КонсультацииЛичностные проблемы

Сложно настроиться на правильный лад перед сессией. Что делать?

14 сент. 2023
Марина
Мне 21 год и я инвалид-колясочник (ДЦП). Живу с мамой и бабушкой. Нас троих обеспечивает мама. Я учусь на четвёртом курсе ВГИКа на заочном отделении на сценариста. Поступала сюда по своему огромному желанию, но на втором курсе почувствовала разочарование. Убедилась, что оценки чаще всего ставят "за красивые глаза", знаний почти не дают. К тому же я поняла, что написание сценариев рассматриваю скорее как хобби, а не способ обеспечения своего существования. Пару лет назад я начала работать волонтёром в пиар-отделе приюта для кошек (вести социальные сети приюта), работаю там и сечас. Благодаря этой работе, я поняла, что могу работать удалённо и зарабатывать на ведении социальных сетей (я понимаю, что золотых гор ожидать не стоит, но на пару-тройку десятков тысяч в месяц могу рассчитывать (я искала материал про профессию администратора социальных сетей и зарплаты). Тогда я решила перевестись в другой вуз на рекламу и связи с общественностью, попытка сделать это кончилась провалом и серьёзной ссорой с мамой. В итоге в новый вуз я поступила на второе высшее на журфак (для поступления на рекламу у меня не было нужной комбинации ЕГЭ). Сейчас учусь в 2 вузах. Учёба во втором оправдывает ожидания, в ближайшем будущем планирую перевод на нужное направление, за обучение плачу сама (из пенсии по инвалидности), всё хорошо. Во ВГИКе учусь, чтобы не злить маму, хотя "учусь" громко сказано, скорее хитрю и выкручиваюсь. С понедельника во ВГИКе сессия, я почти не готовлюсь. Мысли о сессии вызывают грустное настроение, тошноту, иногда даже кажется, что поднимается температура. Знаю, что сейчас нужно учиться без эксцессов и ссориться с мамой не стоит, т.к. мне нужна её помощь с документами для второго вуза, но от этих мыслей не легче. Хорошо себя чувствую только когда не думаю о ВГИКе. Есть и другая проблема: один предмет во ВГИКе я уже полтора года прогуливаю (по этому предмету посещение свободное, главное сдать работу для оценки). Обычно сессия длилась 3 недели, и предлогов для прогулов хватало, в этот раз учиться будем 5 недель, где взять столько "отмазок" не знаю (посещать точно не планирую). К психологу обращаюсь за моральной поддержкой и советом. Заранее благодарна за отклик.

16 сент. 2023

Был рад Вам помочь и поддержать Вас в желании развиваться в тех знаниях, которые для Вас важны и ценны.

16 сент. 2023

Всего доброго Вам, удачи!

16 сент. 2023
Марина

Спасибо.