КонсультацииЛичностные проблемы

Как разобраться в ситуации и настроиться на позитив?

11 сент. 2018
Анна29.
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне 25 лет. Замужем. Я в декрете, дочке почти 3 года. Совсем меня не слушается. Вообщем, воспитание ребенка мне даётся трудно и никакой радости от материнства получить не получается. Всё плохо, из-за этого страдают мой муж и свекровь, живём с ней вместе. Как настроить себя на позитив?

11 сент. 2018
Здравствуйте, Анна!
Когда девочка начнёт ходить в детский сад?
В чём она Вас не слушает?
В чём выражаются страдания мужа и свекрови?
Как проходить Ваш день? Когда планируете выходить на работу? Какие у Вас есть увлечения?
11 сент. 2018
Анна29.
Здравствуйте! Дочка начала уже ходить в детский сад, утром плачет, не хочет идти. Скорее всего у неё из-за садика стресс. Жуткие истерики, то отталкивает, то просится на руки. То одно хочет, потом не хочет. Из садика вроде веселая, когда забираю. Остаётся на целый день. В саду кушает и спит. Ходит почти 2 месяца. Планирую выходить на работу примерно через месяц или раньше. Муж и свекровь переживают, когда происходит истерики. Свекровь постоянно ругает, если ребенок без носков ходит. Сегодня ночью ни с того ни с сего закатила дочка истерику, а мужу и свекрови на работу. Я сама увлекаюсь вязанием, успокаивает.
11 сент. 2018
Сегодня ночью ни с того ни с сего закатила дочка истерику

По какому поводу была истерика?
11 сент. 2018
Анна29.
Дочка понимает, что я куда-то ухожу. Расставаться ей со мной конечно не хочется, но я ей говорю, что обязательно её заберу. Она ждёт меня. Когда я за ней прихожу, она говорит: ты меня забрала, ты за мной пришла, и за мной мама пришла.

Свекровь ругает меня, что ребенок бегает с голыми ногами или попой. Иногда дочка сама снимает носки. Я не могу быть строгой и многое разрешаю, поэтому и не слушается наверное
11 сент. 2018
Я не могу быть строгой и многое разрешаю, поэтому и не слушается наверное

В чём дочка не слушается, кроме носков? Многое - это что?
Почему Вы считаете, что мама должна быть строгая, а не добрая и ласковая?

Здравствуйте, Анна! Вы не стали писать в Вашей теме. Прошу закрыть консультацию, если она не актуальна.