КонсультацииАпатия. Депрессия

Что делать, если нет сил вставать по утрам, не хочу видеть маму и идти на работу?

05 сент. 2023
Екатерина
Не хочу вставать по утрам, видеть свою маму, идти на нелюбимую работу, на которой получаю 3 копейки. Нет сил, чтобы вырваться из этого круга, и нет сил дальше так жить. Каждый день надеюсь, что усну и больше не проснусь, потому что самой что-то с собой сделать кишка тонка.

05 сент. 2023

Я готова с вами поработать в личной работе, если вы обратитесь к врачу за лечением. Пока у меня есть гипотеза, что это может быть, но ставить диагнозы я не могу.

05 сент. 2023

В любом случае мы с вами бесплатную консультацию доведем до конца.

Скажите - помимо нежелания вставать по утрам, как у вас с гигиеной, с питанием, со сном?

05 сент. 2023

И опишите свои мысли, касаемо моей рекомендации пойти к врачу. Что вы думаете на этот счет?

05 сент. 2023
Екатерина

Спасибо

05 сент. 2023
Екатерина

Около полугода не хотела мыться, мылась раз в месяц. Сейчас моюсь каждый день. Я на диете, которую мне прописал врач-диетолог, чтобы избавиться от грбка Кандиды в кишечнике. Я не голодаю, аппетит есть. Т. К. На работу вставать в 6:30, то стараюсь ложиться в 10-11 вечера. Но в последнее время просыпаюсь ровно в 5 утра, и всё тут. Зачем, почему - не понимаю. У нас город маленький к психотерапевту тут я вряд ли пойду. Может, в соседнем. А к психологу - надо копить деньги каким-то образом.

05 сент. 2023

То, что сейчас ваши естественные потребности удовлетворяются- это уже хорошо. Какие мысли, когда просыпаетесь?

05 сент. 2023
Екатерина

Опять чёртова работа, опять туда идти (((

06 сент. 2023

Почему вы не смените работу?

06 сент. 2023

Скажите, в чем ваша выгода, на ваш взгляд, что вы находитесь в таком состоянии?

06 сент. 2023
Екатерина

Город у нас маленький, все друг друга знают. И устроиться надо так, чтобы не стыдно было говорить, как все спрашивают при встрече, до и выбора особо в вакансиях нет. Чтобы уехать в другой город нужны деньги. Деньги надо накопить, з/п маленькая. А прежде чем копить, нужно расчитаться с долгами и кредитами. А ещё для мамы каждый раз стресс, когда я меняю работу. Моя бы воля, я бы её каждые 3 месяца меняла. Мне многое интересно, но недолго. А так как я сейчас финансово завишу от мамы, то приходится жить на её условиях. Т. Е. Хочешь-не хочешь вставай и иди на нелюбимую работу. Стабильность. Она сама так всю жизнь жила, и видимо мне того же желает. А выгода положения в том, что мне не нужно быть в такой ситауции взрослой и брать на себя всю ответственность за свою жизнь. Мне иногда кажется, что я до сих пор не выросла. И с каждым днём всё меньше и меньше отвечаю за свою жизнь.

06 сент. 2023

Если бы вы были взрослой, то какой? Опишите.

07 сент. 2023
Екатерина

Лет 7 назад я думала, что еще немного и буду успешной женщиной в стильном белом костюме) с карьерой в компании, которая занимается съемками, со связями и знакомствами с различными людьми, причем не только из профессиональной сферы, но и из других. Я мечтала стать той, которая может воплотить в реальность любую съемку и договориться с кем угодно и о чем угодно. А сейчас я не знаю, у меня нет абсолютно никакого видения будущей себя и вообще будущее. Впереди если не туман, то пустота.

07 сент. 2023

Есть ли сейчас то, за что вы можете взять ответственность? Пусть это будет небольшое дело, но которое вы сможете довести до конца?

07 сент. 2023
Екатерина

У меня есть учебный курс, который я купила 2 года назад и который я так и не прошла. Бралась, немного делала, а потом бросала на долгое время. И так прошло уже два года, курс пройден процентов на 10.

08 сент. 2023

Хорошо. Есть ли у вас возможность взяться за этот курс?

Для того, чтобы обучение на нем было продуктивным, можно заводить время - 25 минут учебы, 10 перерыв. И начните с малого- не погружаетесь в него сразу на весь день, постепенно.

Так же рекомендую отслеживать свои успехи в дневнике - мои успехи и достижения, записывая туда свои успехи за день, пусть даже маленькие.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за то, что выслушали, что могла поделиться. Даже от того, что я смогла просто свои мысли озвучить, уже стало немного легче.

Екатерина