КонсультацииЛичностные проблемы

Справлялась со стрессом при помощи селфхарма, теперь виню себя. Как перестать это делать?

15 сент. 2023
Виктория
Мне 23 года, и так получилось, что 6 или 7 лет назад у меня умер близкий человек и плюс я попала в плохую компанию, тогда еще это была игра синий кит, отсутствие поддержки и друзей привели меня к какому то выводу о том, что там меня понимают. На данный момент есть шрамы, от которых планирую избавиться. Возникло желание переехать в другой город и устроиться на государственную службу но понимаю что могут возникнуть проблемы с прохождением врачей, плюс мама ограничена в правах и она лежала в пнд, но я с ней уже давно не общаюсь и не вижусь. Сейчас мое психологические состояние стабильное, никогда не думала о суициде, пугает мысль о том, что я могла бы справиться со стрессом по другому, но у меня не получилось. Как перестать в этом винить себя? Как выйти из зоны комфорта и понять, что даже если чего то хочешь, то нужно пробовать действовать, но не останавливаться на ошибках прошлого и пытаться? В детстве особо не было поддержки, дедушка и бабушка всегда были на работе и я была дома одна, поэтому сформировалась такая установка, лучше все решать в одиночку и ни у кого не спрашивать совета, излишняя какая то самостоятельность, как будто нужно быть очень ни от кого независимым человеком чтобы добиться успеха.

15 сент. 2023

Виктория, здравствуйте. Предлагаю вам вместе поработать с вашей ситуацией. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то тогда можем начать.