КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Ежедневные страхи и тревоги, сбился режим сна, бывают слуховые галлюцинации. Что делать?

27 сент. 2023
Соня
Мне 18. Постоянно думаю обратиться за помощью к психологу/психиатру. Хорошие специалисты стоят хороших денег да и нет у нас таких. Почему то боюсь сказать своим родным об этом, не хочу что бы на меня тратились денежно, ведь больных в семье и так достаточно, а когда я пытаюсь как то намекнуть об этом, начинают слезиться глаза и сразу же ухожу. Ежедневно у меня резкие страхи и тревоги, тяжело дышать, начинает выбешивать любая вещь, головокружение, сбит режим сна (не могу заснуть из-за своих мыслей), апатия ко всему, в том числе к увлечениям, пару дней хожу в хорошем настроении, а затем лежу не вставая с пастели смотря в потолок. Бывает хочу заплакать, но слез будто нет, а еще иногда бывают слуховые галлюцинации, Каждый день сижу дома и постоянно занимаюсь самокопанием, знаю что доводит,. Я хочу переехать, всесторонне развиваться. Знаю, что нужно начать что то делать, НО СИЛ НЕТ. Нужен совет, похоже ли это на какое либо психическое отклонение или все же подростковые загоны с которыми можно справиться самостоятельно (как справиться)?

28 сент. 2023

Здравствуйте, Соня. Ознакомьтесь, пожалуйста, с моими условиями проведения бесплатной консультации. Если подходит - можем начать

28 сент. 2023
Соня

Здравствуйте, да, можем начать

28 сент. 2023

Прежде всего хочу сказать, что чтобы обратиться за помощью - нужна смелость. Вы уже сделали первый шаг, чтобы больше узнать про свое состояние. Это вызывает у меня уважение.

28 сент. 2023

И сразу попробую ответить на ваш главный вопрос - похоже ли это на какое либо психическое отклонение или все же подростковые загоны, с которыми можно справиться самостоятельно (как справиться)?

Я не специалист в психиатрии, но имею некоторый опыт работы с клиентами, у которых есть диагноз, поставленный психиатром. То, что вы описываете, действительно требует консультации врача-психиатра.

Подскажите, что именно пугает вас в том, чтобы обратиться за помощью к врачу?

28 сент. 2023
Соня

Пугает то, что это отражается физически. Вчера меня это добило (случился резкий приступ паники) и решила хоть как то обратиться за помощью.

28 сент. 2023

Это непростые состояния. И вы не должны справляться самостоятельно. Ведь когда у нас физические болезни - мы идем к врачу, а не пытаемся лечится самостоятельно. Здесь то же самое, только с психикой.

28 сент. 2023

Соня, а почему боитесь сказать родным? Как думаете, как они могут отреагировать?

28 сент. 2023
Соня

Скорее всего поддержат в финансовом плане, обеспечат специалиста. Мне впринципе трудно говорить родным когда что то беспокоит (поэтому всегда замалчиваю) хотелось бы тоже решить этот вопрос.

29 сент. 2023

Соня, а что останавливает от обращения к психиатру за помощью?

29 сент. 2023
Соня

Много знакомых которые не могут жить без них и тяжело уходить, а еще многим из них не подходило лечение. Боюсь что это может повториться со мной

30 сент. 2023

Подбор препаратов действительно может потребовать времени. Но обычно начинают с маленьких дозых, чтобы посмотреть как реагирует организм. И потом, вы можете для начала просто прийти на консультацию и услышать мнение врача. Задать ему свои вопросы, поделиться опасениями. И прислушаться к себе - доверяете ли вы этому специалисту. А потом уже принять решение - хотите ли вы попробовать прием препаратов. Ведь вас никто не сможет заставить если вы не захотите

30 сент. 2023

Соня, но описанное вами состояние действительно требует помощи. И с ним невозможно справиться самостоятельно. Если в работе организма и психики есть сбой - им необходимо помочь. Вы описали свои симптомы, они могут быть связаны или с гормональным сбоем на химическом уровне работы организма. Все это лучше и подробнее сможет объяснить врач

30 сент. 2023

И еще - препараты сейчас современного поколения, это не то что было раньше. Вы не станете овощем если будете их принимать. А вот ваше состояние станет полегче и постабильнее.

30 сент. 2023

Что думаете о том, что я написала?

30 сент. 2023
Соня

Думаю, как набраться силы чтобы сказать об этом родным😁

01 окт. 2023

"Мне впринципе трудно говорить родным когда что то беспокоит (поэтому всегда замалчиваю)"

Перечитала нашу переписку. Можете описать - а что именно сложно для вас в разговоре с родными когда что-то беспокоит?

02 окт. 2023

Соня, прошло уже более 3 дней с момента начала нашей консультации. Буду признательна, если вы нажмете кнопку "завершить консультацию" и оставите отзыв, где поделитесь впечатлением о консультации. Спасибо!

02 окт. 2023

По вопросу - как сказать родным - можете создать новую тему для консультации, если есть такая необходимость

03 окт. 2023

Из-за отсутствия ответов консультацию закрываю