КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня пугает чувство, будто у меня пропал интерес к жизни. Что делать?

09 сент. 2023
Анна
Мне 20 лет, учусь я на профессию которая мне действительно очень интересна, состою в отношениях (парень старше меня на год), почти полгода живём вместе. Я очень люблю своего молодого человека, он меня тоже. Да, мы иногда ссоримся, но это не перерастает во что-то большее, стараемся сразу разговаривать и объяснять друг другу, находить компромиссы. Живём в его квартире, обеспечивает он меня. Уже обсуждали тему детей, наши желания полностью совпадают, оба хотим через пару лет построить крепкую семью, свадьбу, детей. У меня хорошие отношения со своими родителями, есть подруги которым доверяю. Моя жизнь идеальная, но иногда бывает чувство что что-то не то. У меня есть человек который меня любит и которого люблю я, есть стремление учиться, хорошие со всеми отношения, но чувство, что будто бы у меня нет интереса к жизни, очень пугает. Всё идеально, все меня устраивает, но иногда я просто не хочу просыпаться. Сначала я этого не понимала и искала проблему во всех сферах, думала может в отношениях, в учёбе, с родителями я что-то делаю не так, но поняла что проблема во мне. Я не понимаю что делать дальше и как справляться с этим.

09 сент. 2023

Анна здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вам амае подходит, можем начать

09 сент. 2023
Анна

Здравствуйте, ознакомилась, можем начать

09 сент. 2023

Анна скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось от консультации с психологом

09 сент. 2023
Анна

Хотелось бы узнать, нормально ли вообще такое, может ли быть проблема в чем-то другом, а не во мне

Что в жизни все хорошо, но в голове каша полная, будто бы с каждой минутой ещё хуже становится моё состояние

09 сент. 2023
У меня есть человек который меня любит и которого люблю я, есть стремление учиться, хорошие со всеми отношения, но чувство что будто бы у меня нет интереса к жизни очень пугает

Анна скажите пожалуйста, как Вы понимаете интерес к жизни? Про что это для Вас?

Всё идеально, все меня устраивает, но иногда я просто не хочу просыпаться.

То, как Вы написали эту фразу выглядит не однозначно. Скажите пожалуйста, что Вы имели в виду?

09 сент. 2023
Анна

Вот я и сама не знаю как это правильно объяснить, у меня все хорошо, но при этом я чувствую что будто бы меня что-то беспокоит, либо когда можем поссориться с молодым человеком, все обсудим, все хорошо, но через время меня накрывает какое-то непонятное чувство, как тревога

Либо так же с учёбой, какиемелкие проблемы, я их могу уже решить, но через время у меня это опять начинается.

Фразу написала в том плане что в жизни в целом у меня все хорошо, бывают какие-то мелкие проблемы, но такое внезапное настроение бывает что просто не хочу просыпаться, хотя по сути не должно быть такого

11 сент. 2023
Хотелось бы узнать, нормально ли вообще такое, может ли быть проблема в чем-то другом, а не во мне

Если Вы имеете в видутревогу, которая возникает, то да, это нормально. Но важно также учитывать уровень тревоги, как часто она возникает, удается ли с ней справляться. Хорошо бы разобраться с причиной тревоги. Как правило за ней стоят какие-то не прожитые эмоции или не удовлетворение потребности

12 сент. 2023

Анна здравствуйте,

Срок консультации к сожалению закончился.

Надеюсь она была Вам полезна.

Благодарю Вас за обращение и совместную работу.

Если у Вас остались вопросы ко мне, пишите пожалуйста в личные сообщения.

Нп забудьте оставить Ваш отзыв о консультации и завершить ее. Заранее благодарю и всего доброго.