КонсультацииОтношения с друзьями

Не могу перестать переживать за человека, который любит меня

18 июл. 2020
Анна
Меня любит один человек уже много лет. Он не появлялся в моей жизни год. Написал в апреле этого года и мы начали общаться. Я это воспринимала просто как общение. Но это пошло дальше. Мы встретились пару раз, классно проводили время, нам постоянно было о чем поговорить, мы смеялись, гуляли и не замечали как время проходит. В голове у меня промелькнула мысль, а почему раньше с этим человеком мы не могли так общаться? (Познакомились два года назад). Вообщем прошло 3 месяца, он признаётся, что любит меня давно, что из головы не может меня выбросить. И я понимаю, что не могу ответить ему взаимностью. Я не люблю, я испытываю просто интерес, как с другом. В итоге, объяснив это, я прекратила общение. И теперь переживаю за человека. Мне его очень не хватает, но ему ещё больней, чем мне. Я не знаю как успокоиться, меня мучает вопрос: а правильно ли я сделала, что ушла, ведь могло бы и «стерпеться-слюбиться». Извела себя этими мыслями.

18 июл. 2020

Здравствуйте, Анна! Если мужчина вас любит и Вы тоже испытываете к нему интерес. Как к другу, Вам его не хватает, то что мешает Вам возобновить общение с ним? Вы ведь по сути и не знаете его толком - познакомились 2 года назад. Но пообщались всего пару-тройку месяцев (с апреля этого года). Вам имеет смысл подольше пообщаться, чтобы разобраться, что за человек, узнать его получше и понять, нужен ли он Вам

18 июл. 2020
Анна

Один важный момент:

Я в отношениях. Этот человек появился в момент, когда мы с МЧ поругались. Да, внимание со стороны меня привлекало, мне было интересно и приятно. Но из-за этого я чуть не потеряла отношения, которые длятся уже 2 года.

Я начала задумываться уже, что парня своего я не люблю, испытываю интерес к другому. Я так запуталась. Но я сделала выбор в пользу отношений, а теперь мучаюсь о того, правильно ли это всё.

19 июл. 2020

Анна, поясните, пожалуйста, что мешает Вам сохранить отношения с обоими мужчинами - и с тем, с кем в отношениях 2 года, и с тем, с кем Вы пообщались пару месяцев, и поняли, что он Вам просто друг? Если Вы пишете, что Вы уже 2 года в отношениях с мужчиной, а второй мужчина у Вас явно никаких чувств не вызывает (просто приятно его внимание), то в чем именно состоит Ваш выбор? Один - любимый, а второй - просто друг. Ведь про того, с кем Вы пообщались всего пару месяцев и отвергли, Вы четко понимаете, что его не любите ("начала общаться, потому что была в ссоре с любимым на тот момент... Просто нравится его внимание ко мне"). Согласитесь, что фантазия на тему "стерпится- слюбится" - это что-то из разряда безвыходной ситуации "последний шанс". Для чего Вам заводить отношения с тем, кого придется терпеть и заставлять себя целоваться и спать с ним без желания и без влечения к нему? Если он для Вас ценен, исключительно как друг, то и поддерживайте с ним дружеские отношения.

19 июл. 2020
Анна

Да, я писала, что испытываю просто интерес, как к другу, но душа моя с ним. Меня постоянно к нему тянет. Хочется много и долго разговаривать, а с МЧ такого нет, даже не видимся последнее время, потому что мне не охото.

Мне кажется, я запуталась и не понимаю, с кем моё сердце.

19 июл. 2020

Анна, если Вы уже не общаетесь со своим молодым человеком, потому что не хочется его видеть, а с другим молодым человеком хочется общаться и разговаривать, то что мешает Вам позвонить ему и разговаривать с ним? Общение между парнем и девушкой может быть не только любовно-сексуальным, но и просто дружеским, когда приятно поговорить, интересно вдвоем проводить время. Вы не замужем, семейными клятвами ни с кем не связаны. Так что Вам мешает общаться со всеми, с кем Вам хочется общаться? Кто заставляет Вас выбирать только одного человека для общения и разговоров? Ведь желание общаться само по себе не является проявлением любви - это просто желание общаться, получать внимание, узнавать новое, интересно проводить время. Таких компаньонов, с кем интересно проводить время и поболтать, может быть много - друзья, однокурсники, коллеги на работе, случайные знакомые в компании на отдыхе и тд.

21 июл. 2020
Анна

В итоге наше общение закончилось постелью. Парень об этом не знает, знает, что мы общались только. Как теперь быть в отношениях с этой мыслью? Ведь парень, с которым я уже два года готов это всё простить. И хочет восстановить отношения со мной. Но сможет ли? Меня мучает мысль о том, что я изменила. Мучает мысль о предательстве. В голове постоянно другой человек. Но я вижу, как мой парень старался и делал всё возможное, чтобы я вернулась. Кого я люблю теперь по-настоящему, сама не знаю...

21 июл. 2020

Анна, про своего МЧ, с которым Вы уже 2 года, Вы день назад писали, что Вы не видитесь с ним и разговаривать с ним Вам неохота, в отличие от своего нового знакомого, который занимает все Ваши мысли и по которому Вы скучаете, с которым Вам так интересно проводить время " душа моя с ним, меня постоянно к нему тянет. Хочется много и долго разговаривать, а с МЧ такого нет. "

Так может быть не стоит держать на привязи МЧ, с которым за 2 года уже неоднократно Ваши отношения сходили на нет? Ведь Вы упомянули, что со своим МЧ Вы и в апреле не общались (поругались и начали встречаться с другим парнем целых 3 месяца), и сейчас тоже "с МЧ даже не видимся последнее время, потому что мне не охото". Зачем восстанавливать отношения с тем, с кем Вам общаться неохота и разговаривать не интересно?

Анна, должна Вам напомнить, что время бесплатной 3-х дневной консультации истекло вчера. Так что, если Вы хотите продолжить разбираться со своим вопросом, "с кем остаться и кого предпочесть? ", то теперь доступны только платные опции - приватная переписка, скайп, консультация по телефону (ватсапу, телеграму). Если хотите продолжить консультацию, то напишите мне в личные сообщения и договоримся о времени и формате платной консультации.