КонсультацииСемейные отношения

Жена ставит интересы своих детей от первого брака выше, чем мои. Что делать в такой ситуации?

10 сент. 2023
Сергей
Жена ставит интересы своих взрослых детей от первого брака выше интересов нынешнего мужа. Живем у меня, вместе ведем хозяйство. Ее дети взрослые, живут отдельно. Я, как мужчина, помогаю дочери жены в вопросах ремонта, сада, огорода (она не замужем и проживает в частном доме одна). Так продолжалось ровно до того момента, как встал один щекотливый финансовый вопрос, который жена с дочерью решили по-своему, поставив меня перед свершившимся фактом. Хотя до этого у меня всегда спрашивали совета и учитывали мое мнение. Меня, конечно, это обидело, вопрос затрагивал и мои интересы. Теперь я чувствую себя униженным, не могу себя заставить об этом забыть. Серьезный разговор с женой на эту тему ни к чему не привел,- слезы, истерика и т.д.. Теперь же у меня пропало всякое желание помогать ее детям, хотя я понимаю, что это закончится очередным скандалом. Подскажите, как выйти из этой ситуации?

10 сент. 2023

Приветствую!

Я психотерапевт и организационный психолог, работаю в интегративном подходе: он сочетает различные подходы для лучшей эффективности.

Прочитала ваш запрос. Я работаю с данной темой и у меня есть достаточный опыт.

Я недавно здесь зарегистрировалась, поэтому пока не так много отзывов.

Если хотите, можем вместе постараться разобраться в вашей ситуации.

- Подскажите, был ли у вас уже опыт работы с психологом/психотерапевтом по вашему вопросу?

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации 🤝

Если все Ок. , пожалуйста, напишите удобные варианты времени для консультации,

Чтобы быстрее договориться)

Напишите, пожалуйста, мне в WhatsApp или в Telegram (это не является нарушением),

Так я сразу увижу ваш ответ и внесу нашу встречу в свое расписание - данная система в данном чате не дает сразу увидеть ваше сообщение.

Номер телефона есть в моей анкете)