КонсультацииОтношения в парах

Как наладить отношения с девушкой, если я по пьяне распускал руки?

12 сент. 2023
Ринат
Жил с девушкой, иногда ругались, доходило даже до рукоприкладства с моей стороны, а это ужасно, потому что её бил бывший муж, я в тот момент был под алкоголем, я знаю что мне нельзя пить, я бросил это дело, но теперь не знаю как наладить с ней отношения, она не верит, что такого больше не повторится. Мне нужна помощь, совет хотя бы

12 сент. 2023

Здравствуйте, я вам предлагаю договориться о времени проведения консультации, чтобы и вы и я были свободны, бесплатная консультация в рамках данного сайта занимает примерно 30-60 минут. Когда бы вам было удобно выйти на связь?

12 сент. 2023
Ринат

Давайте вечером после 19:00 по московскому времени

12 сент. 2023

Хорошо, давайте сегодня в 19-30

12 сент. 2023

Вы на связь не вышли, поэтому будем общаться в свободном формате. Вы расскажите, вы сами уверенны в том, что действительно нии при каких обстоятельствах больше ее не ударите?

12 сент. 2023
Ринат

Я уверен, просто я думаю, что у меня травма детства, так делал мой отец. Может это как-то связано?

13 сент. 2023
Ринат

Я хочу чтобы у нас была семья лучше, чем жили мои родители, сейчас у них всё хорошо, но живут больше как соседи, я хочу чтобы у нас было всё хорошо, я очень вспыльчивый человек, но очень быстро отхожу, как мне подавить в себе эту вспыльчивость, приступы гнева, агрессии, как научиться принимать её такой какая есть, чтобы не реагировать буйно и конечно же не распускать руки, я этого хочу

13 сент. 2023

А можете привести пример более конкретно? Что именно у вас не получается принимать в вашей женщине? Какие ее слова или действия провоцируют приступ агрессии?

13 сент. 2023
Ринат

Когда мы начали с ней отношения, я сказал как есть, у меня есть долги (кредиты, алименты) потому не могу пока что давать ей достаточно денег, чтобы хватало нам на всё, она не пьёт практически, иногда бывает, и вот когда выпьет начинается, типа что за мужик, денег не может дать, заработать не может, и это меня задевает, я сдерживаюсь почти всегда, но в какой-то момент меня взрывает и всё, сейчас я прохожу процедуру банкротства, денег мало из-за этой процедуры, но это не навсегда, пытаюсь донести, вроде понимает, как выпьет так старая песня, может когда она пьёт, мне не быть с ней, т. е. быть в одной квартире, но не быть с ней в момент, а просто заниматься своими делами? А вообще я не хочу чтобы эта агрессия вообще проявлялась

13 сент. 2023

Похоже на то, что вас задевают ее слова, потому что вы слышите в них зерно правды...

13 сент. 2023

Не удивительно, что вас задевают ее слова о вашей компетентности как мужчине. Это любому обидно слышать, это у любого вызовет приступ агрессии. Но только кто-то станет кричать или обидится, а вот ударить женщину сможет не каждый. Вы выше писали про вашего отца. Он бил мать?

13 сент. 2023
Ринат

Да, он бил мать до того момента, пока мы с братом не выросли, потом не смог, потому что мы закрывали её собой

14 сент. 2023

Хочу вам дать несколько практических советов, как контролировать свой гнев.

Во-первых, вы должны проанализировать ситуации, когда возникает такая вспышка, что вы не можете себя контролировать. И постарайтесь избегать этих ситуаций. У вас возникла правильная мысль, что не стоит вдвоем употреблять алкоголь, например.

Во-вторых, следите за тем, что вы говорите. Не начинайте кричать и говорить грубые слова, потому что это еще больше раззадорит и вашу девушку и вас. Когда она кричит, постарайтесь молчать, не ступать в диалог.

В-третьих, постарайтесь переключить внимание. Например, сделать глубокий вдох и подумать над своим дыханием. Или выйти покурить, пойти в душ... Любое действие, которое заставит вас перестать думать о конфликте.

Запомните, вы сами хозяин своего тела, это вы управляете им и своими эмоциями. А не наоборот. Поэтому спокойно слушайте критику и реагируйте как взрослый. Выскажите свое мнение (спокойным тоном) и лучше уйдите, не продолжайте слушать неприятные вещи.

А когда ваша девушка будет в спокойном состоянии, очень рекомендую обсудить с ней все вопросы и претензии, которые у нее есть. Найти компромисс. Чтобы вам не предъявляли претензии, вы можете для начала максимально решить вопросы.

Если у вас не получается наладить контакт с девушкой, если все равно не получается совладать с приступами гнева - то обратитесь к специалисту.

В рамках бесплатной консультации, я вам все что могла рассказала. Если захотите продолжить терапию платно, я номер напишу вам в личное сообщение.

Надеюсь, я вам помогла.

15 сент. 2023
Ринат

Спасибо большое, я буду работать над собой, спасибо за советы, обязательно к ним прислушаюсь