КонсультацииАпатия. Депрессия

Что делать, если нет сил? Мне надоела моя жизнь, почти ничего не радует

05 янв. 2023
Ника
Очень устала. У меня есть только одна подруга, с которой мы не очень часто общаемся. С семьей отношения натянутые. У меня проблемы с принятием себя, много комплексов, также думаю есть расстройство пищевого поведения. Мне надоела моя жизнь, почти ничего не радует. Есть проблемы со здоровьем. Я не могу кому-либо рассказать о своих проблемах и переживаниях. Я слишком устала

05 янв. 2023

Ника, здравствуйте!

Сочувствую Вашему состоянию. Примите мою поддержку!

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если всё устраивает, то напишите об этом, и мы приступим к общению.

О чём именно хотели бы поговорить? О каких проблемах рассказать?

05 янв. 2023
Ника

Здравствуйте, все устраивает. Хотела бы поговорить, как выйти из подавленного состояния.

05 янв. 2023

Ника, предлагаю сейчас 1 час непрерывно пообщаться. Устроит?

05 янв. 2023
Как выйти из подавленного состояния.

Как давно Вы в этом состоянии?

Какая были прежде?

Какой именно хотите быть?

05 янв. 2023
Ника

В таком состоянии я думаю около 2 месяцев.

Раньше были силы на учебу, саморазвитие, обычные дела в целом. Многие мелочи могли приносить радость. Много общалась с друзьями.

Хочу иметь силы жить дальше, стать счастливой, завести друзей и наладить отношения с семьей.

05 янв. 2023
Ника

Устроит.

05 янв. 2023
Хочу иметь силы жить дальше

Иметь на что силы? Что для Вас значит жить дальше?

Стать счастливой

Как поймете, что стали счастливой? По каким признакам поймете, что счастливы?

Завести друзей

В данный момент их нет? Что у Вас с общением?

Наладить отношения с семьей
С семьей отношения натянутые

Какие в данный момент отношения с семьей?

Расскажите подробнее, что значит "натянутые отношения"?

05 янв. 2023
В таком состоянии я думаю около 2 месяцев.

https://psytests.org/depr/bdi-run.html?ysclid=lcjj3ihj3j928453524

Ника, пройдите этот тест и результаты скопируйте сюда, пожалуйста.

05 янв. 2023
Ника

Сейчас я почти не выхожу из комнаты, мало чем занимаюсь. Иногда трудно сходить покушать или помыться. Хотелось бы выходить на улицу, посещать разные мероприятия, встречаться с друзьями.

Думаю, я пойму, что стала счастливой, когда не буду переживать по поводу внешнего вида, не буду ссориться с семьей, буду много общаться с разными людьми, буду уверена в светлом будущем.

У меня есть одна подруга, однако мы с ней не очень близки. У нее много друзей, поэтому мы редко общаемся. Я довольно застенчива, поэтому тяжело завести друзей.

У меня часто возникают конфликты с мамой и папой. Мы не особо близки. В детстве, когда появилась моя младшая сестра, большая часть внимания было уделено ей. Думаю позже из-за этого я перестала пытаться заполучить их внимание.

05 янв. 2023
Сейчас я почти не выхожу из комнаты, мало чем занимаюсь

По какой причине? Просто нет сил?

Хотелось бы выходить на улицу, посещать разные мероприятия, встречаться с друзьями

Что именно останавливает это делать? О каких друзьях идет речь, если

У меня есть одна подруга, однако мы с ней не очень близки

???

05 янв. 2023
Есть проблемы со здоровьем.

О каких проблемах идёт речь? Могли бы рассказать?

05 янв. 2023

Ника, по результатам теста можно предположить, что Вы находитесь в состоянии выраженной депрессии средней тяжести. Точно подтвердить данный диагноз может только врач - невролог, психиатр, психотерапевт. Те состояния и ощущения, которые Вы описали выше очень похожи на проявления депрессии. Есть ли возможность обратиться к врачу? (это можно сделать по ОМС, если Вы живете в РФ).

Рекомендовала бы Вам это сделать в ближайшее время, чтобы не запустить своё состояние.

05 янв. 2023
Ника

Да, у меня нет сил сделать что-либо, часто прокрастинирую.

Я сама не уверена, что настолько мешает мне пойти куда-то. Все свое свободное время я провожу за телефоном на кровати. Мне тяжело собраться и пойти куда-то. Мне хотелось бы завести друзей и проводить с ними время.

В последнее время я довольно часто болею. Сильно ухудшилось зрение. Также довольно нередко болит голова.

05 янв. 2023
В последнее время я довольно часто болею. Сильно ухудшилось зрение. Также довольно нередко болит голова.

Что Вы с этим делаете? Обращались ли к врачу со своими жалобами? Чем именно болеете? Простудой?

05 янв. 2023
Ника

Да, я постараюсь записаться к врачу в ближайщее время.

05 янв. 2023
В таком состоянии я думаю около 2 месяцев.

До того, как почувствовали себя так, как описываете, не болели?

Что было 2 месяца назад? Никаких событий или обстоятельств с Вами не произошло?

05 янв. 2023
Ника

Я принимаю лекарства, полоскаю горло, капаю капли. Обращалась к окулисту, он прописал капли и таблетки. Недавно болела свинным гриппом, а так простуда.

05 янв. 2023
Ника

Раньше болела редко, сейчас намного чаще. Около двух месяцев назад стали чаще происходить конфликты в семье. Также прекратилось общение с несколькими подругами.

05 янв. 2023
Ника

Еще раньше я довольно много училась, сейчас же трудно даже написать конспект или сделать какое-либо задание.

Отзыв о консультации

Спасибо большое психологу-Екатерине Гуськовой. Очень понравилась бесплатная консультация. Мне дали полезные рекомендации, как решить проблему.

Ника