КонсультацииАпатия. Депрессия

Что делать, если нет сил? Мне надоела моя жизнь, почти ничего не радует

05 янв. 2023
Ника
Очень устала. У меня есть только одна подруга, с которой мы не очень часто общаемся. С семьей отношения натянутые. У меня проблемы с принятием себя, много комплексов, также думаю есть расстройство пищевого поведения. Мне надоела моя жизнь, почти ничего не радует. Есть проблемы со здоровьем. Я не могу кому-либо рассказать о своих проблемах и переживаниях. Я слишком устала

05 янв. 2023
Сейчас намного чаще. Около двух месяцев назад стали чаще происходить конфликты в семье. Также прекратилось общение с несколькими подругами.

Как стали болеть, что-то изменилось в отношениях в семье? И с подругами? (или Вы прекратили общение полностью? )

05 янв. 2023
Еще раньше я довольно много училась, сейчас же трудно даже написать конспект или сделать какое-либо задание.
Недавно болела свинным гриппом

Трудности в обучении могут быть из-за перенесенной болезни. Необходимо время, чтобы восстановится и привести себя в ресурсное состояние. Принимать витамины, бывать почаще на свежем воздухе, стараться сбалансированно питаться, потихоньку вводить физ нагрузки (но ориентироваться исключительно на своё самочувствие).

В последнее время какое есть желание, и оно преобладает над всеми остальными? (чего больше всего хочется? )

05 янв. 2023
Ника

Да, чаще происходят ссоры по всяким мелочам, я стала меньше общаться с мамой и папой. Общение прекратилось полностью, но не сразу. Сначала лишь меньше виделись, а потом перестали совсем.

05 янв. 2023
Ника

В последнее время больше всего хочется просто отдохнуть. Уехать куда-нибудь, и расслабиться.

05 янв. 2023
Да, чаще происходят ссоры по всяким мелочам, я стала меньше общаться с мамой и папой. Общение прекратилось полностью, но не сразу. Сначала лишь меньше виделись, а потом перестали совсем.

Т. Е. Правильно было бы сказать, что Ваше нынешнее состояние, каким-то образом решило эту проблему?

Вы от них как-то зависимы? В материальном плане?

В последнее время больше всего хочется просто отдохнуть. Уехать куда-нибудь, и расслабиться.

Что мешает это сделать? Есть ли возможность?

06 янв. 2023
Ника

Да, теперь мы очень редко общаемся. Они помогают мне финансово.

Я давно хотела съездить куда-нибудь, и думаю, что это вполне возможно.

06 янв. 2023

Ника, время нашей консультации закончилось.

Для улучшения Вашего состояния воспользуйтесь рекомендациями, которые указаны выше (в ходе нашей консультации): посещение врача (возможно назначение медикаментозного лечения), восстановление организма после болезни (витамины, свежий воздух, физ. Нагрузки по своему состоянию и проч. ), если есть желание отдохнуть - позвольте себе это, прислушивайтесь к своему организму.

Если у Вас будут вопросы, пишите в ЛС.

Также буду признательна, если оставите отзыв о нашей консультации (это можно сделать, нажав "завершить консультацию", после появится поле для отзыва).

06 янв. 2023
Я давно хотела съездить куда-нибудь, и думаю, что это вполне возможно.

Сделайте это, позвольте себе отдохнуть - это в данный момент очень необходимо Вам! Прислушивайтесь к себе и своему организму!

06 янв. 2023
Ника

Спасибо вам!

Отзыв о консультации

Спасибо большое психологу-Екатерине Гуськовой. Очень понравилась бесплатная консультация. Мне дали полезные рекомендации, как решить проблему.

Ника