КонсультацииОтношения в парах

Парень мастурбирует на других девушек, мне очень плохо от этого. Что делать?

30 сент. 2023
Анастасия
Мы с моим молодым человеком почти 3 года в отношениях. Живём раздельно, но каждую неделю проводим вместе по 3 дня, когда его мама уезжает в командировки. Мы студенты. Все три года я знала, что он занимается самоудовлетворением и нормально к этому относилась, потому что знаю, что это естественный способ снять сексуальное напряжение. Я думала, что он занимается этим ну раз в три дня. В какой-то момент он перестал проявлять ко мне интерес в плане секса и я начала загоняться. Неделю назад решила разузнать у него все, что меня беспокоит и была шокирована. Оказывается, что он мастурбирует по несколько раз в день, на разных женщин. На фото, видео, даже на своих знакомых. Оказалось, что даже когда мы находились вместе, он порой предпочитал по быстрому самостоятельно сделать все в ванной, нежели заняться сексом со мной. Мне так от этого мерзко, противно и больно! Я чувствую, что меня предали, променяли. Он выбирал их, а не меня, представлял себя с ними, с девушками, у которых красивые формы, которые выглядят как с обложки глянцевого журнала. А я в этот момент страдала, не могла понять, что происходит в наших отношениях! Сейчас, после долгого разговора, он осознал, что делал неправильно и причинял мне боль. Говорит, что исправится. Но я не могу ему доверять после такого. Я не могу поверить, что он вот так возьмёт и откажется от занятия, которому ежедневно уделял много времени. Пожалуйста, помогите мне разобраться в этой ситуации. Я постоянно чувствую себя пустой, у меня нет эмоций и появляются мысли о том, что даже если самый любимый человек променял меня на других, то мне не стоит жить.

30 сент. 2023

Анастасия, здравствуйте. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем начать.

01 окт. 2023
Анастасия

Здравствуйте! Да, меня устраивают Ваши условия

01 окт. 2023

Анастасия, правильно ли я поняла, что парень об этом всем вам сам рассказал? Вы пишите, что он мастурбировал на девушек, у которых красивые формы и выглядят они как с обложки. А как вы себя оцениваете? Вы сравниваете себя с ними?

01 окт. 2023
Анастасия

Да, я с ним долго об этом говорила, несколько дней обсуждали всю эту тему и я узнала много неприятных подробностей.

На счёт внешности, да, я сравниваю себя с ними. У меня сильный недостаток веса и у меня не получается его набрать.

Он скрывал от меня это, не хотел чтобы я узнала потому что подозревал какая у меня будет реакция. Сейчас, после нескольких дней разговоров, говорит, что понял свою ошибку, что делал неправильно по отношению ко мне. Но до сих пор считает других девушек сексуально привлекательными и если бы я нормально к этому относилась, то он бы продолжал мастурбировать. Поэтому я не могу ему поверить, что он изменится

01 окт. 2023

Многие девушки изнуряют себя диетами, чтобы быть похожей на вас) Тут дело не в весе, наберете вес, найдете на чем еще сконцентрироваться. Вы уникальна такая, какая есть. Таких больше нет и не будет. Нужно поработать самооценкой. Всегда будет кто-то умнее, красивей и т.д. Поэтому сравнивать себя с кем-то тупиковая стратегия. Вас в детстве сравнивали с кем-то?

01 окт. 2023
Анастасия

А как быть с парнем? Я его люблю очень сильно, но сейчас к нему отвращение. Вобще, считается ли нормой то, что он делал, то, что представлял себя с другими (даже в моем присутствии). Эти мысли, картинки у меня в голове 24/7. Не могу себя ничем от этого отвлечь.

01 окт. 2023
Анастасия

В детстве меня попрекали за внешность, я мало ела, была меньше сверстников, называли скелетом. Сейчас у меня до нормы не хватает 10 кг, проблемы со здоровьем и с самооценкой из-за этого. Набрать никак не получается

02 окт. 2023

Я так полагаю парень молодой тоже, а у них в это время гормоны играют. И это нормально, что он считает других сексуально привлекательными. Значит он здоров и тестостерон имеется. Я понимаю, что вам это неприятно. Физически он вам не изменяет, но для вас и это может быть изменой и неприемлемой ситуацией в отношениях. Исходите из своего понимания и своих чувств. Заставить думать также вы его не сможете, только он для себя может расставить приоритеты и он как понимаю это сделал. Вы сейчас никак не проверите, правду он вам говорит или нет. Вариант только один - дать время и наблюдать. Гарантий никто не даст, может быть он действительно осознал свою ошибку и говорит правду, а может быть и нет. Но вы можете поверить - и сделать это один раз. Как вообще он к вам относится? Как вы чувствуете себя в этих отношениях, не беря во внимание эту ситуацию?

02 окт. 2023

Нет понятия нормы в плане секса. У вас есть своя собственная норма, что приемлемо в отношениях, а что нет. Что значит представлял себя с другими, даже при вашем присутствии? Во время секса с вами?

02 окт. 2023

Вы обращались к диетологу? Каким образом вы набираете вес? Вы занимаетесь спортом? Есть какие-то к этому противопоказания по здоровью?

02 окт. 2023
Анастасия

Было такое, что когда у нас были совместные ночёвки, он не хотел секса и предпочитал мастурбацию, во время которой представлял секс с другими. И так могло продолжаться на протяжении месяца.

02 окт. 2023
Анастасия

Ко мне он относится с теплотой. Но я её ощущаю больше как к другу. Он почти не делает мне комплиментов, никогда не говорил мне, что я сексуальная. Единственное, что я от него постоянно слышу - то, что я милашка. Но мне обидно за то, что в его глазах я милая, а другие, как он говорит, сексуально привлекательные. Он мне ещё сказал, что ему было стыдно говорить мне что сексуально привлекательная.

За три года он не делал мне сюрпризов, не подарил ни одного цветочка. При том, что я ему говорила, что мне это нужно

02 окт. 2023

Тогда получается действительно проблема есть, если фантазии ему интереснее, чем живая женщина. Только не думайте, что дело в вас. Склоняюсь, что у него выработалась зависимость.

02 окт. 2023

Вы спросили почему ему стыдно? Он получается вас такой не считает?

02 окт. 2023

Как вы себе представляете любовь и отношения? Как вы хотели бы себя чувствовать в отношениях с парнем? И в чем ценность этих отношений для вас?

02 окт. 2023
Анастасия

Да, я видимо забыла упомянуть этот момент. У него действительно это как зависимость. Оказалось, что он занимается этим с 7 лет по несколько раз в день. Но последние 4 дня вроде бы держится, если верить словам.

Морально я не готова его отпускать. Я его очень сильно люблю. Но и находиться рядом с ним некомфортно

02 окт. 2023
Анастасия

Когда я спрашивала почему ему было стыдно, он отвечал, что не знает. Но утверждает, что я всегда сексуально выгляжу в его глазах, хотя его действия этому противоречат...

02 окт. 2023

А он вас любит, как думаете? Что вы получаете в отношениях с ним? Это соответствует вашему представлению о счастливых отношениях?

02 окт. 2023

И если вы узнаете, что он продолжает этим заниматься, что будете делать?

02 окт. 2023
Анастасия

Често, я даже не знаю, как правильно ответить на вопрос о любви и отношениях. Никогда об этом особо не задумывалась.

Рядом с ним я хочу чувствовать уверенность в будущем, хочу чувствовать себя красивой, привлекательной, хочу, чтобы для него я была единственной. Хочется, чтобы хоть иногда он брал на себя решение важных вопросов (этим занимаюсь я). Хочу хоть иногда чувствовать себя маленькой девочкой и быть за ним как за каменной стеной. Пока только он как маленький мальчик.

Эти отношения для меня ценны тем, что он меня старается всегда в трудных ситуациях поддержать, заботится обо мне, мы строим планы на будущее. Ну и в целом, это мои первые отношения и я за три года так к нему привязалась что-ли, что уже не представляю жизнь без него

Отзыв о консультации

Татьяна замечательный психолог. Я очень благодарна за помощь. Наша консультация заставила меня задуматься о моей жизни. К сожалению, у меня нет возможности продлить консультацию по платному тарифу, поэтому довольствуюсь тем, что мы успели проработать.

Анастасия