Вам нужно провести диагностику состояния вашей нервной системы под контролем специалиста- медика и подобрать адекватный метод коррекции вашего состояния. По интернету дистанционно это сделать невозможно. Вы обращались за эти 2 года к каким-либо специалистам?
29 сент. 2017
Enforcer
Нет, я ни к кому не обращался. Я боюсь. Боюсь, что меня поставят на учет, и тогда мне даже прав не видать потом, не говоря о хорошей работе в моей специальности.
Enforcer, вам нужна помощь. И вы сам о ней просите, потому что ваше состояние мешает вам жить нормально. Если вы думаете, что при нынешнем вашем состоянии вы преуспеете в работе и карьере, то это невозможно - вы сами это понимаете, потому что вы сейчас в плохом состоянии и к карьерному развитию малопригодны (сами пишете, что ничего не хотите, плачете и вас ругают за лень). Если вы ожидаете, что кто-то даст вам совет по интернету и всё сразу у вас пройдет - это в вашем случае не работает. Вам нужно пройти медицинскую диагностику и подобрать средства для восстановления нормальной работы нервной системы, чтобы не было перепадов настроения и не было депрессии, которая не дает вам ничего делать.
Так что оцените, что вам сейчас важнее - сидеть дома, "сходить с ума" и думать о суициде или получить профессиональную помощь и избавиться от ваших проблем со здоровьем. Врач-невролог или врач-психотерапевт не передают никому информацию о состоянии вашего здоровья (как и любой другой врач, потому что есть понятие врачебной тайны). Так что на вашей карьере и работе это никак не скажется.
"Боюсь, что меня поставят на учет, и тогда мне даже прав не видать потом" Что касается управления автомобилем - вы сами пишете, что временами бываете неадекватно возбуждены, впадаете в эйфорию и " агрессивно вожу машину" - не в состоянии оценить последствия своих действий. Такое поведение вполне может закончиться аварией и тюремным сроком, если кто-то погибнет из-за вашего агрессивного вождения или вы нанесете увечья кому-то или покалечитесь сам и проведете остаток жизни в инвалидном кресле. Вы такой исход предпочитаете или лучше все-таки посетить врача и поправить здоровье, чтобы избежать трагедий на дороге из-за неадекватного поведения?
29 сент. 2017
Enforcer
Да, вы правы. Я не должен оставлять это, потому что замечаю, что становится хуже. Ни к чему хорошему это не приведет. Будет только мешать жить. Просто не понимаю, как это произошло. Всё же нормально было раньше... Спасибо за ответ, теперь я точно запишусь на прием.
Enforcer, желаю вам поправить здоровье и вернуться скорее к активной жизни! Не волнуйтесь ни о чем, идите ко врачу. Бывают такие ситуации, когда организм дает сбой - ведь на нас много факторов разных влияет. Один из самых важных - это сон. Если у вас долгое время режим жизни был такой, что вы не высыпаетесь, экономите на сне или страдаете бессонницей, бодрствуете в ночные часы, то депрессия возникает, как реакция на то, что нервной системе не давали восстановиться после дневных нагрузок. Сон - это не просто бездействие и отдых для мышц, но и период, когда запускаются все процессы восстановления тканей и систем организма - в том числе и нервной системы. Недостаток сна - это мощнейший стресс, который сначала приводит к повышенному нервному возбуждению, а потом к депрессии, поскольку нервная система истощает свои резервы и дает сбой.
29 сент. 2017
Enforcer
Ежедневно я ложусь спать в 0:30 и просыпаюсь в 8:00. Это можно назвать недосыпом?
Enforcer, любой сильный или затяжной стресс, например. Мы сейчас можем лишь гадать, но это никакой пользы вам не принесет, потому что это не диагностика, а лишь мнения. Сначала нужно пройти диагностику у врача и точно установить, в чем у вас проблема. А уже потом выяснять причину, что могло к этому привести и как от неё избавляться.