КонсультацииСемейные отношения

Муж тесно общается с коллегой по работе. Как быть?

13 сент. 2023
Кира
Знаю, что муж начал тесно общаться с коллегой по работе, сначала ни чего особенно, сам мне о ней рассказал что общается Через некоторое время увидела эту переписку за пару месяцев их общение на столько развилось, она скидывает фото ему в трусах он отвечает взаимностью, она постоянно флиртует, общаются на интимные темы, переписываются каждый день Мы недавно только поженились, ждём ребёнка Он говорит что это все просто общение и между ними нет ни чего, и любит он меня Переписку теперь регулярно удаляет. Знаю, что ходит с ней на обед, таскает ей йогурты. У меня уже паранойя какая то, подскажите, как быть.

13 сент. 2023
Кира

Что поменялось

Он удаляет переписки

И говорит что они просто друзья

13 сент. 2023
Вот вы не поверите мне кажется я чувствую уже когда он обманывает меня
И начинаю искать этому доказательства и всегда нахожу их

Могу представить ваши чувства. Тяжело должно быть ожидать обмана со стороны самого близкого человека. И также понимаю что вам уже тяжело отпустить ситуацию и довериться после того как вас подвели.

13 сент. 2023
Кира

Говорит как сильно я его достала припоминать постоянно эту коллегу

13 сент. 2023
Кира

До того как он перестал удалять переписки

Он говорил что он ни чего не удаляет потому что там ни чего криминального нет

А теперь тогда что

13 сент. 2023
Может же быть такое что у них там просто общение, флирт и между ними нет ни чего, а удаляет он переписки что бы не нервировать меня?

Может быть и такое. Здесь можно только гадать. Но как я понимаю вас сам флирт огорчает? Вы готовы принять мужа с тем как он сейчас общается с коллегой?

13 сент. 2023
Кира

Я не знаю, ведь говорят переписки это тоже своего рода предательство и измена?

13 сент. 2023
Я не знаю, ведь говорят переписки это тоже своего рода предательство и измена?

Все зависит от вашего ощущения. Некоторые пары возможно могут договориться о том, что это их обоих устраивает. Как я понимаю вас не устраивает? Вы тревожитесь. Вы воспринимаете это как измену, предательство?

13 сент. 2023
Кира

Думаю да, я воспринимаю как предательство

Хочу просто знать правду

Потому что не считаю такое общение в таком контексте нормой

Иной раз кажется они переписываются 24\7

13 сент. 2023

Предательство это сильное травмирующее чувство. Чтобы продолжать строить совместные отношения, восстановить доверие, важно видеть что муж учитывает ваши чувства, понимает как вас это обижает, идёт с вами на компромисс. Но как я понимаю то что для вас недопустимо муж воспринимает иначе и для него норма флирт с коллегой?

13 сент. 2023
Иной раз кажется они переписываются 24\7

Получается в его жизни есть две женщины и вам против вашей воли как-будто приходится бороться за внимание, соперничать с ней.

13 сент. 2023
Хочу просто знать правду

Правду о чем бы вы хотели узнать?

Правду о том есть ли что-то кроме переписки?

Что это может изменить для вас?

Если правду установить нет возможности?

13 сент. 2023
Кира

Не хватает сил собрать вещи и уйти

Я еще и в положение

Дома то все вроде хорошо цветы, знаки внимания

Не знаю что делать дальше

Думаю смысла надеятся что после рождения ребенка все поменяется нет

И вообще иногда кажется что все будет только хуже, все само наверное и рассыпется

Неправильно наверное настраивать себя на это

13 сент. 2023
Не хватает сил собрать вещи и уйти
Я еще и в положение

Кира, понимаю, это очень сложно. Вы сейчас в непростом положении, беременность сама по себе требует вашего внимания, сил, заботы о себе, растущей в вас новой жизни.

Дома то все вроде хорошо цветы, знаки внимания

С одной стороны цветы и внимание, с другой вы пишите что все плохо:

И вообще иногда кажется что все будет только хуже, все само наверное и рассыпется

Есть некая двойственность в ваших словах.

13 сент. 2023
Кира

Ну вот так вот происходит

Просто не отпускает та мысль что он там на работе делает и общается с ней

13 сент. 2023

Кира, давайте подведём итог нашей переписки. Как вы сейчас себя чувствуете? Прояснилось ли что-то в результате нашей переписки?

13 сент. 2023
Кира

Ну я наверное понимаю что только я сама могу изменить свою жизнь в лучшую сторону

Спасибо за консультацию и возможность высказаться

13 сент. 2023

Какое бы вы не приняли решение, я желаю вам удачи и скорейшего разрешения вашей ситуации. Всего вам доброго.