Ксения, сейчас нет вашего самого первого текста, с которым вы обратились. Вы его удалили по какой-то причине? Или он пропал независимо от вас?
Я не удаляла текст начальной переписки, он сам куда то исчез.
Какие у вас отношения с родителями? Почему живёте вместе с ними, и устраивает ли вас это?
Проживаю с родителями, так как пока я на работе нужно кому то сидеть с моим ребенком.
Конечно меня не устраивает жизнь с родителями, но пока по другому не получается. Отношения с родителями пока они не пьют нормальные, но мама любит выпивать и отношения с ней бывают сложные.
Что именно в нём вам представляется идеальным? Что вам в нём нравится больше всего?
Были ли в вашей жизни мужчины, кроме него и вашего бывшего мужа? (Кстати, почему вы развелись? )
Идеальном мне в нём казалось всё.
Как он разговаривает, как он одевается, походка, внешность...
В общем всё. Он был моей первой любовью и видимо поэтому стал каким то эталоном идеального мужчины в моей голове.
Я думала, что он будет моим первым мужчиной, но этого не произошло.
С другими мужчинами отношения были и не мало их было, но всё не то.
С мужем начала жить наверное, чтобы переехать от родителей. Любви к нему у меня никогда не было, просто хотелось чтобы обо мне заботились и любили меня.
Жили мы с ним 7 лет, детей не было, он начал распускать руки и я ему изменила. Так и развелись.
В связи с чем ваши родители были против него? Чем он им не нравился?
Почему он не нравился моим родителям?
Мой папа был в отношениях с его мамой и все считали, что он мой брат и я так считала.
Когда я сказала маме, что он мне нравится мама сразу сказала: Даже и думать забудь, он твой брат, да и родители у него пьют, значит и он такой же будет.
Какими были эти отношения в этот месяц? Почему, как вы думаете (или знаете) он вернулся к жене?
Сначала мне показалось, что у него серьёзные намерения. А потом поняла, что ему было просто скучно, мы разговаривали, пили, ложились спать и так каждый раз. Один раз только покатались на лодке в трезвом уме и мне было дискомфортно от того, что я стесняюсь, но ничего не могла с этим поделать.
Алкоголь помогал мне побороть стеснение и зажатость. Возможно мне показалось, но ощущения у меня были, что он меня стесняется, ещё больше чем я его.
Он даже как то написал мне, что то типо, я выпил и уже не стесняюсь.
О том что он вернулся к жене сказали мне общие друзья и его родственники.
А что вы о себе думаете сейчас в связи с тем, что остались одна? И почему вы думаете о себе именно это?
Я нашла в себе кучу недостатков, внешних и внутренних. Я поняла, что я неинтересный человек и собеседник, ещё и стеснительный чрезмерно. Да и с внешностью мне не повезло, раз я осталась одна.
Вы именно так и формулируете это для себя: "Он меня променял"?
И раньше, когда он не предложил вам отношения, а стал встречаться с другой, тогда вы тоже думали так: "Он меня променял"?
Именно так.
Но это даже не мои были слова.
Так сказали мои подруги, которые думали что у нас что то получится.
А он пришел ко мне в класс в школу, я вышла с улыбкой к нему, а он взял за руку другую, даже не поздоровался со мной...
Я стояла как облитая помоями, подруги были в шоке и сказали эту фразу " он тебя променял"
И в этот раз почти так же и вышло, только общий друг так сказал.
Но вот хороший вопрос: как вы думаете, какая потребность у вас не удовлетворяется тем, что с вами нет этого человека?
Я стала какая то фригидная. Мне совсем не хочется близости с мужчинами. Даже отвращение какое то. От этого человека у меня отвращения нет, но с ним интима точно быть не может.
Ксения, а что именно вы сейчас стали понимать про себя?
И какое значение сейчас для вас имеет это знание?
Поняла, что я слишком сильная женщина, всё тяну на себе, всё сама, боюсь доверится мужчине и быть слабой даже в мелочах.
А ещё я поняла, что нужно принять и полюбить себя, этим я занимаюсь, но даётся это ох как не просто.
Почему-то вам нужно было скрывать свои чувства и "не напрягать" его ими... Чего-то вы при этом опасались и хотели избежать...
И вот это "налегке", которое вы хотели, оно или так и не состоялось, или оно не имело никакого решающего значения.
Я вообще не люблю показывать свои чувства. Даже слёзы, это как признак слабости... Хотя сейчас я понимаю, что это нормально для женщины быть слабой.
Поздно осознала это.
Вы понимаете, что надо бы его забыть. Это важная мысль. А как вы к ней пришли? Как вы решили, что нужно забыть?
И ведь вы стараетесь это делать, не так ли? И у вас ничего не получается... Как думаете, почему? (предложите любые свои версии).
У них семья, двое детей, быть с ним не получится, так зачем мне страдать?
Вот так я пришла к этой мысли.
Я думала время вылечит или другой мужчина вылечит, или спорт или гвозди...
Но пока безуспешно.
Моя версия: её пока нет! )
Я уже хотела уехать в другой город, чтобы забыть, но из за ребенка маленького это очень сложно.
Скажите, пожалуйста, почему вы просто не обратитесь к психологу, чтобы вместе с ним поработать над этой проблемой, а хотите узнать о практиках и приёмах? У этого же тоже есть какая-то причина...
Я записывалась неделю назад к психологу через зум, но техника моя меня подвела и нормального разговора не вышло, так как пропал звук.
Я понимаю, что для решения проблемы необходим психолог.