КонсультацииОтношения с друзьями

Может ли такое быть, что человек сам не хочет выздоравливать?

10 сент. 2023
Алла
У меня болеет друг - депрессия+ "неврологический букет" (при этом все обследования ничего не выявили). За последние две недели состояние друга ухудшилось он практически перестал вставать и ухаживать за собой. Сейчас за ним ухаживает его мама и не допускает контактов с ним. Я долго с ней беседовала и у меня сложилось впечатление, что друг не выздоравливает, потому что ему удобно болеть, а маме удобно чувствовать себя героиней, которая с ним нянчиться. Возможно ли такое? Я проговорила с его мамой возможность корректировки взаимодействия ее с сыном у психолога. Она согласна. Цель- чтобы человек пошел на поправку.

10 сент. 2023

Алкоголь это как правило избегания чего то. Невозможность встретится с чем то. В жизни или непринятия себя и попытка убежать от самого себя

10 сент. 2023
Алла

Александра, подскажите, пожалуйста, наша переписка это и есть личные сообщения или нужно писать куда-то еще?

10 сент. 2023

У нас не личная переписка. Вы можете написать мне в личное сообщение

10 сент. 2023

Я вам сейчас напишу и вы увидите диалог в личном сообщении

10 сент. 2023
Алла

Я готова оплатить двойную консультацию. Мне хотелось бы, чтоб вы провели сначала консультацию с его мамой и возможно сделали для нее приемлемой мысль о психиатрической клинике. А потом беседу со мной по результату общения с ней о том, что я могу еще могу в этой ситуации. Мне очень не хочется травмировать его семью своим присутствием, но он действительно важен для меня. Еще - я не уточняла в какую именно больницу они обращались, но он пришел по направлению, кажется невролога на госпитализацию, но его не приняли. Это было в начале июля.

10 сент. 2023

Я ответила вам в личное сообщение

Отзыв о консультации

В стрессовых ситуация очень важно выговориться и рядом не всегда и не у всех есть человек, которому можно доверить свою проблему, который отнесётся с пониманием. Очень благодарна Александре за тактичность.

Алла