КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как перестать бояться мнения окружающих, зависеть от него?

09 сент. 2023
Арина
Боюсь мнения окружающих, завишу от него. Как от этого избавиться? Постоянно думаю, а что подумают окружающие о моем том или ином действии.

09 сент. 2023

Арина, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

09 сент. 2023
Арина

Согласна

10 сент. 2023

Расскажите, как давно вы зависите от мнения окружающих? Как то уже работали с этим запросом с другими специалистами?

10 сент. 2023

И опишите, пожалуйста, какой-то пример из жизни, где мнение окружающих иеет для вас вес.

10 сент. 2023
Арина

Зависима от мнения окружающих так давно, что даже не помню, когда это все началось. Не работала с этим никак.

Ситуация 1: я всегда советуюсь перед покупкой вещи со своим парнем/мамой/друзьями, так как не понимаю сама, нравится мне это или нет, если им не нравится, то я скорее не возьму вещь, чем возьму.

Ситуация 2: недавно ехала в электричке и захотела в туалет (он находится в 1-м вагоне). Я прошла через весь поезд, вошла в 1-й вагон и не смогла открыть дверь в туалет, наверное была тугая. Я ушла оттуда, и не стала возвращаться вновь, чтобы попробовать открыть снова, я просто терпела 1,5 часа, так как люди и так на меня пялились странно, не хотелось попадать под их взгляды снова, вдруг подумают, туда сюда хожу, чтобы у двери в туалет постоять….

10 сент. 2023

Я вас поняла. Расскажите про свое детство: как к вам относились родители, как ладили между собой, какая была атмосфера в семье.

10 сент. 2023
Арина

Родители у меня хорошие, ни в чем не нуждалась, никогда толком не ругали, могли прикрикнуть очень редко и по делу. Родители в основном хорошо ладили, папа выпивал и по этому поводу были ссоры, но они старались не ругаться при нас детях, ссор мы толком не видели. Когда мама уходила на работу, папа мог выпивать у нас на глазах, он думал, что мы не замечаем (он не буянил и не выглядел как алкаш, просто играл в компьютер), но мы все замечали. Хвалили чаще брата, чем меня, его прям восхваляли, но и про меня не забывали, ласки и заботы мне хватало.

10 сент. 2023

Вы младший или старший ребенок? И какая разница у вас в возрасте?

12 сент. 2023
Арина

Младший, 2 года