КонсультацииМежличностные отношения

Ни с кем не подружилась в универе. Чувствую себя одиноко и потерянно

05 сент. 2023
Маша
В 11 классе у меня были друзья, я не знакомилась с ними специально, у нас получилось чисто случайно. Они все разъехались по другим городам, либо никто не поступил в мой университетЯ за 3 дня ни с кем не подружилась в университете, я просто сижу, как будто мне язык защемило, я не чувствую себя комфортно как в школе, чувствую, что с одногрупниками мы слишком разные люди, мне не интересно то, что интересно им, да и плюсом, я, честное слово, не знаю как начинать разговор с ними... У меня тревожные мысли, вдруг я со своими вопросами нарушу личное пространство человека, либо он мне негативно ответит! Мне нравится моя специальность, но не место, где я на нее учусь, я чувствую себя очень одиноко и потеряно, я уже думаю, что если бы я поступила куда то в другое место... Иногда даже думаю, вот бы отчислиться, но я понимаю, что нельзя и это глупо.

05 сент. 2023

Здравствуйте, Маша. Понимаю вашу ситуацию. Тяжело ощущать одиночество. Если условия консультации вам подходят предлагаю начать совместную работу.

05 сент. 2023
Маша

Давайте

05 сент. 2023
Маша

Начнес

05 сент. 2023

Маша, вижу что вы переживаете из-за отсутствия друзей в вашей новой университетской группе.

Я за 3 дня ни с кем не подружилась в университете

Три дня такой не большой срок. Наверно сложно в целом где-либо завести новых друзей сразу. У вас всегда получались знакомства и дружба в первый день?

Вы пишите что в новом университете вам некомфортно. С чем связаны такие чувства?

У меня тревожные мысли, вдруг я со своими вопросами нарушу личное пространство человека, либо он мне негативно ответит!

Знаете, это довольно часто случается с людьми, а потом они жалеют о том, что упустили шанс. Дело в том, как мне кажется, что вы не узнаете друг вам человек или не друг пока не заговорите. Понимаю, что это довольно сложно. Вы в новом месте, все новое и поверьте многие студенты ощущает себя не в своей тарелке.

13 сент. 2023

Маша, время нашей бесплатной консультации истекло. Желаю вам всего доброго.