КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Отношения на расстояние прекратились. Мне страшно жить дальше

12 сент. 2023
Зарина
Девушка 28 лет, состояла в отношениях с девушкой гораздо младше меня. Если у вас есть какие-то предрассудки, пожалуйста, проходите мимо и так тошно. Разница в возрасте нас никогда не смущала. Мы очень любили друг друга, и сейчас люблю её, как и она любит меня. У нас были ссоры, но всегда находили примирения, хотя она говорила, что устала от наших отношений уже давно. Она устала от меня, но больше всего она устала от расстояния. Ей нужен тот, кто может быть рядом и дарить физическое тепло. Из-за расстояния я не могу ей дать этого. Она поступила недавно в университет, увидела кучу парочек вокруг и теперь хочет всего того, что есть у других. Для многих отношения на расстояния не отношения вовсе, но она дарила мне в этих отношениях столько всего, что ни один живой человек рядом не мог мне дать. Она принимала во мне всё, она дала мне первую любовь, тепло и заботу. Да через звонки, сообщения, игры в месте, просмотр фильмов через интернет. Я была по-настоящему счастлива впервые за почти 30 лет своей жизни. Не говорите, что я оправлюсь, что это пройдёт. Нет, не пройдёт. Я не умею отпускать любимых людей. Ещё в школе потеряла подругу и до сих пор убиваюсь по ней. Тогда же умерли дедушка с бабушкой. Кошка умерла около 5 лет назад, я так же рыдала. Вспоминаю сейчас и то же рыдаю. Я не умею никого отпускать. Моя девушка была спасением мне после всех потерь, но и её я потеряла, пусть мы сейчас и общаемся, как друзья, мы не будем вместе. Как она сказала, "не в этой жизни". При этом просит, чтобы я жила дальше, но я не хочу. С меня хватит, я устала терять тех, кого люблю. Я социофоб, пусть и хожу на работу, но только чтобы окончательно с голоду не умереть. Там я тоже постоянно в страхе и тревоге. Я боюсь жить дальше, мне кроме неё никто не нужен. Вокруг меня никого и нет. Я полностью одинока и никто не поможет. Она сказала, что вернёт отношения, только если я перееду в её город в Казахстане. Я сейчас временно проживаю в Питере. Казалось бы большой город и можно найти кого-то ещё. Но мне противно всё окружающее общество. Я не хочу быть ни с кем ни в каких отношениях, если это не она. Она мой идеал, может я одержима ею, но я не вижу больше никакого будущего... Где найти денег чтобы переехать в её страну, я не знаю, моя работа не позволит скопить столько средств. А больше выхода нет. Я в истерике постоянно, даже на работе еле сдерживаю своих слёз. У меня много психологических травм, денег на психиатров нет, да и не помогут мне. Никто не поможет мне и я не знаю чего я сейчас ищу. Это просто крик отчаянья. Мне просто страшно жить дальше и я не хочу.

12 сент. 2023

Здравствуйте, Зарина!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

13 сент. 2023

Зарина, Вы готовы начать работу в консультации по Вашему запросу?

Ответьте на вопросы в условиях консультации, чтобы я понял, что Вы готовы к работе.

13 сент. 2023

Возможно не верится в решении запроса, но может быть само общение поможет изменить ситуацию?

14 сент. 2023

Зарина, я понимаю, что возможно Вы обратились за помощью на сайт и потом не решились начать участие в демо консультации из-за её публичности.

На сайте есть такая функция: "скрыть консультацию". Консультация остается бесплатной, но за символическую плату она скрывается от просмотра. Для меня лично как для специалиста это можно сказать невыгодно, так как я не могу продемонстрировать свою работу в рамках бесплатной консультации, но тема такая деликатная, что возможно это понадобится.

Я даю Вам своё согласие скрыть консультацию.