КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно чувствую себя подавленной

30 мар. 2018
Stmizinez
Мне 21 год, работаю менеджером ресторана.
В последнее время постоянно нахожусь в подавленном состоянии. Всё время такое ощущение, что вот вот заплачу. Не хочется никуда ходить, ничего делать. Чувствую достаточно острое одиночество, но при этом совсем ни с кем не хочу общаться, контакты ограничиваю максимально. Ничего толком не радует, все что раньше доставляло удовольствие сейчас делаю на автомате. Совсем не понимаю, что со мной происходит и что мне делать.

31 мар. 2018
Stmizinez, здравствуйте!
Скажите, что вас беспокоит? Что нагоняет слезы?
Чем вам нравится заниматься?
Чем вас привлекает одиночество?
31 мар. 2018
Здравствуйте, Stmizinez.
+ к вопросам Юджина:
Когда у вас стало возникать такое состояние, вы стали избегать контактов? Происходило ли до этого в вашей жизни что-либо значимое для вас?
01 апр. 2018
Stmizinez
Меня беспокоит ощущение того, что я не могу выбраться из какого-то определенного круга, в котором я сейчас существую. Всё какое-то не такое, как хотелось бы.
Почему хочется плакать точно сказать не могу, раздражение какое-то что ли. Это общее состояние на практически постоянной основе, я не вижу определенного источника.
Если говорить про то, что мне нравится сейчас - так это спать, с котом играть или музыку слушать. Если в общем, то занятий побольше найдётся, но не сил ни времени на них нет.

Я не могу сказать, что меня привлекает одиночество, я скорее боюсь быть одинокой, но опять же сил и настроения какого-то вести разговор с друзьями нет, слишком тяжёлая эмоциональная нагрузка, чувствую себя тяжело после встреч.

К остальным вопросам.
Я не очень хорошо помню, это по нарастающей пошло, я раньше достаточно много общалась с людьми, но на протяжении времени просто переставала с все большим и большим количеством говорить, это где-то два месяца уже идёт, может, чуть дольше.
В жизни ничего особенного не происходило
01 апр. 2018
Меня беспокоит ощущение того, что я не могу выбраться из какого-то определенного круга, в котором я сейчас существую. Всё какое-то не такое, как хотелось бы.
Расскажите о своей жизни, что в ней сейчас не так, как вам хотелось бы?
А раньше было иначе? Когда и как стало все меняться?
Нравится ли вам ваша работа?
С кем вы живете? Что происходит в ваших отношениях с мужчинами?

но на протяжении времени просто переставала с все большим и большим количеством говорить
Почему вы переставали общаться с людьми? Что вас к этому подвигало?

это где-то два месяца уже идёт, может, чуть дольше.
Вероятно, все же ранее вы как-то иначе относились к происходящему с вами и в вашей жизни, но что-то в вашем восприятии стало меняться. Какие мысли и по поводу чего стали возникать?