КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Чувствую тревогу и страх при виде бывшего молодого человека. Как с этим справиться?

06 сент. 2023
Алена
Раньше я была в отношениях с одним молодым человеком, на вид показался опасным и взгляд всегда был тусклым и безэмоциональным, спустя некоторое время мы близко познакомились и спонтанно начали отношения. В ходе наших отношений я поняла, что не могу быть с этим человеком. У него были проблемы в семье, из за этого, злость и агрессия накапливалась и часто он срывал ее на мне, если находилась причина, к примеру друзья сказали, что я "изменяю". Что после последовало от него грубые слова в мой адрес и он отказывался верить мне, но в итоге сказал: "-Хорошо, давай закроем эту тему", я думала он доверился мне, после произошла такая же ситуация, он увел меня в уголочек и сильно сжимал мои запястья до красноты и синяты, перекрывая кровь. Эго жёсткие действия и нахальный характер заставлял меня бояться его. Часто в тех отношениях, он делал похабные вещи прямо на глазах у людей (они естественно все понимали), это заставляло меня стыдиться. Часто просил сделать интимный момент в области его гениталии. В итоге я разошлась с ним, но после я постоянно начала замечать его (мы живём в маленьком городке и в одном учреждении учимся, что не удивительно), как только он входит в мое поле зрения, у меня начинается паника, сильное сердцебиение и все будто сжимается и хочется пропасть. Скажите как мне решить ситуацию, как это проработать, я не могу постоянно бояться и трестись...

08 сент. 2023

Алена, здрввствуйте. Я бы хотел попытаться помочь вам в вашей ситуации. Прошу ознакомиться с условиями консультации.