КонсультацииОтношения в парах

Нечаянно испортила важные документы своего МЧ. Чувствую себя очень виноватой, переживаю

09 сент. 2023
Ирина
Вчера я нечаянно испортила документы мч, за порчу которых несется ответственность, строгий выговор в лд и лишение денег. Я просто не нахожу себе места, чувствую огромную вину, внутри все сжимается от обиды, как-будто дыра в груди. МЧ зол на меня, расстроен, он отстранен и холоден и я его понимаю. До этого у нас все было хорошо, отношения теплые, ссор нет, только незначительные мелкие конфликты на бытовой почве в основном. Мы почти 10 лет вместе. Я плакала всю ночь, и в течении сегодняшнего дня. Боюсь за него, и за то, что ему будет за это из-за меня. Чувствую, что как-будто наши отношения уже не будут прежними. Что я буду виновата за это всегда. Как справиться с этими мыслями и чувствами? Я много извинялась перед ним, но он холодно отвечал, что «все нормально» и не шел больше на контакт.

09 сент. 2023

Здравствуйте, Ирина. На сайте можно получить 3 бесплатные консультации, далее работаем в платном формате.

Кратко я отвечу - Вы сделали ошибку, это крайне неприятно, но это не фатальная ошибка, жизнь и здоровье человека от этого не зависит. Даже если будет финансовый ущерб или выговор на работе, это можно пережить. Все без исключения люди совершают ошибки и нужно просто учесть этот негативный опыт и постараться больше так не поступать.

До этого у нас все было хорошо, отношения теплые

Если так, то все наладится. Мы способны прощать и идти навстречу друг другу если в паре есть любовь, эмоциональная близость и общие планы на будущее. Вы можете только извиниться, сказать что учтете свою ошибку и хотели бы наладить отношения. Обычно ссора все же не длится вечно и наступает примирение. Дайте мужчине время пережить негативные эмоции и это пройдёт. Если бы он испортил что-то принадлежащее Вам, то Вы тоже скорее всего сначала были бы расстроены, а потом простили, даже если бы это повлекло негативные последствия.

Если будете готовы к более глубокой работе, обращайтесь, пишите в личные сообщения, я на связи. Всего Вам доброго и берегите себя.