КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно чувствую себя подавленной

650
30 мар. 2018
Stmizinez
Мне 21 год, работаю менеджером ресторана.
В последнее время постоянно нахожусь в подавленном состоянии. Всё время такое ощущение, что вот вот заплачу. Не хочется никуда ходить, ничего делать. Чувствую достаточно острое одиночество, но при этом совсем ни с кем не хочу общаться, контакты ограничиваю максимально. Ничего толком не радует, все что раньше доставляло удовольствие сейчас делаю на автомате. Совсем не понимаю, что со мной происходит и что мне делать.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
31 мар. 2018
Stmizinez, здравствуйте!
Скажите, что вас беспокоит? Что нагоняет слезы?
Чем вам нравится заниматься?
Чем вас привлекает одиночество?
31 мар. 2018
Здравствуйте, Stmizinez.
+ к вопросам Юджина:
Когда у вас стало возникать такое состояние, вы стали избегать контактов? Происходило ли до этого в вашей жизни что-либо значимое для вас?
01 апр. 2018
Stmizinez
Меня беспокоит ощущение того, что я не могу выбраться из какого-то определенного круга, в котором я сейчас существую. Всё какое-то не такое, как хотелось бы.
Почему хочется плакать точно сказать не могу, раздражение какое-то что ли. Это общее состояние на практически постоянной основе, я не вижу определенного источника.
Если говорить про то, что мне нравится сейчас - так это спать, с котом играть или музыку слушать. Если в общем, то занятий побольше найдётся, но не сил ни времени на них нет.

Я не могу сказать, что меня привлекает одиночество, я скорее боюсь быть одинокой, но опять же сил и настроения какого-то вести разговор с друзьями нет, слишком тяжёлая эмоциональная нагрузка, чувствую себя тяжело после встреч.

К остальным вопросам.
Я не очень хорошо помню, это по нарастающей пошло, я раньше достаточно много общалась с людьми, но на протяжении времени просто переставала с все большим и большим количеством говорить, это где-то два месяца уже идёт, может, чуть дольше.
В жизни ничего особенного не происходило
01 апр. 2018
Меня беспокоит ощущение того, что я не могу выбраться из какого-то определенного круга, в котором я сейчас существую. Всё какое-то не такое, как хотелось бы.
Расскажите о своей жизни, что в ней сейчас не так, как вам хотелось бы?
А раньше было иначе? Когда и как стало все меняться?
Нравится ли вам ваша работа?
С кем вы живете? Что происходит в ваших отношениях с мужчинами?

но на протяжении времени просто переставала с все большим и большим количеством говорить
Почему вы переставали общаться с людьми? Что вас к этому подвигало?

это где-то два месяца уже идёт, может, чуть дольше.
Вероятно, все же ранее вы как-то иначе относились к происходящему с вами и в вашей жизни, но что-то в вашем восприятии стало меняться. Какие мысли и по поводу чего стали возникать?