КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Подозреваю у себя ОКР. Что делать?

25 сент. 2023
Алеся
Есть подозрения на ОКР. Начиная с февраля месяца посещали разные навязчивые мысли и страхи. В начале были ритуалы, большая тревожность, не могла спать. Сейчас ритуалов меньше или сошли на нет. Но навязчивые мысли и страхи остались. У меня страх измены со стороны парня, да и вообще измена. И вот как-то отдыхали на празднике, был родственник парня. Мы выпили, пол алкоголем тревога меньше и весь вечер почти я пробыла без мыслей и тут в конце на тебе, мысль «надо подойти его поцеловать» (родственника парня), мысль эта резко появилась, в один момент как-то, а мы как раз одни были, он мне потом передаёт вещи какие-то, занести и я думаю «фу, нет, я не хочу его целовать, фу» но я не хотела этого и не хочу, он мне не нравится, да и весь вечер я об этому не думала даже. И теперь чувствую себя так, будто я изменила ему с ним. И сейчас думаю «а вдруг я хотела и в правду подойти поцеловать? А если поцеловала бы? ». И вот такие мысли второй день в голове. Я была под алкоголем, но не настолько, чтобы не понимать, что делаю. И потом мысль «если я была под алкоголем, значит может я хотела изменить? И это не навязчивая мысль? Хотя я понимаю, что нет, фу, не хочу. Но на тот момент из-за мысли не видела и не слышала никого, и забыла, кто парень и что кто-то есть. Мне так стыдно от этой мысли, и чувствую себя виноватой. Но понимаю, что я не хотела этого. Резко мвсль появилась в голове

25 сент. 2023

Здравствуйте, Олеся. Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе.

28 сент. 2023
Алеся

Я согласна

28 сент. 2023

Прошу прощения, что вчера не ответил - не смог физически. В дальнейшем буду работать с вами более внимательно.

Тут очень важно понять, почему у вас происходит такая реакция на мысль. Понятно, что если мы говорим про конкретное действие или желание, то в данной связи такое восприятие может вызывать дискомфорт, т.к. это может предположительно противоречить вашим убеждениям и ценностям. У этой мысли есть какое-то продолжение в вашем сознании или она возникла и тут

Же ушла?