КонсультацииОтношения родителей и детей
Не хочу общаться с матерью, не могу терпеть её характер и поведение
Адель, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Чувствую, что тяжело дается Вам общение с мамой, даже скорее нужно подготовиться к разговору с ней.
Дискомфорт и ожидание прошлого "сценария", как это было недавно то есть происходит повторение прошлых эмоций, и они не очень приятные.
Вопрос касается Ваших границ и уважение к Вашему мнению, насколько я понимаю Вас.
Здравствуйте! Да, все верно. Только к разговору я не знаю как подготовиться. Отстаивать свое мнение бесполезно - закончится криками и брошенной трубкой. Молчать я просто не могу, у меня внутри все кипит, такая злость берет, что зубы даже сводит. Мне хочется все крушить и ломать, потому что меня не слышат и не понимают всю жизнь. Я совсем не хочу с ней разговаривать, потому что это бесполезно. Но и пока я не выговорюсь, меня внутри это съедает
Понял Вас.
Давайте проработаем технику "пустого стула"
Представьте свой разговор с мамой, садитесь напротив себя и мамы на воображаемый стул, и скажите ей все, что Вы хотите сказать, как хотите так и говорите. Это Ваше право, свободно и открыто, любые чувства и все ситуации из жизни, все обиды, все расскажите!
Мне потом напишите свои ощущения.
Чувство вины и обида - вот эти чувства очень мощные сейчас в отношениях с мамой, не хотите обидеть и не можете сказать о своей обиде на нее.
Это надо проработать, чтобы выйти из повторения и научиться другим отношениям, с мамой и с самой собой.