КонсультацииЛичностные проблемы
Что делать с тяжестью на душе после расставания?
Здравствуйте,
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если подходит - начнем.
Да, с условиями знакома
Виктория, спасибо за то, что открыто поделились своей историей. Я понимаю, как тяжело вам сейчас, и хочу поддержать вас в этом непростом этапе.
Ваши чувства — гнев, грусть, разочарование — абсолютно естественны. Вы вложили в эти отношения много усилий, терпения и любви, а взамен столкнулись с отсутствием уважения и равного участия. То, что человек, который говорит, что любит, не способен проявить элементарной заботы о вашем эмоциональном состоянии, действительно больно. Особенно, когда вы ясно дали понять, что для вас важно, и пытались наладить диалог.
Расставания, особенно после таких долгих отношений, всегда оставляют чувство утраты и внутреннюю пустоту. Но уже сейчас видно, что вы понимаете важный момент: здоровые отношения невозможны, если другой человек не готов к взаимности и ответственности. Ваши слова о том, что "я не могу заставить человека перестать саботировать свою жизнь" и "у меня есть своя не менее трудная" показывают вашу зрелость и умение смотреть на вещи честно.
Вы не обязаны переубеждать его или исправлять его ошибки — это не ваша ответственность. Вы уже сделали достаточно: говорили, объясняли, старались найти компромиссы. Его выбор — игнорировать это — говорит не о вас, а о нем.
Сейчас вам важно сосредоточиться на своих чувствах и на том, как вы можете помочь себе справиться с болью. Разрешите себе прожить эти эмоции: обиду, гнев, разочарование. Они уйдут, если вы позволите им быть, а не будете подавлять их.
Если хотите, мы можем обсудить, как справляться с этими чувствами, чтобы вам стало легче. Возможно, стоит обратить внимание на маленькие шаги, которые помогут восстановить эмоциональное равновесие и начать новый этап в вашей жизни. Что вы об этом думаете?
К сожалению, в рамках бесплатных консультаций на платформе лимит запросов уже исчерпан (не более 3х), и чтобы мы могли глубже разобрать вашу ситуацию и ваши чувства, я приглашаю вас на приватную консультацию (это может быть в том числе и текстовая на сайте). Мы сможем подробно обсудить, как справляться с этими переживаниями, восстановить внутренний баланс и двигаться дальше.
Если вам подходит этот вариант, напишите мне, и мы согласуем удобный формат работы.