КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую себя абсолютно бесполезным и никчёмным человеком. Не вижу смысла жизни

16 сент. 2023
Наташа
Мне 27 лет и я в отчаянии и не вижу смысла жизни. У меня не складываются отношения ни с кем: проблемы на работе в плане общения с людьми, личная жизнь тоже не складывается, даже семья не всегда со мной общается, а если и общается, то у меня ощущение, будто они это делают только потому, что я их родственник. Сейчас я на грани увольнения и никем себя в дальнейшем не вижу ни в какой профессии. Имею финансовые проблемы, это тоже гнетёт. Но больше всего я страдаю от одиночества. Я живу одна, разговариваю сама с собой, либо молчу. Какой-то замкнутый круг: от одиночества страдаю, а общаться ни с кем не умею, да и в целом у меня общение с другими забирает много сил. Я ничего не хочу, могу целыми днями ничего не есть и ничего не делать, даже почистить зубы для меня достижение. Очень часто преследуют мысли покончить с собой. Но не могу найти в себе смелости это сделать. Были попытки, но всё заканчивается одним и тем же: злостью и истерикой. Постоянно плачу, не могу нормально спать. Постоянно много думаю и мысли все путаются. Я чувствую себя абсолютно бесполезным и никчёмным человеком.