь все, что хотела бы ему сказать.
Важно самопроявляться в своей жизни без замалчивания важных для вас тем.
Совместная работа с психологом или психотерапевтом - важное решение для каждого и это показывает, что вы стараетесь относиться к себе бережно и заботитесь о своем ментальном здоровье.
К сожалению, специалисты на данной площадке, по правилам площадки, не могут консультировать несовершеннолетних клиентов (т.е. до 18 лет). Мне очень жаль. Однако, мне хотелось бы подсказать вам, куда вы можете обратиться:
Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей:
Добавлю, к тому, что вы написали:
Очень хочется вернуться в прошлое, и изменить эту ситуацию.
Вы, и ни один человек на Земле, к сожалению - т.к. пока у нас нет известных способов и технологий - не может вернуться в прошлое и изменить ситуацию, как бы вам ни хотелось. Но, вы можете обратиться к этому прошлому через понимание того, что никто не может наверняка знать будущего и его событий.
Вы можете сделать выводы из происшедшей ситуации - перепрожить все волнующие вас моменты ситуации, сделать определенные выводы и затем отпустить этот прожитый опыт, чтобы жить в настоящем.
Вы можете продолжать практику выписывания в тетради, как вы это уже делали. Можете описать ситуацию в деталях и затем сделать выводы и попробовать "перелистнуть" этот лист и посмотреть в день настоящий и в свое будущее.
Удачи вам:)
И успехов найти своего психотерапевта:)
Заявку, по правилам площадки, мне необходимо закрыть.