КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя одиноко после расставания с парнем. Что делать?

11 окт. 2023
Диана
Уже на протяжении 5 месяцев чувствую себя очень одиноко. 5 месяцев назад я рассталась со своим молодым человеком, далее у меня потерялось мое окружение, которое я очень любила. Да, сейчас вокруг меня есть люди, но я чувствую апатию по отношению к ним, т.е. мне не интересно объяснять им что-то, чем-то делиться. Как только я нахожусь на едине с собой, то сразу начинаю тосковать по своим прошлым отношениям, по людям, которые были в моей жизни и естественно, все это заканчивается истерикой.

11 окт. 2023

Диана, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, мы можем начать

11 окт. 2023
Диана

Я согласна на условия работы

12 окт. 2023

Диана, примите мою поддержку и сочувствие, одиночество бывает переживать непросто.

Скажите пожалуйста, какую помощь Вы бы хотели получить от психолога?

12 окт. 2023
Диана

Понять свое состояние, с чем оно связано и как избавиться от постоянных истерик, связанных с одиночеством. Из-за того, что точка меня разрывает изнутри, жить просто невыносимо, какая-то ломка от людей. Мне бы хотелось научиться жить одной, но не понимаю, как это сделать

12 окт. 2023

Скажите пожалуйста, отношения с молодым человеком закончились по чьей инициативе? И то, что

Далее у меня потерялось мое окружение, которое я очень любила

Это как то связано с этим расставанием?

12 окт. 2023
О сразу начинаю тосковать по своим прошлым отношениям, по людям, которые были в моей жизни и естественно, все это заканчивается истерикой.

С каких мыслей все начинается, расскажите немного подробнее. Истерика - как у Вас это происходит, что Вы делаете? Что делаете, чтобы выйти из истерики, как Вам в итоге это удается?

12 окт. 2023
Диана

С молодым человеком расстались по моей инициативе, но изначально ушел он. Я, можно сказать, поставила окончательную точку. Да, это тоже напрямую связано с расставанием.

Я просто начинаю вспоминать все хорошие моменты и понимаю, что мне этого на данный момент очень на хватает. А дальше просто появляется необъяснимая тоска, а следовательно, истерика. Начинается всё с обычных слез, а дальше по возрастанию.

Никак не удается. Я просто засыпаю, а когда просыпаюсь всё начинается заново с новой силой

12 окт. 2023
Да, это тоже напрямую связано с расставанием

Это окружение, это были совместные друзья, с которыми прервалось общение из-за расставания с мч?

13 окт. 2023
Диана

Нет, это совершенно разные люди никак не относящиеся к нему. Это были мои друзья, с которыми я знакома достаточно большое количество времени

13 окт. 2023

А с друзьями почему прекратили общаться?

13 окт. 2023

Диана, переживание одиночества может быть связано с объективной социальной изоляцией. Но вы говорите, что люди вокруг Вас есть, просто они - словно "не те". И Вы начинаете оживлять события прошлого - моменты, когда было хорошо. Вероятно, хоть Вы и сами поставили точку в отношениях с МЧ, Вы внутри себя не закончили эти отношения, не пережили горе расставания, утраты.

Не знаю, по какой причине нет общения с друзьями, но пока мне видится похожая картина - Вы что-то (кого-то) потеряли, и оплакиваете это. Оплакиваете в том числе ту себя, которая была тогда, рядом с этими людьми. И какая-то часть Вас не верит в то, что эти хорошие моменты ушли. Какая-то злится на окружающую действительность

Я просто начинаю вспоминать все хорошие моменты и понимаю, что мне этого на данный момент очень на хватает.

Что Вы думаете про себя в эти моменты, какие мысли в голове. "Какая я"?