КонсультацииЛичностные проблемы

Схожу с ума. На горизонте диплом, но чувствую себя совершенно больной и разбитой

14 мая 2021
Виктория
Я девушка, через месяц 26 лет, заканчиваю медицинский университет. Ещё года два назад я точно знала свои цели и амбициозно к ним шла. Сейчас мне плохо, я чувствую себя совершенно больной и разбитой, будто в какой-то определенный момент что-то пошло не так и теперь моя жизнь вовсе не моя и кажется, что я не с могу ничего поменять и вообще все вышло из под контроля. Если меня спросить что хорошего происходит, то я не могу ничего придумать, но и плохого тоже. Я хотела стать успешным врачом, но вот через месяц получаю диплом и мне кажется, что я ничего не знаю, что никого не смогу лечить. Я думала, что у меня будет муж, который будет уважать и любить меня, рядом с которым я буду расцветать, но рядом со своим парнем я чувствую себя батраком. Я растолстела на 15 кг, у меня появились волосы, целлюлит, отвратно от самой себя, думаю, что нужно заняться спортом, но я не могу, у меня болят колени, ужасно болит спина, уже стала горбатой. Не фотографируюсь поэтому уже почти три года. Рядом с друзьями чувствую себя так, как будто каждый пытается выехать на моем фоне, мне кажется, что все вокруг считают меня дурой, не красивой и не опрятной. Довольно часто приходят суицидальные мысли, но меня всегда останавливает мама, а сегодня в голове промелькнула мысль, что если нам вдвоём это сделать, ведь она тоже несчастна и постоянно пьёт из-за этого... Собственно когда у меня появилась такая безумная и страшная мысль я решила срочно обратиться к врачу. Кажется, что я схожу с ума.

14 мая 2021

Здравствуйте, Виктория!

К какому врачу планировали обратиться?

Удалось ли вам пообщаться с врачом?

14 мая 2021
Виктория

К психотерапевту. Нет. Началась очередная волна пандемии и я работала каждый день в красной зоне и на другой работе плюс университет, так в итоге и не пошла. Потом вроде мысли о суициде прошли, думала о том как все успеть скорее. Но сейчас опять и уже какие-то страшные

14 мая 2021
Я работала каждый день в красной зоне и на другой работе

Какая вы молодец!

Расскажете подробнее?

Но сейчас опять и уже какие-то страшные

С мыслями о суициде нужно обратиться к психиатру на очный приём. Пожалуйста, не затягивайте с визитом!

14 мая 2021
Виктория

Рассказать о работе подробно или о чем? Извините, не поняла вопрос...

14 мая 2021

Виктория, какой вопрос хотели бы обсудить со мной?

Давайте о нем расскажете подробнее, его и обсудим.

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

14 мая 2021
Виктория

Просто сегодня стало так плохо, что уже перешло в страх, поэтому я пишу сюда. Мне нужно просто чтобы кто-то сказал здравую мысль, что не все так плохо и все под контролем, что мысли эти возможно у всех

О чем нужно подумать, чтобы появились силы и желания идти, уважать себя, как запрограммировать себя на позитив, а не на то, что все плохо и вряд ли что-то поменяется

14 мая 2021

Виктория, средняя продолжительность жизни в России 79 лет. У вас еще всё впереди, и конечно же будут светлые полосы, будут радости в жизни.

14 мая 2021
Я хотела стать успешным врачом, но вот через месяц получаю диплом и мне кажется, что я ничего не знаю, что никого не смогу лечить.

Почему не сможете? Вы ведь уже лечили, верно?

Какая у вас специализация?

14 мая 2021
Я думала, что у меня будет муж, который будет уважать и любить меня, рядом с которым я буду расцветать, но рядом со своим парнем я чувствую себя батраком.

Почему батраком? Для чего остаётесь в таких отношениях?

14 мая 2021
Рядом с друзьями чувствую себя так, как будто каждый пытается выехать на моем фоне, мне кажется, что все вокруг считают меня дурой, не красивой и не опрятной.

Когда впервые появились такие ощущения и после каких обстоятельств?

14 мая 2021
Виктория

Я сейчас медсестрой подрабатываю. Сейчас остался год до окончания университета, всегда думала, что буду хирургом, ассистировала на операциях у профессора, а потом больше не смогла к ним ходить, устроилась медсестрой на ставку и уже совмещать с учёбой и работой было не возможно, поэтому перестала ходить на хирургию и упустила свой шанс, в итоге сейчас однокурсники, которые просвещали себя хирургии ушли далеко вперёд. Да и потом все отговаривают, мужики косо смотрят, мол женщина не может быть женщиной и хирургом одновременно. Думаю, если я буду мамой, то с хирургией это как-то не вяжется.

Батраков чувствую себя потому что в какой-то момент позволила парню не работать, думала, он пойдёт учиться в вуз, но он теперь учиться лениться, сказал учиться не пойдёт, а работать так и не начал. А я в итоге работаю одна на двух работах и учусь. У родителей помощи не прошу, потому что мне вроде как не 18, да и стыдно, что так происходит. Сейчас вроде он сказал, что будет мебель делать, бизнесом заниматься, а мне тем временем платить за все самой пока что. Не знаю, думаю, что я терплю в это, потому что слышала как успешные мужчины говорят, что они всего достигли благодаря своим жёнам.

Ощущения что я тупее или как-то хуже рядом с кем-то наверное ещё в школе возникли. Просто тогда я думала, что я сама себя накручиваю и это все пройдёт. А сейчас когда я стала старше, у меня ощущение, что все так думают и разговаривают со мной также, как будто каждый считает себя умнее меня и красивее. Да и я сама уже так думаю, и из-за этого со мной разговаривают как с неудачницей, я думаю.

14 мая 2021
Виктория

Простите до окончания остался месяц, а не год, описалась

14 мая 2021
Перестала ходить на хирургию и упустила свой шанс, в итоге сейчас однокурсники, которые просвещали себя хирургии ушли далеко вперёд. Да и потом все отговаривают, мужики косо смотрят, мол женщина не может быть женщиной и хирургом одновременно. Думаю, если я буду мамой, то с хирургией это как-то не вяжется.
Да и я сама уже так думаю, и из-за этого со мной разговаривают как с неудачницей, я думаю.

Здесь больше похоже на то, что вы находитесь в поиске себя. Люди ищут себя и после 50-ти, изучая разные профессии и получая дополнительные образования. На самом деле это никак не вяжется с концепцией неудач. Это о том, что изучая новое, интересно проживать жить и узнавать себя.

А что вы вкладываете в понятие "неудачница"?

14 мая 2021
Батраков чувствую себя потому что в какой-то момент позволила парню не работать

Интересная позиция.

Вы проживаете вместе?

Сколько лет вы в отношениях?

Не знаю, думаю, что я терплю в это, потому что слышала как успешные мужчины говорят, что они всего достигли благодаря своим жёнам.

Вы - жена?

Долго планируете терпеть - сколько месяцев / лет? Сколько уже терпите?

Хорошо бы, если что-то не устраивает в отношениях, говорить об этом прямо, чтобы комфортно было всем. Мужчина в курсе, что вам приходится терпеть? Сколько ему лет?

Есть что-то что хотелось бы сказать ему, но вы это держите в себе?

14 мая 2021
Виктория

Я думаю, что у меня ничего не получается. На работах постоянно косячу, меня ругают из-за этого. Да и самой стыдно уже, неужели я такая дура, что с элементарными вещами справиться не могу. Разговаривала с подругой об этом, а он говорит, все косячат, но говорят только тебе, потому что ты лохушка и позволяешь. Так и сказала, извините, что ругаюсь.

В университете вроде старалась всегда, но все равно какие-то проблемы, тройки, все говорят, ой хорошо, закрыл, а я думаю, как же я буду лечить людей, если у меня тройки есть. Сейчас заканчиваю, решила в ординатуру сразу не идти, думаю, устроюсь на пол ставки в поликлинику и на ставку на скорую, там пойму, что мне нужно. Но как же я пойду, вдруг будет что-то что я не знаю, как же я помогу кому-то.

Мы три года в отношениях. Он хочет просто расписаться, а я так не хочу, это не моя мечта. Я хочу платье и путешествие. Хочу чтобы свадьбы запомнилась мне.

Я говорила ему, что хочу чувствовать себя принцессой, что хочу чтобы мне помогали, что не чувствую себя красивой и все что заработала не могу на себя потратить, как другие девушки, которые следят за собой. Он говорит, что он готов работать, но мол я ему запрещаю, потому что он хочет работать на своей машине таксистом, а я потом деньги за ремонт ему даю. Ещё говорит, что я могла бы не платить за съемную квартиру, потому что у меня есть возможность жить в собственной, но она 40 км от города и мне тяжело добираться каждый день до университета, мол это мой выбор.

В тоже время меня ещё никто так не любил как он, и он принимает меня такой какая я есть

14 мая 2021
Виктория

Да мы проживаем вместе

14 мая 2021
Думаю, устроюсь на пол ставки в поликлинику и на ставку на скорую, там пойму, что мне нужно. Но как же я пойду, вдруг будет что-то что я не знаю, как же я помогу кому-то.

Будете обращаться к более опытным коллегам первое время, если будете в чём-то не уверены. Все ведь с чего-то начинают.

14 мая 2021
Он говорит, что он готов работать, но мол я ему запрещаю

Попробуйте не запрещать, иначе как он себя почувствует мужчиной, а вы себя принцессой?

15 мая 2021
Виктория

Спасибо вам большое! Вы мне очень помогли

15 мая 2021

Пожалуйста, Виктория! )

Если нужна будет моя помощь, пишите.

Помните, что у вас ещё вся жизнь впереди и у вас всё получится - вопрос времени. )