КонсультацииЛичностные проблемы

Каждый день плачу. Не справляюсь со стрессом. Как настроиться на позитив?

25 мар. 2021
Екатерина
Не справляюсь со стрессом. Навалилось одновременно- проблемы со здоровьем, и проблемы со здоровьем у мамы. Мама далеко, в другой стране, смогу увидеть ее только через месяц. Мы на связи по телефону. Каждый день плачу, переживаю и все мысли о самом страшном. Что делать, как настроить себя на позитивный лад?

25 мар. 2021

Екатерина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

25 мар. 2021

Я очень сочувствую Вам, что Вы сейчас в таком стрессовом состоянии. Надеюсь что и у Вас и у Вашей мамы со здоровьем всё будет хорошо.

Нам всем предназначен в жизни какой-то срок, после которого мы умрём. Это печальная данность, которая ждёт всех нас. С этим ничего нельзя сделать. Все люди, которые сейчас живут в этом мире, однажды его покинут.

Время до этого момента называется "жизнь". То есть сейчас Вы живы и Ваша мама жива. Сейчас можно общаться, встречаться, говорить друг-другу важные слова, приносить друг-другу радость, делать что-то друг для друга, строить планы на будущее, касающееся не только Вас, но и близких. Можно ещё успеть извиниться перед кем-то или сделать кому-то что-то доброе. Потом для этого уже не будет возможностей.

Каждый день плачу, переживаю и все мысли о самом страшном.

И это - тоже жизнь. Пока Вы живы - Вы способны плакать и переживать, Вы способны беспокоиться, тревожиться, заботиться и любить. Вы способны гонять негативные мысли в голове - это тоже способность, доступная Вам сейчас.

Что делать, как настроить себя на позитивный лад?

Тут зависит от того, на что Вы хотите настроиться. На то, что с Вами или с мамой ничего никогда не случится? Это невозможные ожидания. Рано или поздно оно всё равно случится. Давайте лучше подумаем о том, что до этого момента у вас ещё есть время, в которое ещё можно успеть что-то сделать полезное и друг для друга и для ваших общих близких - тогда в этом есть надежда.