КонсультацииОтношения родителей и детей

Как очистить разум от осуждений и смотреть на вещи своими «глазами»?

11 сент. 2023
Мариам
У меня проблемы с отношениями и родителями. Немного предистории. Я из Армении, в понмании наших родителей в семье главный мужчина. Я росла в конфликтной семье, где папа не давал маме спать ночами, потому что думал, что она обманывает, или без почвенно ревновал и устраивал скандали. Но для других мы должны были быть идеальной семьей - путешествовали, было все что захочется. В подростковые годы (11-14) было сложно, поскольку я себя не считала красивой и такой с кем хочется и интересно общаться. Не доверяла людям, а если бывали и проблемы с друзьями родители говорили, что я все равно лучше всех и они не достойны меня. В первое время мне подходило так думать, поскольку боль утихала, но с чуть подростав я чувствовала, что что-то не то. Не могут все быть плохими, а я хорошой. Такая же установка была и про родстенников. Мы со многими не общались и не общаемся, и папа всегда при восхвалял нашу семью. Начала изучать психологию, усугубилась в отношениях с родителями, и стала отдаляться от них. Поскольку стала сильно злиться на них и понимать что они не те, каким я их видела. Поступила в универ, первый год прошел нормально, но я стала замечать, что мои чувства отупели. Я пока не работала. В 18 лет стали случаться ПА, мама спала рядом. Я хотела отдаляться от них, но получилось наоборот. Я общалась с парнем и дословно все говорила маме, и через время поняла что мама живет моей жизнью. Было сложно, и сейчас сложно об этом писать… Когда я сказала, что мне кажется я схожу с ума, и хочу к психологу, меня отвели к неврологу, который прописал антидепрессант. Я так зля была, я хотела выйти из тех эмоций, а не затупить их. Еще через месяц мне удалось их переубедить, чтобы записаться к психологу. В первый прием мама пошла со мной и час ждала за дверью. Я проплакала час консультации. После этого раза я еще 4 раза пошла к ней, но не стала продолжать, так как все время на меня давили, говоря - <ты не можешь сама-ты слабачка> ,<И мы с тобой за деньги можем поговорить>. И все время спрашивали о чем я там говорила. После этого я решила заработать, чтобы самой пойти. После нескольких попыток я стала преподавать английский. Заработала первые деньги и стала ходить на консультации к той же девушке. Осталась в терапии на 2 года. Поменяла отношение ко многому, стала более взросло смотреть на вещи. И вот вступила в новые отношения. Сейчас в отношениях уже 2. 5 года. Я люблю его, а он меня. Я с ним спокойна, счастлива. Родители считают что я могу найти лучше, богаче. Мы были одноклассниками, он в данный момент работает на двух работах, зарабатывает средне. И все времы слыша осуждения со стороны родителей по поводу его работы, как мы будем жить, и т.д. я тревожусь. И начинаю всю тревогу сливать на парня. Я хочу понять как очистить разум от осуждений, и смотреть на вещи своими «глазами».

11 сент. 2023

Мариам здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вам все подходит, можем начать

12 сент. 2023

Мариам здравствуйте, скажите для Вас актуальна консультация с психологом?

13 сент. 2023
Мариам

Здравствуйте, простите что долго не отвечала, у меня не показывало что вы ответили

13 сент. 2023
Мариам

Да, я согласна с условиями консультации. Запрос - посветить те проблемы, которые я не замечаю

13 сент. 2023
И все времы слыша осуждения со стороны родителей по поводу его работы, как мы будем жить, и т.д. я тревожусь. И начинаю всю тревогу сливать на парня. Я хочу понять как очистить разум от осуждений, и смотреть на вещи своими «глазами».
Запрос - посветить те проблемы, которые я не замечаю

Мариам скажите пожалуйста, Вы хотите подсветить с чем связана Ваша тревога? Правильно ли я Вас понимаю?

13 сент. 2023
Мариам

Да, вы правильно поняли

14 сент. 2023

Мариам, из Вашего рассказа я понимаю, что Вы счастливы с молодым человеком, но мнение родителей заставляет Вас сомневаться в саоем выборе. Скажите пожалуйста, это так?

14 сент. 2023
Мариам

Да, мне они часто говорят, что потом любовь пройдет, и ты останешься с его минусами жить.

Сейчас у нас пепростой период в отношениях, крисиз 3х лет, и в моменты отчаяния я начинаю сомневаться, а может реально им со стороны виднее?

Сегодна была на сессии с психологом, разабрали ситуацию и стало легче на душе, понимаю что каждый смотрит на ситуацию с своей призмы.

В данный момент пытаюсь вернуться к себе, услышать что для меня важно?

15 сент. 2023
В данный момент пытаюсь вернуться к себе, услышать что для меня важно?

Что Вам удается услышать?